Sold2022AUGUST WILHELM GOEBEL FRAUENAKT MIT EINEM VOGELAUGUST WILHELM GOEBEL 1883 Wiesbaden-Kloppenheim - 1971 Haan/ bei Duesseldorf Frauenakt mit einem Vogel Bronze, braun patiniert. Ges.- H. 65,5 cm, H. 53,5 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'A. W.See Sold Price
Sold2017Kleine Vase Jugendstil. Messing. Frauenakt mit wehendemKleine Vase Jugendstil. Messing. Frauenakt mit wehendem Tuch als Vase. H 17 cm.See Sold Price
Sold2022Georges Chauvel, Figur(Elbeuf 1886–1962 Le Val-Saint-Germain)Bronze, patiniert und Reste einer Versilberung. Künstlersignatur. Sitzender Frauenakt mit Tuch. Auf Granitsockel montiert (assortiert). H 45 cm.- AlterSee Sold Price
Sold2020EMIL CAUER, DER JÜNGERE 1867 Bad Kreuznach - 1946EMIL CAUER, DER JÜNGERE 1867 Bad Kreuznach - 1946 Gersfeld (attr.) Frauenakt mit einem Schäferhund Alabaster, Bronze, hell patiniert, schwarzer Marmor. Ges.- H. 38,5 cm. Über einem ovalSee Sold Price
Sold2020Freunde, Rosenthal, Selb, MarkFreunde, Rosenthal, Selb, Marke 1936, Entwurf Max Hermann Fritz (1873-1948), u. sign., Modellnr. 474, Putto mit Reh, polychrom bemalt in naturalistischen Farben, auf ovalem Sockel, H. 16 cmSee Sold Price
Sold2017Guanyin China, späte Qing-Dynastie.Guanyin China, späte Qing-Dynastie. Blanc-de-Chine-Porzellan. Stehende Figur der Guanyin mit Ruyi-Zepter. Zu ihrer linken steht ein Reh mit Blumenkorb auf dem Rücken, seinen Kopf dem Bodhisattva zugSee Sold Price
Sold2015Art Déco Reh/Art Déco Sculpture Of A Deer, wohlArt Déco Reh/Art Déco Sculpture Of A Deer, wohl Frankreich, um 1920 Zinnguss, bronzefarben patiniert, auf Marmorsockel. Auf rechteckigem Sockel stehendes Reh mit feiner Fellstruktur, eine MarmorkugeSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Figurengruppen Lalique, France, 20.Jh.Lot: 2 Figurengruppen Lalique, France, 20.Jh. Farbloses, mattiertes Glas. (1) Diana. H 11 cm. (2) Faun mit Frauenakt. H 14 cm. Bezeichnet: Lalique France (mit R in Kreis).See Sold Price
Sold2021STEIFF deer with button, chest label and cloth tagSTEIFF deer with button, chest label and cloth tag label, No. 1328,00, breast sign is worn and slightly creased, height: 30 cm, lenght: 30 cm German Description STEIFF Reh mit Knopf, Schild u. Fahne,See Sold Price
Sold2021STEIFF Reh, Vorkrieg, mit Knopf, langgezogenes f,STEIFF Reh, Vorkrieg, mit Knopf, langgezogenes f, Mohair-Plüsch, Filz-Beine, guter Zust., Sammlung KoskinenSee Sold Price
Sold2017Maurice Charpentier-Mio (1881–1976, tätig in Paris).Maurice Charpentier-Mio (1881–1976, tätig in Paris). Kleines Reliefobjekt. Biskuitporzellan. Auf Sockel zwischen zwei Flöte spielenden Faunen ovale Platte mit reliefiertem Frauenakt, auf der einenSee Sold Price
Sold2015Bennett BobKniender Frauenakt 1986. Multiple. Bronze"Kniender Frauenakt 1986. Multiple. Bronze mit schwarzer und goldener Patina poliert. Höhe 47 cm. Am Fuß signiert datiert und nummeriert. - Eins von 150 Exemplaren.See Sold Price
Sold2015Bennett BobSitzender Frauenakt. 1988. Multiple. Bronze"Sitzender Frauenakt. 1988. Multiple. Bronze mit schwarzer und goldener Patina poliert. 245 x 46 x 18 cm. Am Fuß signiert datiert und nummeriert. - Eins von 250 Exemplaren.See Sold Price
Sold2019STEIFF Vorkrieg, Reh, H: 30 cm, mit Knopf,STEIFF Vorkrieg, Reh, H: 30 cm, mit Knopf, langgezogenes f, auf Holz-Rädern, ein wenig abgeliebt, Nasenbestickung berieben German Description STEIFF Vorkrieg, Reh, H: 30 cm, mit Knopf, langgezogenesSee Sold Price
Sold2022HERMANN HUGO BINZ LIEGENDER FRAUENAKTHERMANN HUGO BINZ 1876 Karlsruhe - 1946 ebenda Liegender Frauenakt Bronze, braun patiniert, Holzsockel mit Mahagoni-furnier. Ges.- H. 32,5 cm, L. 64 cm (mit Sockel). Auf der Plinthe bezeichnet 'H. BinSee Sold Price
