Sold2016GAND. Environ 190 cartes postales semi-modernes.GAND. Environ 190 cartes postales semi-modernes.See Sold Price
Sold2016TRANSPORT : Tramways et gares. Environ 175 cartes postaTRANSPORT : Tramways et gares. Environ 175 cartes postales, époques et pays divers.See Sold Price
Sold2016LIÈGE et sa province. Environ 290 cartes postalesLIÈGE et sa province. Environ 290 cartes postales semi-modernes.See Sold Price
Sold2016ANVERS ainsi que les provinces d'Anvers et du Limbourg.ANVERS ainsi que les provinces d'Anvers et du Limbourg. Environ 370 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2015Bruxelles. Environ 45 cartes postales, époques diversesBruxelles. Environ 45 cartes postales, époques diverses dont 3 illustrées par Magdeleine Cassiers, une carte publicitaire pour des installations électriques (B. Zillikens) et 4 cartes postales de cSee Sold Price
Sold2016ENVIRONS de Bruxelles. Environ 140 cartes postales.ENVIRONS de Bruxelles. Environ 140 cartes postales.See Sold Price
Sold2016BRABANT. Environ 280 cartes postales semi-modernes.BRABANT. Environ 280 cartes postales semi-modernes.See Sold Price
Sold2015Fantaisie. Environ 170 cartes postales, sujets divers.Fantaisie. Environ 170 cartes postales, sujets divers. JOINTES: - Environ 115 cartes postales de pays divers dont 6 de la Russie.See Sold Price
Sold2016PUBLICITÉ. Environ 260 cartes postales publicitaires.PUBLICITÉ. Environ 260 cartes postales publicitaires.See Sold Price
Sold2016BRUGES, Courtrai... Environ 280 cartes postales semi-moBRUGES, Courtrai... Environ 280 cartes postales semi-modernes. Réunies dans un classeur.See Sold Price
Sold2016ANVERS. Environ 555 cartes postales, époques diverses.ANVERS. Environ 555 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016PUBLICITÉ. Environ 200 cartes postales publicitairesPUBLICITÉ. Environ 200 cartes postales publicitaires dont une trentaine de la Maison Mathieu à Verviers.See Sold Price
Sold2016LIÈGE-VILLE. Environ 270 cartes postales. Ainsi queLIÈGE-VILLE. Environ 270 cartes postales. Ainsi que +/- 90 cartes de la Province de Liège.See Sold Price
Sold2016BRUXELLES. Environ 315 cartes postales, époquesBRUXELLES. Environ 315 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016BRUXELLES. Environ 425 cartes postales, époquesBRUXELLES. Environ 425 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016SPA & Verviers. Environ 130 cartes postales.SPA & Verviers. Environ 130 cartes postales.See Sold Price
Sold2016ANVERS. Environ 240 cartes postales, époques diverses.ANVERS. Environ 240 cartes postales, époques diverses. Réunies dans un classeur.See Sold Price
Sold2016ESPAGNE & Portugal. Environ 150 cartes postales.ESPAGNE & Portugal. Environ 150 cartes postales.See Sold Price
Sold2016VARIA : Belgique, pays divers. Environ 400 cartes postaVARIA : Belgique, pays divers. Environ 400 cartes postales modernes.See Sold Price
2 days LeftJasper521760 Maire/Leclerk Map of Eastern Belgium and Liege -- Carte De La Principaute De Liege Et De Ses$500
4 days LeftBonhamsJIM DINE (NE EN 1935) The Albertina Vénus, 1989 (Carpenter, 33)Eau-forte en couleurs sur pa...€1,200
4 days LeftBonhamsGIANNI COLOMBO (1937-1993) Cromostrutturazione, 1961 Lampe de table en plexiglas et acier Sign&...€1,200
4 days LeftBonhamsDAVID HOCKNEY (NE EN 1937) Marguerites, 1973 (MCA Tokyo, 141; S.A.C., 157; Lloyd, 32)Eau-forte ...€8,000
4 days LeftBonhamsLÉONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968) Fillette à l'Oiseau, 1929 (Buisson, 29.201)Iss...€1,600
Jun 06BonhamsCÉSAR (CÉSAR BALDACCINI) (1921-1998) Portrait de compression de cartes de garantie Car...€4,000
4 days LeftArt Research ParisGAETANO PESCE (NÉ EN 1939) & SUPEREGO (ÉDITEUR) Grand fauteuil anthropomorphe "Donna" et son€24,000
3 days LeftBonhamsLOUIS MAJORELLE (1859-1926) Salon comprenant un canapé, deux fauteuils et deux chaises aux ...€10,000
568 Lots AwayMynt AuctionsGREGORY PECK ESTATE PABLO PICASSO CERAMIC PLATE JOUEUR DE FLUTE ET CAVALIERS$10(1 bid)
Jun 06Freeman's | HindmanBURGESS, Anthony (1917-1993). A Clockwork Orange. London, et al: Heinemann, 1962.$300(1 bid)
4 days LeftArt Research ParisPOLIARTE Horloge sculpture en verre teinté, fonte d'aluminium et laiton, années 1970. A sculpture€600
3 days LeftBonhamsRON ARAD (Né en 1951) Fauteuil Big Easy2002Edition The Gallery MourmansSigné et num&#...€13,000
4 days LeftBonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) Space Venus, 1977 Bronze à patine marron et or Signature incis...€6,500(1 bid)