Sold2018LES METAUX DANS L'ART FRENCH POSTER, 1932, LINENLES METAUX DANS L'ART FRENCH POSTER, 1932, LINEN BACKED, VILLE DE PARIS MUSEE GALIERA, 10 AVE PIERRE 1 ER DE SERBIE 16E, AMEUBLEMENT ARCHITECTURE OBJETS USUELS, MAI-OCT 1932, MEASURES 31 1/2" X 47", ASee Sold Price
Sold2022OLIERA IN ARGENTO, PARIGI, 1793-1794a quattro piedini leonini, base rettangolare, fusto a colonna antropomorfa, presa ad anello; difetti Alt. cm 33, larg. cm 21,5; peso gr 588 A FRENCH SILVER CRUET, PARIS, 1793-1794See Sold Price
Sold2022OLIERA IN ARGENTO E VETRI, TORINO, 1814-1824SAGGIATORE G. VERNONI base rettangolare a quattro piedini, fusto a balaustro su colonna, presa zoomorfa; difetti Alt. cm 31, larg. cm 23; peso gr 855 AN ITALIAN SILVER AND GLASS CRUET, TURIN, 1814-182See Sold Price
Sold2020GELIERA IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DIbiansata e decorata a mazzi di fiori; poche usure Marca di fabbrica Alt. cm 21, laerg. cm 23 A MEISSEN PORCELAIN GELIERE, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORNSee Sold Price
Sold2018GELIERA IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA GINORI Abiansata e con decoro al mazzetto, vasca interna mancante- usure e difetti Alt. cm 22, diam. cm 20 A DOCCIA PORCELAIN ICE PAILS, 18TH-19TH CENTURY- WEAR AND DEFECTSSee Sold Price
Sold2018GELIERA IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA GINORI Abiansata e con decoro al tulipano- vasca interna mancante, restauri Alt. cm 26, larg. cm 22 A DOCCIA PORCELAIN ICE PAILS, LATE 18TH CENTURY- INSIDE BOWL MISSING, RESTORATIONSSee Sold Price
Sold2018GELIERA IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA GINORI Abiansata, decoro a mazzetto- vasca mancante, restauri Alt. cm 21, diam. cm 18 A DOCCIA PORCELAIN ICE PAILS, CIRCA 1780- THE INSIDE BOWL MISSING, RESTORATIONSSee Sold Price
Sold2023Lille 1767 D Apres Teniers J Golier Porcelain Reproduction Plate16 inches in diameter. Crazing throughout.See Sold Price
Sold2017Due sgabelli Luigi XIV in noce, gambe riunite daDue sgabelli Luigi XIV in noce, gambe riunite da traverse, all'interno della traversa etichetta cartacea di apparteneenza a S.A.S Duchessa di Galiera marca dell'inventario n.10 e altri marchi a fuocoSee Sold Price
Sold2015Oliera Luigi XV in argento sbalzato con tappi inOliera Luigi XV in argento sbalzato con tappi in argento, Genova Punzone della Torretta sec.XVIII (con ampolle)See Sold Price
Sold2020Oliera Luigi XV in argento finemente cesellato,Oliera Luigi XV in argento finemente cesellato, Genova punzone della Torretta cm.31xh.28See Sold Price
Sold2015Oliera Luigi XV in argento sbalzato, GenovaOliera Luigi XV in argento sbalzato, Genova Punzone della Torretta sec.XVIIISee Sold Price
Sold2020Oliera in argento fuso, sbalzato e cesellato congr. 575, cm 20x9x24. Cestini porta ampolle traforati con motivi a volute floreali e grappoli d'uvaSee Sold Price
Sold2017OLIERA IN ARGENTO, AMSTERDAM, 1758, ORAFO H. SWIERINGpoggiante su quattro piedini, a due manici, tre contenitori traforati a volute, conchiglie e motivi naturalistici- difetti Alt. cm 14, larg. cm 23- peso gr 671 A DUTCH SILVER CRUET, AMSTERDAM, 1758, MSee Sold Price
Sold2023OLIERA IN ARGENTO E VETRO, PARIGI, 1799-1809a sei piedini, base rettangolare, due contenitori traforati per le bottiglie, fusto a colonna terminante con busto femminile; difetti Alt. cm 32, larg. cm 28; peso gr 1350 A FRENCH SILVER AND GLASS CRSee Sold Price
Sold2019Oliera e mostardiera in argento sbalzato, punzoneOliera e mostardiera in argento sbalzato, punzone di garanzia in uso dal 1809 con il galletto con il n.2 e la testa di vecchio, Torino I metà sec.XIXSee Sold Price
Sold2019Oliera in argento fuso, sbalzato e cesellato, Genova,Eleganti decori di gusto rococò con pellacce e volute traforate, portasale a foggia di conchiglia. cm 19x16x26, gr. 410See Sold Price