Sold2015JOSÉ LUIS CUEVAS, Autorretrato con la giganta, FirmadoJOSÉ LUIS CUEVAS, Autorretrato con la giganta, Firmado y fechado 97, Grabado 62 / 100, 44 x 59.5 cmSee Sold Price
Sold2016GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 78,GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 78, Óleo sobre tela, 60.5 x 45.5 cmSee Sold Price
Sold2015ANTONIO GALVÃN DUQUE, Sólo troncos, Firmado y fechadoANTONIO GALVÃN DUQUE, Sólo troncos, Firmado y fechado 15, AcrÃlico sobre tela, 86 x 86 cm, Con certificado del artistaSee Sold Price
Sold2019Zárate Nirma, Dominante, 1960Dominante, 1960, Nirma Zárate (Colombia, 1936 - 1999). Óleo sobre lienzo. 96,5 cm x 148,5 cm. Firmado y fechado Nirma Zarate 60 en la parte inferior derecha. Adhesivo al respaldo con t&iSee Sold Price
Sold2019GUSTAVO BACARISAS Y PODESTÁ Retrato de señora.Firmado y fechado "G. Bacarisas 57". Artist: GUSTAVO BACARISAS Y PODESTÁ 1873 Gibraltar 1971 Sevilla Dimensions: 59 x 49 cm Type of Object: Pintura antigua y S. XIX, Pintura contemporánea TeSee Sold Price
Sold2020MADRAZO Y KUNTZ, FEDERICO DE (1815 - 1894). "Dama".MADRAZO Y KUNTZ, FEDERICO DE (1815 - 1894). "Dama". Dibujo. Firmado y fechado (1892) en el ángulo inferior derecho. 39 x 29 cmSee Sold Price
Sold2016EL CHANGO GARCÍA CABRAL,Portada para Jueves deEL CHANGO GARCÍA CABRAL,Portada para Jueves de Excélsior, Firmado y fechado New York 66 abril, Mixta sobre papel, 31.7 x 26 cmSee Sold Price
Sold2020JUDITH MARQUEZ (1929) Broadway, 1956 Óleo sobreFirmado y fechado en el ángulo inferior izquierdo. Buen estado de conservación con faltas en el marco.Procedencia: Colección particular.See Sold Price
Sold2016FRANCISCO JAVIER TEJEDA JARAMILLO, El helicóptero,FRANCISCO JAVIER TEJEDA JARAMILLO, El helicóptero, Firmado y fechado 2015,Óleo sobre tela sobre madera, 122 x 122 cm, Con certificadoSee Sold Price
Sold2016OLGA COSTA, Sin tÃtulo, Firmado "O.C." y fechado 72,OLGA COSTA, Sin tÃtulo, Firmado "O.C." y fechado 72, Lápices de color y grafito sobre papel, 17 x 27 cmSee Sold Price
Sold2015FRANCISCO TOLEDO, Mujer y trángulo, Firmado, Grabado 4FRANCISCO TOLEDO, Mujer y trángulo, Firmado, Grabado 4 / 25, 12 x 19.5 cmSee Sold Price
Sold2015FRANCISCO TOLEDO, Máscaras, Firmado, Grabado con hojaFRANCISCO TOLEDO, Máscaras, Firmado, Grabado con hoja de plata 11 / 30, 24 x 29.3 cmSee Sold Price
Sold2015FRANCISCO TOLEDO, Conejo, Firmado, Grabado 3 / 25, 19.8FRANCISCO TOLEDO, Conejo, Firmado, Grabado 3 / 25, 19.8 x 14.5 cmSee Sold Price
Sold2016SERGIO HERNÃNDEZ, Sin tÃtulo, Firmado, Grabado P / A,SERGIO HERNÃNDEZ, Sin tÃtulo, Firmado, Grabado P / A, 39 x 49 cmSee Sold Price
Sold2017Armando Amaya (Mexican, 1935) Bronze SculptureArmando Amaya (Mexican, 1935) patined bronze sculpture signed and dated, 1988. A native of Mexico City, Amaya attended the Escuela Nacional de Pintura, Escultura y Grabado - later known as La EsmereldSee Sold Price
Sold2015RUFINO TAMAYO, Personaje en la ventana, 1980, Firmado,RUFINO TAMAYO, Personaje en la ventana, 1980, Firmado, Grabado al aguafuerte 35 / 99, 76 x 56 cm, Con certificadoSee Sold Price
Sold2022Jesus Rafel Soto (Blac et couleur 1990)TÃtulo: Blanc et Couleur 1990.Técnica: Acrilico/madera/metal.Tamaño: 60 x 60 x 12 cm. Firmado y numerado al reverso 3/8.See Sold Price
Sold2015FRANCISCO TOLEDO, Hombre del pantalón azul, Firmado,FRANCISCO TOLEDO, Hombre del pantalón azul, Firmado, Grabado 16 / 25, 63 x 48.5 cmSee Sold Price
Sold2020ANTONI TÀPIES - "Bois des cerfs", 2003Signed. Firmado y justificado a lápiz 41/90 en la parte inferior Bibliografía: Mariuccia Galfetti "Tapies obra grabada 1995-2011", Erker-Verlag 1975; pag 173-174, nº1611 Dimensions: 38,See Sold Price
Sold2022Tiffany & Co 18k Yellow Gold Natural Sapphire Eyed Rhino Rhinoceros German Circa 1989 Brooch PinDescribed & Photographed By: Kimberli HFA DBJQ NFODD Title: Tiffany & Co 18k Yellow Gold Natural Sapphire Eyed Rhino Rhinoceros German Circa 1989 Brooch Pin Description:Gorgeous Tiffany & Co 18k goldSee Sold Price
Sold2016Walt Disney Productions. Cinderella. Original paintingWalt Disney Productions. Cinderella. Original painting on celluloid, 23 x 26.5 cm. Dedicado y firmado por Walt Disney. Enmarcado.See Sold Price
Sold2021Karl Springer "Mark II" Lucite & Glass TableMid-Century, Modern Karl Springer (German 1931-1989) "Mark II" Lucite & Glass Low Table. Measures approx. - 71 1/2" long x 17 1/4" high x 47" wide. Signed on leg. Please note - there is scratches undeSee Sold Price
Sold2024Hans Hartung Manner of: Untitled (Abstract Composition with Vertical Lines)Hans Hartung (German, 1904 - 1989) Manner of: Untitled (Abstract Composition with Vertical Lines), 1960. Ink and oil crayon on laid paper, signed and dated lower right. Unframed. Hans Hartung paintedSee Sold Price
Sold202389 New York Snake Skin Telephone Table Casters Karl Springer (1931-1989)(ChA)Up for sale from a recent client in Honolulu Hawaii, this 1989 German New York wooden two- tear side table to is covered in a brown snake skin finish, stands on casters and was created by the well knoSee Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE original front hood Le Mans "race used", Porsche 962C (#130) Obermaier Racing Primagaz Le€2,500
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfROLAND FRIEDERICHSEN BILDPLATTE 'SZENE AUS DER GESCHICHTE D€300