Sold2022GERVASONI (Editore) Due mensole, anni '70.GERVASONI (Editore) Due mensole, anni '70. Legno di frassino, cuoio. Marcate a fuoco. Altezza cm 19, larghezza 75, profondità 15.See Sold Price
Sold2022SAPORITI (Editore) Due sedie, anni '70.SAPORITI (Editore) Due sedie, anni '70. Acciaio cromato, sedili e schienali imbottiti rivestiti in tessuto. Altezza cm 80, larghezza 50, profondità 55.See Sold Price
Sold2022TAMBURIN, Svezia (Editore) Due sgabelli, AnniTAMBURIN, Svezia (Editore) Due sgabelli, Anni '70. Supporti in resina verniciata, sedili imbottiti rivestiti in tessuto. Marcati 'Tamburin' sotto la base. Altezza cm 42 e 46, diametro cm 38.See Sold Price
Sold2024MARTINI VERMOUTH (Editore), anni '70. DueMARTINI VERMOUTH (Editore), anni '70. Due lampade pubblicitarie a sospensione. Struttura in filo di ferro, carta stampata, fili di cotone. Altezza cm 40, diametro cm 38.See Sold Price
Sold2021TOSHIBA (Editore) Due diffusori acusticiTOSHIBA (Editore) Due diffusori acustici modello SS-005, anni '70. Legno di teak, legno impiallacciato in teak. Etichetta della Manifattura. Altezza cm 78, larghezza cm 60, spessore cm 8.See Sold Price
Sold2024DERK VAN DE VRIES, MAISA, anni '70. DueDERK VAN DE VRIES, MAISA, anni '70. Due poltroncine. Legno di frassino, canna d'India. Altezza cm 63, larghezza 49, profondità 45. Letteratura: Alberto Peruzzo Editore, Il soggiorno giovane, 1974, p.See Sold Price
Sold2023AZUCENA (Editore), anni '50. Due poltrone 'PgAZUCENA (Editore), anni '50. Due poltrone 'Pg 1'. Rattan, giunco e canna d'India. Altezza cm 90, larghezza 66, profondita' 70. Letteratura (un modello simile): catalogo Azucena 1959, pagine non numeraSee Sold Price
Sold2023SCIOLARI (Editore), anni '70. Un lampadario.SCIOLARI (Editore), anni '70. Un lampadario. Ottone cromato. Etichetta della Manifattura. Cm 100 (h) x 60 x 60.See Sold Price
Sold2023RIMA DI DESIO (Editore), anni '70. UnRIMA DI DESIO (Editore), anni '70. Un tavolino illuminato 'Ipomea'. Acciaio cromato, plexiglass, cristallo colorato. Altezza cm 34, diametro cm 89. Letteratura: La mia casa n°43 (maggio 1972), p. 6See Sold Price
Sold2023ANONIMA CASTELLI (Editore), anni '70. UnANONIMA CASTELLI (Editore), anni '70. Un tavolino. Legno impiallacciato palissandro con bordi in massello, cristallo bronzato. Cm 40 x 130 x 60.See Sold Price
Sold2017POLTRONA FRAU (Editore) Due poltroncine, anniPOLTRONA FRAU (Editore) Due poltroncine, anni '60 Strutture e gambe in legno, imbottiture rivestite in pelle. Marchio impresso sulla pelle ed etichetta della manifattura. Altezza cm 98,larghezza 75, pSee Sold Price
Sold2023DUE DIVANI, anni '70. Rattan, legature inDUE DIVANI, anni '70. Rattan, legature in cuoio, cuscini rivestiti in tessuto. Altezza cm 72, larghezza 180, profondità 80 altezza cm 72, larghezza 125, profondità 80.See Sold Price