Sold2016STEIFF deer, pre-war era, 24 cm, with button, slightlySTEIFF deer, pre-war era, 24 cm, with button, slightly used, good condition German Description STEIFF Reh, Vorkrieg, 24 cm, mit Knopf, leicht bespielt, guter Zust.See Sold Price
Sold2016Set: 6 Jagdbecher 2.Hälfte 20.Jh. Metall, versilbert.Set: 6 Jagdbecher 2.Hälfte 20.Jh. Metall, versilbert. Leicht konischer Sturzbecher mit verschiedenen Tierfköpfen: Steinböcke, Gämse, Hirsch, Reh, Fuchs, Wildschwein. H 14 cm.See Sold Price
Sold2019STEIFF roebuck, 1936-43, wool plush, with button andSTEIFF roebuck, 1936-43, wool plush, with button and cloth tag label, number 1535,0, 35 cm, good condition German Description STEIFF Reh-Bock, 1936-43, Wollplüsch, mit Knopf u. Fahne, Nr. 1535,0, 35See Sold Price
Sold2019Konv. STEIFF, Nachkrieg, Reh liegend, neuereKonv. STEIFF, Nachkrieg, Reh liegend, neuere Produktion, Slo, mit Knopf u. Fahne, Rentier, Löwe, Kuh, ohne Knopf u. Schild, Elefant mit Schild, Knopf u. Fahne liegt lose bei, 4 STEIFF Tiere ohne KnopSee Sold Price
Sold2020STEIFF 8 Tiere, darunter 5x Samt-Bambi, 3x mit Knopf,STEIFF 8 Tiere, darunter 5x Samt-Bambi, 3x mit Knopf, 2x mit Knopf u. Fahne, 2x Okapi, 1 Reh u. 1 Wildschwein, alles ohne Knopf, Schild u. Fahne, bespieltSee Sold Price
Sold2017MORITZ ROTHBERGER 1865 Wien - 1944 ebenda FrauenaktMORITZ ROTHBERGER 1865 Wien - 1944 ebenda Frauenakt Bronze, braun, teils grün patiniert. H. 50 cm. Auf dem Sockel bezeichnet und datiert 'M. Rothberger 1911', seitlich mit Gießereimarke 'Akt. Ges. GSee Sold Price
Sold2022ERNST GOTTSCHALK STEHENDER FRAUENAKTERNST GOTTSCHALK 1877 Duesseldorf - 1942 ebenda Stehender Frauenakt Bronze, braun patiniert. H. 43,5 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'E. Gottschalk'. UEber einem rechteckigen Sockel mit leicht gerundeteSee Sold Price
Sold2022UNBEKANNTER BILDPLASTIKER JUNGES REH (NACH ANTIKEM ORIGINAL AUS DEM 1. JH. IN DER VILLA DEI PAPIRI)UNBEKANNTER BILDPLASTIKER Taetig um 1900 Junges Reh (nach antikem Original aus dem 1. Jh. in der Villa dei Papiri) Bronze, dunkel patiniert. H. 21 cm. Unterseitig mit Giessereiplakette. UEber einem flSee Sold Price
Sold2022DEUTSCHER BILDPLASTIKER FRAUENAKT (NACH MODELL VON PAUL PHILIPPE)DEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig um 1910 Frauenakt (nach Modell von Paul Philippe) Bronze, braun patiniert. H. 21,5 cm. Seitlich mit Giessereimarke 'W. u. C. Plassmann Koeln'. UEber einem schauseitig abSee Sold Price
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKAETHE KOLLWITZ 'SELBSTBILDNIS MIT AUFGESTUETZTEM RECHTEN ARM€180
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfWILLY RIZZO COUCHTISCH MIT BAR MODELL 'ALVEO'€500(1 bid)
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfWALTER WELLENSTEIN 'KNABE MIT GRUENER WESTE' 1954€160(1 bid)
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRITZ HALLER & PAUL SCHAERER SCHREIBTISCH MIT ROLLCONTAINER€180
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE silver model (925) personal gift by Ferry Porsche with engraving "1954-1964 mit Faksimile€8,500
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHARLES UND RAY EAMES STUHL MODELL 'WIRE CHAIR - DKR' MIT L€100
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfEWGENIJ SAMUILOWITSCH MOLOKOW 'STILLLEBEN MIT HECKENROSEN'€160
BonhamsAFRICA MUNSTER (SEBASTIAN) Africa Lybia Morenlandt mit allen königreichen so zu unsern zeit...£300
Jul 16Gorny & Mosch GmbHIkone des Christus Pantokrator mit exquisitem Silberoklad mit Cloisonné-Emaildekor.€1,100
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPAUL FLORA 'WINTERLANDSCHAFT MIT WANDERER' (1999)€100
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRIEDENSREICH HUNDERTWASSER 'LEBEN UND WERK', 2 BAENDE MIT F€360(1 bid)
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfARNE NORELL (IM STILE VON) MID-CENTURY SESSEL MIT LEDERGEFL€420