Sold2016Grosse Tankstelle, basaltgrau/ultramarin (2.Wahl)1284/1G, Unterseite der Bodenplatte verkratzt und mit minimalen Kleberesten, sonst sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Konvolut 33 Zubehoerteile der 50er/60er Jahredarunter Grosse Tankstelle basaltgrau/ultramarin (nur Spannungsriss in Bodenplatte), ..., ueberwiegend nur geringe Maengel (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Grosse Tankstelle (neu), himmelblau/weiss (Aral)1285/4D, mit Tankwarten, silbernem Zubehoer-Spritzling und rechteckigem OPS (1,20), sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Grosse Tankstelle (alt), rot/cremeweiss/anthrazit1284/1D, sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Grosse Tankstelle (alt), ultramarin/gelb1284/1E, Version mit auf Hinterseite offenen Saeulen, sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Grosse Tankstelle, ultramarin/gelb1284/1E, sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Grosse Tankstelle (neu), gelb/rot (Version Shell)1285/4C, mit beiden Tankwarten, neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Grosse Tankstelle (neu), gelb/rot ("Shell")1285/4C, mit beiden Tankwarten, neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Konvolut 2 Zubehoerteile (im Haendlerkarton)Grosse Tankstelle (1285/4B, mit beiden Tankwarten) und PKW-Garage (1288/4A), beide neuwertig im fast neuwertigen Haendlerkarton zur Garage (114 / 1,--) (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2015Konvolut 5 Zubehoerteile der 50er/60er JahreKleine Tankstelle (1283/2B), Grosse Tankstelle (1285/2B), PKW-Garage (1288/5A, mit OPS) und 2 Wellblechgaragen (1289/1 und /2), sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Lego - Konvolut 10 Modelle (teilweise 2.Wahl)3 Zweiradfahrer (2.Version) und Esso-Tankstelle (diese sehr gut bis neuwertig), dazu 5 Fahrzeuge und Motorradfahrer (1.Version), diese mit MaengelnSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2016Grosse Fischbecken China, 19. / 20. Jh. Porzellan.Grosse Fischbecken China, 19. / 20. Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Dekor auf geometirischem Hintergrund. In stilisierte Lotosblätterförmigen Reserven figürliche Szene. Erhaltungsmängel. H 48, DSee Sold Price
Sold2017Grosse Brett-Skulptur Wohl Kamerun. Holz, weiss, braunGrosse Brett-Skulptur Wohl Kamerun. Holz, weiss, braun und schwarz bemalt. Hochrechteck mit reliefiertem Dekor: Darstellung einer menschlichen Figur und Echsen. Zentral runde Mulde. Am oberen AbschlusSee Sold Price
Sold2016Marklin, Grosse Glasdach Halle 2070/1Marklin, Big Glass Roof Hall 2070/1, Germany pw, for gauge 1, tin, very nice original conditionSee Sold Price
Sold2022Carl Mortensen, Grosse VaseDatiert 1892. Königliche Porzellanmanufaktur Kopenhagen. Porzellan, weiss glasiert. H6, Unterglasurblaue Wellenmarke, 3380, Künstlermonogramm, O, 45 D. Umlaufende Darstellung von im Meer badendeSee Sold Price
Sold2023Katharina Grosse 4 orig lithos Fo Faux Rocks portfolio 2007Grosse, Katharina (German, born 1961), Fo Faux Rocks - portfolio of 4 color lithographs, 2007, on wove paper, each one signed, dated and numbered on the verso, sheet size 39.25 x 26.5 inches, with theSee Sold Price
Sold2016Grosse Guanyin-Figur China, 20.Jh. Porzellan mitGrosse Guanyin-Figur China, 20.Jh. Porzellan mit Celadonglasur und Goldfarbe, Details in Eisenrot und blau. Auf Lotossockel stehende Guanyin in langem Gewand mit eisenroter Vase in der Linken. RestaurSee Sold Price
Sold2016Marcel Mouly (1918-2008) Trois Yachtmen Grosse Mer,Marcel Mouly (1918-2008) Trois Yachtmen Grosse Mer, Gentilly, 2004, Oil on canvas, Signed and dated lower right. Signed, titled and dated on verso. With a signed letter. H: 36 1/2 W: 23 1/2 in. WilliaSee Sold Price
Sold2017Grosse Kriegerfigur Nayarit, Westmexiko, ca. 100 v.Grosse Kriegerfigur Nayarit, Westmexiko, ca. 100 v. Chr.–300 n. Chr. Keramik. In der Hocke stehender Krieger mit Keule in den Händen und prüfendem Blick. Er trägt einen Helm mit Schmuck, einen brSee Sold Price
Sold2022ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE GROSSE FIGURENGRUPPE MIT ZWEI BEISTELLERN: RAUB DER DEIANEIRAALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE1824 Anizy-le Château/ Aisne - 1887 SèvresGrosse Figurengruppe mit zwei Beistellern: Die Entführung der HippodameiaBronze, grün patiniert (nachträglich). HSee Sold Price
Sold2023Grosse OlpeEtrusko-korinthisch, 6.Jh. v. Chr. Heller Ton mit schwarzer und roter Dekoration. Vier Friese mit verschiedenen Tieren wie Raubkatzen, Stiere und Wasservögel. Henkel mit plastischen Rotellen. H 41See Sold Price
1818 AuctioneersTwo vintage 1960s yellow metal Grosse brooches, one of a rose design with faux turquoise, the£80(5 bids)
Jul 11Eldred'sAFTER FREDERICK PANSING (New Jersey/Germany, 1844-1912), The Kaiser Wilhelm Der Grosse arriving at$250
Jun 30South Jersey Auction by Babington Auction IncGerman Henkel & Grosse gold plated brooch pendant on necklace$25(1 bid)
6 days LeftArt Research ParisFERNAND DEMARET (ATTRIBUÉ À)Pendentif tubulaire or 18K froissé, orné d'une grosse perle de€600
4 days LeftFellowsGrosse - stone set clip-on earrings, two brooches ,and one collar necklace.Preview Only
Jun 22GOLDFIELD AUCTIONGROSSE Jewellery - Purple stone and baguette-cut rhinestone necklace in gold-plated.€100
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo German chargers with depiction of the seasons, Ilsenburg foundry, circa 1880€400
Jul 08Hermann Historica GmbHA Congolese Nkisi power figure ("nail fetish" of the Bakongo), a Mozambican mask (Makonde) and a€480
13 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbH3 pieces, all-bisque, small size, Googlys, 2x socket head, glass eyes, looking to the side, 1x€80(1 bid)