Sold2022Graubner, Gotthard o.T. (Kinderstern). 1989. Farblichtdruck auf chamoisfarbenem Bütten. 45 x 33Graubner, Gotthardo.T. (Kinderstern). 1989. Farblichtdruck auf chamoisfarbenem Bütten. 45 x 33 cm (76 x 58 cm). Signiert und nummeriert. - Vereinzelt minimale Griff- und Fingerspuren. PrächtSee Sold Price
Sold2023Graubner, Gotthard o.T. (Kissenbild). 1974. Lithographie auf leichten Vélin Karton. 45 x 35 cmModern and Contemporary Art Deutsche Nachkriegsmoderne Graubner, Gotthard o.T. (Kissenbild). 1974. Lithographie auf leichten Vélin Karton. 45 x 35 cm (57,5 x 45,5 cm). Signiert, datiert und nummeSee Sold Price
Sold2022Rosenquist, James Hot Lake (2nd State). 1978. Farbaquatintaradierung auf chamoisfarbenem BüRosenquist, JamesHot Lake (2nd State). 1978. Farbaquatintaradierung auf chamoisfarbenem Bütten. 45 x 91 cm (58 x 101 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Mit schwachen Papierstauchungen, diesSee Sold Price
Sold2021Paik, Nam June o.T. 1984. Graphit auf chamoisfarbenemPaik, Nam June o.T. 1984. Graphit auf chamoisfarbenem Hahnemühle Bütten. 30 x 39 cm. Signiert. Punktuell unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt. - Wohlerhalten. Graphite on buffSee Sold Price
Sold20226 Serigraphien aus: New York Ten (New York l0/69). 1969. Je auf chamoisfarbenem Bütten bzw.6 Serigraphien aus: New York Ten (New York l0/69). 1969. Je auf chamoisfarbenem Bütten bzw. Vélin. 1 Blatt mit Perforierung. Blattmaße von 47 x 45,5 cm bis 51 x 66 cm. Je signiert, datiSee Sold Price
Sold2022Dorazio, Piero o.T. 1989. Farbserigraphie auf cremefarbenem Bütten. 119 x 79,5 cm (99,5 x 138,5Dorazio, Pieroo.T. 1989. Farbserigraphie auf cremefarbenem Bütten. 119 x 79,5 cm (99,5 x 138,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Partiell mit schwachen Stockflecken im weißen Rand undSee Sold Price
Sold2022Lüpertz, Markus o.T. (Stehende). Kaltnadelradierung auf dünnem, chamoisfarbenem BüLüpertz, Markuso.T. (Stehende). Kaltnadelradierung auf dünnem, chamoisfarbenem Bütten. 69 x 49,5 cm (76 x 55,5 cm). Signiert und nummeriert. - Die Radierung satt schwarz und gratig, mitSee Sold Price
Sold2022Brus, Günter o.T. (Hampelchrist). 1983. Zinkradierung auf chamoisfarbenem Kupferdruck-BüBrus, Güntero.T. (Hampelchrist). 1983. Zinkradierung auf chamoisfarbenem Kupferdruck-Bütten. 29,5 x 20,7 cm (38 x 30 cm). Signiert und nummeriert. - Blattkanten minimal berieben. Insgesamt iSee Sold Price
Sold2022Rainer, Arnulf Kreuz. Um 1984. Kaltnadelradierung in Blau auf chamoisfarbenem Kupferdruckpapier. 33Rainer, ArnulfKreuz. Um 1984. Kaltnadelradierung in Blau auf chamoisfarbenem Kupferdruckpapier. 33 x 21,5 cm (62 x 48 cm). Signiert und bezeichnet "ex. art.". Unter Glas hochwertig gerahmt. - PrachtvoSee Sold Price
Sold2022Francis, Sam o.T. 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem PTI 120 Waterleaf. 117,5 x 76,2 cmFrancis, Samo.T. 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem PTI 120 Waterleaf. 117,5 x 76,2 cm (117,58 x 76,2 cm. Signiert und datiert. - Verso mit Spuren der vorherigen Montierung. Insgesamt wohlerhaSee Sold Price
Sold2015Finn Juhl NV-45 ChairFinn Juhl (Denmark 1912-1989) NV-45 Teak Lounge Chair {Dimensions 33 x 25 x 27 inches} [Recently reupholstered, repair to arm joint, loose arm joint]See Sold Price
Sold2016GEORGE ENGLEHEART 1750 Kew - 1829 Blackheath PORTRTGEORGE ENGLEHEART 1750 Kew - 1829 Blackheath PORTRT DER CATHARINE INGLIS Datiert 1790 Gouache auf Elfenbein. 42 x 33 mm / 45 x 35 mm (mit Montierung). Am Rand Gravurinschrift 'Catharine Inglis PaintedSee Sold Price
