Sold2018GUCCI FOULARD en soie - Décor du monogramme sur fondGUCCI FOULARD en soie - Décor du monogramme sur fond beige, coeur en métal doré. Signé.Parfait état.See Sold Price
Sold2017GUCCI SAC BANDOULIÈRE rectangulaire en cuir noir, àGUCCI SAC BANDOULIÈRE rectangulaire en cuir noir, à décor de serpent rouge et blanc , avec deux fermetures latérales zip. Bandoulière tricolore amovible en gros grain, cuir et métal argenté .CSee Sold Price
Sold2018GUCCI Etole en laine et soie- Décor du monogramme surGUCCI Etole en laine et soie- Décor du monogramme sur fond beige et fourrure. Signé. Excellent état.See Sold Price
Sold2020GUCCI - 2000'sBesace en cuir en noir, garnitures métal doré, pomponDim : 43 x 35 cm Très bon état (quelques très légères marques d'usage sur cuir)See Sold Price
Sold2018GUCCI - MADE IN TALYGUCCI - MADE IN TALY SAC DU SOIR en tissu satiné et gainé de cuir sur les extrémités. Fermoir et chaînette en métal doré. Dust bag. Boîte d'origine. Parfait See Sold Price
Sold2020GUCCI - 2007Sac modèle "Indy" en cuir métallisé noir, garnitures métal doré, pompons bambou et anses amovibles Dim : 45 x 32 cm Très bon état (quelques rayures sur métal et minuscule patine aux coins, petSee Sold Price
Sold2022GUCCISac JACKIE Toile siglée beige et cuir brun, fermeture languette sur mousqueton en acier chromé, double anse Env. 46 x 29 x 21 cm Excellent état Excellent condition GUCCI JACKIE BAG IN MSee Sold Price
Sold2016BULGARI Bracelet en cuir marron et or jaune 18 K P :BULGARI Bracelet en cuir marron et or jaune 18 K P : 13,3 gSee Sold Price
Sold2022OBJET VOTIF EN FORME DE GONG RITUELOBJET VOTIF EN FORME DE GONG RITUEL en bronze, avec traces de dorure, à décor en relief identique sur chaque face de deux phénix de part et d'autre d'une fleur de lotus stylisée. JSee Sold Price
Sold2018CHRISTIAN DIORCHRISTIAN DIOR SAC en cuir marron et toile monogrammée à bandoulière. Fermoir et bandoulière chaînette en métal doré portant le sigle CD. Dust bag. Certificat. BoSee Sold Price
Sold2017Récipient à vin de type cizhu en grès porcelaineux àRécipient à vin de type cizhu en grès porcelaineux à décor en ocre jaune sur fond beige. Chine. Dynastie Yuan. 1279 à 1368.See Sold Price
Sold2022VASE PANSU À LONG COL en porcelaine, à décor émaillé en bleu sur fondVASE PANSU À LONG COL en porcelaine, à décor émaillé en bleu sur fond céladon d'un dragon parmi des nuages poursuivant la perle sacrée. (Rayures et fêles de cuiSee Sold Price
Sold2023CHINE - XIXe siècleGrand et beau VASE à décor en réserve des huit Immortels sur fond a sgraffito Le col à motifs de chiens de Fô sur fond jaune Porcelaine et émaux de la famille verte H. 56See Sold Price
Sold2022Etablissements GALLE (1904-1936)CACHE-POT à décor de fleurs en orange sur fond brun nuancé Verre fumé et dégagé à l'acideSignature en camée H. 21,5 cm - D. 21 cmSee Sold Price
Sold2021AXEL SALTO (1889-1961) & ROYAL COPENHAGUE (MANUFACTURE)AXEL SALTO (1889-1961) & ROYAL COPENHAGUE (MANUFACTURE) Coupe creuse en grès porcelainique, décor en relief de côtes torses, émaux beiges sur fond brun. Signature incisée "SalSee Sold Price
Sold2020CLÉMENT MASSIER (1844-1917) Vase ovoïde àCLÉMENT MASSIER (1844-1917) Vase ovoïde à épaulement en faïence, décor de coulures sur fond jaspé, émaux rouges, verts et beiges irisés à reflets de lSee Sold Price
Sold2022BAUME ET MERCIER CAPELAND, RÈF 65726, EN ACIER - Vers2010 chronographe en acier, diamètre 42mm, réf. 65726, N. 5901508, verre saphir, cadran marron, mouvement automatique, bracelet en cuir avec fermoir déployant en acier signé B&M. VSee Sold Price
Sold2022ROLEXROLEX COSMOGRAPH DAYTONA. REF. 116518 "PANDA". VENDUE EN 2015 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir avec chronographe. BOITIER : rond avec couronne, poussoirs et fond vissés. RehautSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE GONDOLO. REF. 5124G. VENDUE EN 2018 Montre bracelet en or gris 18K sur cuir. BOITIER : rectangulaire à gradins avec fond vissé saphir. CADRAN : bleu roi rayonnant avec index oSee Sold Price
Sold2022ƒƒULYSSE NARDINƒƒULYSSE NARDIN MARINE CHRONOMETER. 150th ANNIVERSARY. SÉRIE LIMITÉE A 250 PIÈCES. PRODUITE EN 1996 Montre bracelet en or rose 18K sur cuir BOITIER : rond avec fond visséSee Sold Price
Sold2022ƒƒCHRONOSWISSƒƒCHRONOSWISS DELPHIS. REF. CH 1421 R. VENDUE EN 2008. Montre bracelet en or rose 18K sur cuir avec heures sautantes. BOITIER : rond avec fond vissé saphir. Lunettes cannelées et cSee Sold Price
Sold2022GIRARD PERREGAUXGIRARD PERREGAUX 1966. REF. 49525. VENDUE EN 2012. Montre bracelet en or rose 18K sur cuir. BOITIER : rond à anses droites avec fond saphir. CADRAN : argenté avec index bâton peints etSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PETITS MUKOZUKEPAIRE DE PETITS MUKOZUKE en porcelaine, de forme quadrilobées, à décor en émaux rouge, vert et jaune, d'un personnage assis sur les berges d'un lac, conversant avec un personnage dSee Sold Price
Sold2021AXEL SALTO (1889-1961) & SAXBO (MANUFACTURE) CoupeAXEL SALTO (1889-1961) & SAXBO (MANUFACTURE) Coupe creuse en grès porcelainique, circa 1930, décor végétal en relief, émaux beiges et verts sur fond gris. Signature inciséSee Sold Price
Jun 09Worthington GalleriesLivre ancien OEUVRES DU COMTE ANTOINE HAMILTON [WORKS OF COUNT ANTOINE HAMILTON] by Chez A. Belin,$10
BonhamsChristian DIOR, circa 1975. Accessoires de voyage en toile siglé et cuir marron.€160(1 bid)
BonhamsCommode italienne en bois laqué rouge et décoration polychrome. Gênes, milieu du ...€3,000(2 bids)
Jun 09Worthington GalleriesAntique L'IMITATION DE JESUS-CHRIST, R.P. De Gonnelieu, 1820 [THE IMITATION OF JESUS CHRIST]$10