Sold2020Gaetano Pesce, 1939. Grande tavolo della collezioneGrande tavolo della collezione L'abbraccioResina poliuretanica, legno.Prod. Le Fablier, 2013Firmato: Pesce per Le Fablier.cm 75x220x90See Sold Price
Sold2022GAETANO PESCEGAETANO PESCESpecchio in resina flessibile.Prod. Fish Design 2012Marchio del Produttorecm 75x68x75See Sold Price
Sold2022GAETANO PESCEGAETANO PESCEDivano mod. MichettaStruttura in legno laccato, seduta con cinghie eleastiche, imbottitura in poliuertano flessibile.Prod. Meritalia 2005ogni modulo: cm 70x140x140, 30x210x73, 30x210x73,See Sold Price
Sold2021GAETANO PESCEGAETANO PESCETavolino mod. Nobidy's Round StackableResine elastonìmeriche a base poliuretanica.Prod, Zerodesign 2002, Collezione Nobody's perfectMarcata all'interno e datata 07/05/02 in basso.cm 50See Sold Price
Sold2022Specchio Look at me, Gaetano PesceSpecchio Look at me Resina.. Prod. FIsh Design, 2010 Marchio impresso Fish Design N. 03/2010 Gaetano Pesce.cm 80x46See Sold Price
Sold2022GAETANO PESCEGAETANO PESCETavolino XL biancoTop in resina rigida, struttura in acciaio inox, piedi in resina flessibileMarcato e datato 2021 sotto il piano cm 51x50See Sold Price
Sold2020Gaetano Pesce,Vaso in resina plastica della serie Fish Design. Prod. Italia, 2004 cm 40See Sold Price
Sold2020GAETANO PESCEDue specchi in resina flessibile, marcati sul bordo. Prod. Fish design rispettivamente cm 41x44, serie 2010 cm 51x52 serie 2000See Sold Price
Sold2021GAETANO PESCEGAETANO PESCETavolino della serie Triple PalyTop in resina rigida, struttura in acciaio inox, piedi in resina flessibile. Firmato, marcato e numerato 25/2021Prod. Fish Design su disegno del 1995cm 36xSee Sold Price
Sold2021Gaetano Pesce,Vaso in resina plastica della serie Fish Design. Prod. Italia, 2004 cm 23See Sold Price
Sold2021Pesce Gaetano, Fioca Extracolor Lfirmato sulla base, Realizzato il 07 Dicembre 2017, Fish design serie 2017, , resina, W. 33 - D. 23 - H. 25 CmSee Sold Price
Sold2017Gaetano Pesce, conference table, Amer. Ballet TheatreGaetano Pesce conference table for the American Ballet Theatre Italy, 1990polyurethane resin, steel128.5 w x 46.5 d x 27.5 h in (326 x 118 x 70 cm) Provenance: Commissioned in 19See Sold Price