Sold2022Tobey, Mark o.T. 1965. Décalcomanie mit schwarzer Tempera sowie mit Tempera gehöht. AufTobey, Marko.T. 1965. Décalcomanie mit schwarzer Tempera sowie mit Tempera gehöht. Auf chamoisfarbenem Papier. 19,7 x 13,8 cm. Signiert. - Im weißen Rand links mit einer leichten KnicksSee Sold Price
Sold2022Ray, Man o.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm.Ray, Mano.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm. Signiert und datiert. Unter Passpepartout montiert und dekorativ unter Glas gerahmt. - In wohlerhaltenemSee Sold Price
Sold2016FINN JUHL; NIELS VODDER NV-45 lounge chairFINN JUHL (1912 - 1989) NIELS VODDER NV-45 lounge chair, Denmark, 1950s Sculpted teak, leather, cloth upholstery Branded 33" x 27" x 31"See Sold Price
Sold2017FINN JUHL; NIELS VODDER NV-45 chairFINN JUHL (1912 - 1989) NIELS VODDER NV-45 lounge chair, Denmark, 1950s Sculpted teak, leather piping, cloth upholstery Branded 33" x 27" x 31"See Sold Price
Sold2021Peter Max- Original Mixed Media "Sunrise"Artist: Peter Max. Medium: Original Mixed Media. Title: Sunrise. Size (Unframed): 36" x 24". Size (Framed): 45" x 33". Certificate of Authenticity: From Peter Max Studio. Additional: Custom framed. ReSee Sold Price
Sold2021Peter Max- Original Mixed Media "Flowers"Artist: Peter Max. Medium: Original Mixed Media. Title: Flowers. Size (Unframed): 36" x 24". Size (Framed): 45" x 33". Certificate of Authenticity: Is included. Additional: Custom framed. Peter Max ReSee Sold Price
Sold2021Peter Max- Original Mixed Media "Sunrise"Artist: Peter Max. Medium: Original Mixed Media. Title: Sunrise. Size (Unframed): 36" x 24". Size (Framed): 45" x 33". Certificate of Authenticity: Is included. Additional: Custom framed. Peter Max ReSee Sold Price
Sold2023Peter Max- Original Mixed Media "Blushing Beauty"Artist: Peter Max. Medium: Original Mixed Media. Title: Blushing Beauty. Size (Unframed): 36" x 24". Measures approx. (Framed): 45" x 33". Certificate of Authenticity: Is included. Additional: CustomSee Sold Price
Sold2021Peter Max- Original Mixed Media "Umbrella Man withArtist: Peter Max. Medium: Original Mixed Media. Title: Umbrella Man with Cane. Size (Unframed): 36" x 24". Size (Framed): 45" x 33". Certificate of Authenticity: Is included. Additional: Custom frameSee Sold Price
Sold2021Wyland- Original Painting on Canvas "Asbstract"Artist: Wyland. Medium: Original Painting on Canvas. Title: Asbstract. Size (Unframed): 37" x 25". Size (Framed): 45" x 33". Certificate of Authenticity: Is included. Additional: Custom framed. OriginSee Sold Price
Sold2023Wyland- Original Painting on Canvas "Solitary Swimmer"Artist: Wyland. Medium: Original Painting on Canvas. Title: Solitary Swimmer. Size (Unframed): 36" x 24". Measures approx. (Framed): 45" x 33". Certificate of Authenticity: Is included. Additional: CuSee Sold Price
Sold2022Peter Max- Original Mixed Media "Earth"Artist: Peter Max. Medium: Original Mixed Media. Title: Earth. Size (Unframed): 36" x 24". Measures approx. (Framed): 45" x 33". Certificate of Authenticity: Is included. Additional: Custom framed. PeSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMaillol, Aristide 45 Holzschnitte. Aus: Vergil. Die Eclogen. In der Ursprache und Deutsch. ܀1,000
Jun 14Eldred'sENGLISH SCHOOL (Late 20th Century,), Fox hunt scene., Oil on canvas, 24" x 36". Framed 33" x 45".$250