Sold2016Haendlerkarton mit MB Pullman-Bus (70)Haendlerkarton um 1961, bestueckt mit 1x 1167/1A, Modell neuwertig, Karton sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Haendlerkarton mit MB 5000 PKW-TransporterHaendlerkarton um 1962, bestueckt mit 1x 823/2AE, Karton und Modell neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Haendlerkarton mit MB LP 321 (43f)Haendlerkarton um 1965, bestueckt mit 1x 614/3A, Modell neuwertig, Karton mit geringer Notiz neben der Etikette, sonst neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Haendlerkarton mit MB 1413 Trans Container (52h)Haendlerkarton um 1970, bestueckt mit 888/3A, Karton sehr gut bis neuwertig, Modell neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Haendlerkarton mit 5x MB 608 "Panalpina"kompletter Haendlerkarton um 1982, komplett bestueckt mit nur im Ausland ausgelieferten "Export"-Modellen, mit OPS-Beilage, sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Haendlerkarton mit 4 MB 406 Wasserrettung (60w)Haendlerkarton um 1972, bestueckt mit 4x 1053/1B, Karton sehr gut bis neuwertig, jedoch auf Deckel mit Kugelschreibernotizen, Modelle neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Haendlerkarton mit einem MB 280 SE CabrioHaendlerkarton um 1964, bestueckt mit 382/1C, Karton fast neuwertig, aber mit kleinem Oberflaechenabriss an der Etikettenunterkante, Modell neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Haendlerkarton mit vier MB L 406 Kastenwagen (27)Haendlerkarton um 1968, bestueckt mit 4x 409/1GA, Karton sehr gut (mit Kugelschreiber-Notiz auf Deckel), Modelle neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Haendlerkarton mit vier Tankwagen MB 1413 (80h)Haendlerkarton um 1972, bestueckt mit je 2x 970/1A und 971/1, Karton sehr gut bis neuwertig, jedoch auf Deckel mit Kugelschreibernotizen, Modelle neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2015Haendlerkarton mit 10 Taxi MB 200/8 (m.Traverse)komplett bestueckter Haendlerkarton, um 1984, ohne Preisetiketten, Modelle neuwertig, Karton sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Koffer-Sattelzug MB Pullman Wiking (im Ork)aehnlich 763/1CC, jedoch Aufliegerdach silbergrau, Aufliegerunterseite mit hauchduenn eingeritzten Initialen, sonst gut bis sehr gut im sehr guten Ork ("15 7 65") (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Schwergut-Zug MB Pullman, ozeanblau914/3, mit Ladegut, neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2016Konvolut 5 MB 2223-Koffer-LKW der 70er Jahre"Neuzugaenge" im Wiking-Handbuch 2016, 2x Spar, 2x Coop, 1x Aus Deutschen Landen, alle verschieden, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig, mit Haendlerkarton (3,20) (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017MB C 111, hellorangegelb (ohne Tankdeckel)391/2A, mit dem nur 1975 verwendeten OPS "230 / Merc. C 111 / unv. Preis / 1,70", neuwertig (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2017MB C 111, hellorangegelb (ohne Tankdeckel)391/2A, mit dem nur 1975 verwendeten OPS "230 / Merc. C 111 / unv.Preis / 1,70" (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2022Tippco, VW Bus mit PritscheTippco, VW Bus mit Pritsche, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2-See Sold Price
Sold2022Marklin, Dampflok GR 70/12920 mit TenderMarklin, Dampflok GR 70/12920 mit Tender, Germany VK, Spur 0, Blech, Okt (nur Unterteil), teilw. neu lackiert, Z 1-2See Sold Price
Sold2015Maerklin - (5524/1) MB 300 (im Haendlerkarton)50er Jahre, Metall 1:43, minimaler Abrieb der vorderen Stossstangensilberung, sonst neuwertig im (6er-) HaendlerkartonSee Sold Price
Sold2016Diamant-Armreif Ende 19.Jh. 750 Gelbgold. SchauseiteDiamant-Armreif Ende 19.Jh. 750 Gelbgold. Schauseite mit Altschliff-Diamant von ca. 1.05 ct, G/H-si. Umgeben von 12 Altschliffdiamanten von ca. 0.70 ct. Reif mit 10 Altschliff-Diamanten von ca. 1 ct,See Sold Price
Sold2016Koffer-LKW MB 1317 Spedition Keller (mit "43m")681/1B, neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2016Koffer-LKW MB 1317 Spedition Keller (mit "43m")681/1A, neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2022*Brillant-Ohrstecker950 Platin. Solitaire-Modell mit zwei Brillanten ca. 1.70 ct, H/I-si/P1. Schraubsystem. 3,8 g.See Sold Price
Sold2021Diamant-RingAnfang 20.Jh. Platin. Ovaler wohl Onyx mit erhaben graviertem Merkurkopf ca. 17x13 mm, mit Diamant-Entourage ca. 0.70 ct. ca. Gr. 48 , 7,1 g.See Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChristo (d. i. Chr. Javacheff) Corridor Store Front, Project. 1968. Zweiteiliger Siebdruck, vorderes€1,400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJungwirth, Martha Der Sitzende. 1971. Radierung auf Velin. 35 x 29 cm (64 x 49 cm). Signiert,€1,500
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHTALIA paper theatre, height: 84 cm, width: 70 cm, depth: 57 cm, mounted, with background parts, a€70
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSimeti, Turi o.T. (Komposition mit Kurve). 1970er Jahre Prägedruck auf braunem Velinkarton. 47€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSoulages, Pierre Olympische Spiele München 1972. Lithographie auf vélin d'Arches (mit dem€600(1 bid)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDavis, Gene Hommage a Barnett Newman. 1979. Farbserigraphie auf Velin. 80 x 62,5 cm (85, 7 x 70, 5€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRainer, Arnulf Dark Cherry. 2024. Kaltnadelradierung in Rot auf Velin. 39,5 x 30,2 cm (70 x 53,5€2,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKosvanec, Vlastimil Zwei junge Frauen im Park. 1920. Öl auf Leinwand. 70 x 88,5 cm. Signiert.€2,400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCoignard, James Architecture. 1991. Carborundum auf festem Velin. 80 x 60 cm (89 x 70 cm). Signiert€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVautier, Ben geld ist ego. 2000. Farbserigraphie auf Schoellershammer Velinkarton (mit dem€650
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDorazio, Piero Olympische Spiele München 1972. 1970. Farblithographie auf BFK Rives-Velin (mit€240
58 mins LeftAuktionshaus SchreiberAncestor figure from the Sepik region. Papua New Guinea. 1st half of the 20th century.€100
58 mins LeftAuktionshaus SchreiberHorst GLÄSKER (1949). ‘Wallpaper overpainting’.€50
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBill, Max Olympische Spiele München 1972. 1970. Farbsiebdruck auf Vélinkarton. 86 x 62 cm€200
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot with 5 pieces, bending figures, among it Max and Moritz, with button, chest label€60
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKitaj, Ronald Brooks Olympische Spiele München 1972. Farbserigraphie auf Vélinkarton. 86,5€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHArakawa, Shusaku Olympische Spiele München 1972. Farbserigraphie auf Mylarfolie. 86,5 x 63,5 cm€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPenck (d.i. Ralf Winkler), A.R. Keramik. 1992. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 82,6 x 59,7€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWesselmann, Tom Olympische Spiele München 1972. 1970. Farbsiebdruck auf Vélinkarton. 86 x€400