Sold2019Grande boîte couverte ronde laquée noir,Grande boîte couverte ronde laquée noir, à décor floral doré sur le couvercleIntérieur laqué rouge Diamètre : 36 cm Hauteur : 30 cmSee Sold Price
Sold2024ƒ Hubert Le Gall (born in 1961) Grande Ronde des Lapins - N°4/25ƒ Hubert Le Gall (born in 1961)Grande Ronde des Lapins - N°4/25MirrorPolished andlacquered stainless steel Limited edition of 25 Engraved with 'Hubert Le Gall, 4/25' on the backModel createdSee Sold Price
Sold2023GRANDE BOITE CHINOISE EN CINNABRE / LARGE CHINESE CINNABAR BOXDescription française: CHINE Grande boîte en cinnabre ouvragée présentant des scènes de la vie d'érudit et des motifs floraux. Marque Ch'ien lung. Dimensions : 5.25 x 21.See Sold Price
Sold2016GARDETTE Pierre-Elie (1940-1997) Boite couverte etGARDETTE Pierre-Elie (1940-1997) Boite couverte et briquet de table en marqueterie de pierre. Intérieur de la boîte gainé de velours rouge. Boite : H : 10 cm, L : 32 cm, l : 17 cm Briquet : L : 15See Sold Price
Sold2017Charlotte PERRIAND (1903-1999), vers 1960 Ed StephCharlotte PERRIAND (1903-1999), vers 1960 Ed Steph SIMON. Suite de 4 appliques modèle volet ou LC1 à déflecteurs mobiles en tôle laquée noir et blanc. 12,5 x 16 x 6,5 cm. (Vendu sur désignation)See Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900BOITE couverte en forme de tabouret miniature à décor de type " Wu Shuang Pu" Porcelaine et émaux polychromes H. 4 cm - L. 4 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleSERVICE à THE à décor de scènes de palais et d'oiseaux branchés dans des réserves Il comprend une THEIRE, un SUCRIER, une BOITE couverte, douze TASSES à THE et douzeSee Sold Price
Sold2022CHINE - Début du XXème siècleEnsemble composé d'une théière (16cm), un petit sucrier (H. 6cm), une boite couverte (5 x 11 x 8,5 cm), une boite compartimentée (H? 10,5 cm), une coupelle sur piédouche (H. &See Sold Price
Sold2017Boîte couverte circulaire de lettré à pate vermillon enBoîte couverte circulaire de lettré à pate vermillon en porcelaine moulé du décor aux daims et d'une frise lotiforme sous couverte monochrome blanc crémeux. Chine. Dynastie Ming. 1368 à 1644. DSee Sold Price
Sold2021Chine, XXe siècle / China, 20th CenturyBoîte couverte « Jardin Impérial » en porcelaine émaillée turquoise, marque du studio Hall of Resonance. Chine, XXe siècle 26 x 26 x 14 cm – 10.25 x 10.25 x 5.5" English Description Aqua glazSee Sold Price
Sold2022PAOLO PIVAPaolo PIVA (1950-2017) attribue aTable basse a structure en tige de fer laquee noir reposant sur quatre pieds, dalle de verre carree. Travail des annees 1980.30 x 80 x 80 cm.UsuresSee Sold Price
Sold2022Travail français (dans le goût de JacquesTravail français (dans le goût de Jacques Biny), vers 1950 Applique en tôle laquée noir, perspex blanc. 8 x 26,5 x 7,5 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022GRANDE COUPE COUVERTEGRANDE COUPE COUVERTE reposant sur quatre pieds galbés, en bronze de patine brune, de forme hexagonale, à décor en relief des quatre animaux cardinaux : grue, tortue, dragon et kirin. LSee Sold Price
Sold2017Gabriella CRESPI (1922-2017) Boite cylindrique couverteGabriella CRESPI (1922-2017) Boite cylindrique couverte en métal argenté et plexiglass Signé à la base 15 x 9 cmSee Sold Price
2016Pablo PICASSO (1881-1973) - EDITION MADOURA Bol enPablo PICASSO (1881-1973) - EDITION MADOURABol en terre de faïence blanche, décor aux engobes et oxydes sous couverte vert, noir et marron à décor de tête de personnages7 x 12 cm ( fêle restaur�See Sold Price
Sold2022Grande coupe d'onyx noir à bandes blanches Black and White Banded Onyx Free-form BowlGrande coupe d'onyx noir à bandes blanches Black and White Banded Onyx Free-form Bowl Mexico Of undulating outline, the dramatically graphic bowl displays banding of black and white. Measuring 45See Sold Price
Sold2018HERMES PARIS BRACELET Rigide semi-ouvert en métal doréHERMES PARIS BRACELET Rigide semi-ouvert en métal doré et cuir vert orné de cinq demi-sphères dorées. Signé Hermès. Dans sa boîte d'origine ronde. Dim.: 5,8 x 4,9 cmSee Sold Price
Sold2022ABRON, Cote d’Ivoire.ABRON, Cote d’Ivoire.Bois, patine laquee noire.Grande statue de femme debout, les formes harmonieuses, le cou annele, les bras detaches du corps. Haut : 76,5 cmFentes et restaurations (pieds).See Sold Price
Sold2017Tsong headrestAppui-nuque Cizhu en grès chamois à décor de motifs floraux incisés noirs et sous couverte. Chine, Dynastie Tsong, 960 à 1279 29x9,5cm Provenance : Vente Maitre Giafferi, Drouot, Paris du 29 septSee Sold Price
Sold2022Hermès, sac Evelyne TPM mini en cuir taurillon clémence noir, année 2022,Hermès, sac Evelyne TPM mini en cuir taurillon clémence noir, année 2022, bandoulière, housse, boîte, 19x17 cm mini en cuir taurillon clémence noir, année 2022, bandSee Sold Price
Sold2022MADO JOLAIN (1921-2019)MADO JOLAIN (1921-2019) Grande coupe pincée en faïence émaillée blanc, noir et gris moucheté. Signée des initiales M.J. Circa 1960 Haut. 8 CM - Larg. 22,5 CM - Prof. 20 CSee Sold Price
Sold2020STILNOVO, attribué à Lampe à poserSTILNOVO, attribué à Lampe à poser tripode à structure en fil de métal noir et cache lumière en tôle laquée rouge. H : 39 cmSee Sold Price
Sold2016CHINE, Longqan, époque MING Grande coupe en porcelaineCHINE, Longqan, époque MING Grande coupe en porcelaine et émail céladon à décor incisé sous couverte de fleurs D : 33 cm (un fêle ancien)See Sold Price
5 days LeftMynt AuctionsLOUIS VUITTON Monogram Empreinte Boite Chapeau Souple Shoulder Bag Noir M45167 RFID$5
4 days LeftPalm Beach Modern Auctions Alexander Calder GRANDE COMPOSITION FOND JAUNE Lithograph$1,300(2 bids)
Jun 08Potter & Potter Auctions[OCCULTISM & SATANISM]. Le Grand Grimoire, avec La Grande c...$150(2 bids)
2 days LeftZikorn Arts & History ObjectsDelamain Selection Tres Vieux Cognac de Grande Champagne c.1970$150
2 days LeftPotter & Potter AuctionsCAPPIELLO, Leonetto (1875 – 1942). Grande Fete de Bienfaisa...$750
5 days LeftHeartland Artifact Auctions Inc1.3/4" Paleo Point, Found by James Larremore, Near Oro Grande New Mexico$40(2 bids)
2 days LeftPotter & Potter AuctionsCAPPIELLO, Leonetto (1875 – 1942). Grande Kermesse de Chari...$500(1 bid)