Sold2022ALESSIO TASCA 1929 DUE 'CORNOVASI' ANNI '70 - TWO 'CORNOVASI' 1970SCeramica smaltata. Marchio e etichetta del produttore. Il più grande 22 x 36 x 7 cm - Enameled ceramic. Manufacturer's label and mark. The larger 8.66 x 14.17 x 2.76 in.See Sold Price
Sold2016PIERRE CARDIN Due comodini, anni '70.PIERRE CARDIN Due comodini, anni '70. Ottone, ghisa, legno laccato. Marca della manifattura impressa sui pomoli in metallo. Cm 52 (h) x 65 x 47. A pair of night tables, 1970's. Brass, cast iron, and pSee Sold Price
Sold2023DUE POLTRONE, anni '70. Legno impiallacciatoDUE POLTRONE, anni '70. Legno impiallacciato in acero. Altezza cm 70, larghezza 70 profondita' 48.See Sold Price
Sold2019DUE MANIGLIONI, anni '70. Profilato diDUE MANIGLIONI, anni '70. Profilato di acciaio ottonato Una misura cm 120 x 35, l"altra cm 95 x 35.See Sold Price
Sold2021DUE POLTRONCINE, anni "70. Strutture inDUE POLTRONCINE, anni "70. Strutture in legno, parti imbottite Rivestite in vinilpelle. Altezza cm 65, diametro cm 55.See Sold Price
Sold2022DUE COMODINI, anni '70. legno impiallacciatoDUE COMODINI, anni '70. legno impiallacciato in radica di tuia, ottone. Cm 51 (h) x 65 x 45.See Sold Price
Sold2020SAPORITI ITALIA Mobile da appoggio e due pouf Anni '70Legno lastronato, tessuto. Mobile 51 x 200 x 50 cm Pouf 40 x 76 x 76 cm Veneered wood, fabric. Cabinet 20.08 x 78.74 x 19.68 in. Ottoman 15.75 x 29.92 x 29.92 in. TAGS: - ChairsSee Sold Price
Sold2020DUE SGABELLI-BAR, anni '70. Acciaio cromato,DUE SGABELLI-BAR, anni '70. Acciaio cromato, multistrato impiallacciato in palissandro, sedili imbottiti rivestiti in vinilpelle. Altezza cm 80.See Sold Price
Sold2022VISTOSI DUE SCATOLE ANNI '70 - TWO LIDDED BOXES 1970SVetro incamiciato. La più alta 13 x 14 x 14 cm - Cased glass. The highest 5.12 x 5.51 x 5.51 in.See Sold Price
Sold2020DUE POLTRONCINE, anni '70. Acciaio tubolareDUE POLTRONCINE, anni '70. Acciaio tubolare verniciato, corda. Altezza cm 80, larghezza 66, profondità 54.See Sold Price
Sold2020UNA PANCA E DUE TAVOLINI, anni '70. TondinoUNA PANCA E DUE TAVOLINI, anni '70. Tondino di acciaio verniciato. Panca: cm 45 (h) x 125 x 35 tavolini: cm 38 x 38 x 38.See Sold Price
Sold2017RINNOVEL (Editore) Due portaombrelli, anniRINNOVEL (Editore) Due portaombrelli, anni '50. Alluminio anodizzato. Marcati "Rinnovel Italy" entro una tavolozza. Altezza cm 47, 44.See Sold Price
58 Lots AwayAste Bolaffi MARIO MERZ 1925-2003 La scala di Fibonacci 1988 - MARIO MERZ 1925-2003 La scala di FibonacciSee Sold Price
3 days LeftThe Rug LifeANTIQUE CAUCASIAN KARABAGH HAND KNOTTED RUNNER, 4.3 x 12.6 (130cm x 381cm)$400
5 days LeftArt Legacy AuctionsOld lithograph signed Mane-Katz. A. Manaranche Lith. 266/300. Freidl Et Sa Mere.$1,900
6 days LeftRbfineartsA Bronze Male Figure Male Bronze Sculpture Signed D. Schepps 70 Modern Art Foundry New York$20(1 bid)