Sold2022Hartung, Hans Farandole. 1971. Lithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 48 x 33 cm (86,5 x 59,5Hartung, HansFarandole. 1971. Lithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 48 x 33 cm (86,5 x 59,5 cm). Signiert und römisch nummeriert. - Vereinzelt leichte Griffspuren. Mit dem vollen weißSee Sold Price
Sold2023Hans Hartung Farandole. 1971. Lithographie auf chamoisfarbenem Velin. 33 x 48 cm (59,5 x 86,5 cm).Informel Hans HartungFarandole. 1971. Lithographie auf chamoisfarbenem Velin. 33 x 48 cm (59,5 x 86,5 cm). Signiert und römisch nummeriert. - Vereinzelt am Rand leicht bestoßen. Insgesamt seSee Sold Price
Sold2022Hartung, Hans Farandole. 1971. Lithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 49,5 x 74,5 cm (86,5 xHartung, HansFarandole. 1971. Lithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 49,5 x 74,5 cm (86,5 x 59,5 cm). Signiert und römisch nummeriert. - Guter Zustand. Mit dem vollen weißen Rand. Pr&#See Sold Price
Sold2023Hans Hartung Farandole. 1971. Lithographie auf Velin. 49 x 74 cm. Signiert und nummeriert. - MitInformel Hans HartungFarandole. 1971. Lithographie auf Velin. 49 x 74 cm. Signiert und nummeriert. - Mit geglätteter, minimaler Mittelfalz. Die Kanten minimal bestoßen. Insgesamt sehr gut. ASee Sold Price
Sold2022Hartung, Hans o.T. 1978. Kaltnadel- und Farbaquatintaradierung auf chamoisfarbenem Vélin. 52 xHartung, Hanso.T. 1978. Kaltnadel- und Farbaquatintaradierung auf chamoisfarbenem Vélin. 52 x 40,3 cm (67,5 x 52 cm). Signiert und nummeriert. - Im weißen Rand mit sehr zarten Spuren von GraSee Sold Price
Sold2022Hartung, Hans Farandole. 1971. Lithographie auf leichtem Karton. 49 x 74 cm (49 x 74 cm). SigniertHartung, HansFarandole. 1971. Lithographie auf leichtem Karton. 49 x 74 cm (49 x 74 cm). Signiert und römisch nummeriert. - Mit geglätteter, minimaler Mittelfalz. Wohlerhalten. Leuchtende FaSee Sold Price
Sold2022Hartung, Hans Farandole. 1971. Lithographie auf leichtem Karton. 49 x 74 cm (49 x 74 cm). SigniertHartung, HansFarandole. 1971. Lithographie auf leichtem Karton. 49 x 74 cm (49 x 74 cm). Signiert und römisch nummeriert. - Mit geglätteter, minimaler Mittelfalz. Wohlerhalten.Vgl. Chicha-CaSee Sold Price
Sold2022Hartung, Hans Farandole. 1971. Lithographie auf leichtem Karton. 49 x 74 cm (49 x 74 cm). SigniertHartung, HansFarandole. 1971. Lithographie auf leichtem Karton. 49 x 74 cm (49 x 74 cm). Signiert und römisch nummeriert. - Mit geglätteter, minimaler Mittelfalz. Guter Zustand.Vgl. Chicha-CSee Sold Price
Sold2022Hartung, Hans Farandole. 1971. Lithographie auf leichtem Karton. 49 x 74 cm (49 x 74 cm). SigniertHartung, HansFarandole. 1971. Lithographie auf leichtem Karton. 49 x 74 cm (49 x 74 cm). Signiert und römisch nummeriert. - Mit geglätteter, minimaler Mittelfalz. Wohlerhalten.Vgl. Chicha-CaSee Sold Price
Sold2023Hans Hartung Farandole. 1971. Lithographie auf leichtem Velinkarton. 49 x 74 cm. Signiert und röInformel Hans HartungFarandole. 1971. Lithographie auf leichtem Velinkarton. 49 x 74 cm. Signiert und römisch nummeriert. - Mit geglätteter, minimaler Mittelfalz. Insgesamt sehr gut. PrachtvSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Cibira. 1972. Farblithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 28,5 x 26,5 cm (48 xVasarely, VictorCibira. 1972. Farblithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 28,5 x 26,5 cm (48 x 44,4 cm). Signiert. - Mit wenigen, zarten Griff- bzw. Atelierspuren im weißen Rand, diese das MSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Sauzon. 1972. Farblithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 31,2 x 25 cm (48 xVasarely, VictorSauzon. 1972. Farblithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 31,2 x 25 cm (48 x 41,5 cm). Signiert. - Mit einer schwachen Atelierspur im weißen Rand. Frischer, akkurater Abzug.ESee Sold Price
Sold2022Hartung, Hans H-1973-20. 1973. Holzschnitt mit Poichoir überarbeitet und auf chamoisfarbenemHartung, HansH-1973-20. 1973. Holzschnitt mit Poichoir überarbeitet und auf chamoisfarbenem BFK Rives. 38,5 x 25 cm (65 x 50,5 cm). Signiert, betitelt und bezeichnet "h.C.". - Vereinzelt minimaleSee Sold Price
Sold2022Rainer, Arnulf Kreuz. Um 1984. Kaltnadelradierung in Blau auf chamoisfarbenem Kupferdruckpapier. 33Rainer, ArnulfKreuz. Um 1984. Kaltnadelradierung in Blau auf chamoisfarbenem Kupferdruckpapier. 33 x 21,5 cm (62 x 48 cm). Signiert und bezeichnet "ex. art.". Unter Glas hochwertig gerahmt. - PrachtvoSee Sold Price
Sold2023Hans Hartung Farandole. 1971. Farblithographie auf leichtem Velinkarton. 49 x 74 cm (49 x 74 cm).Informel Hans HartungFarandole. 1971. Farblithographie auf leichtem Velinkarton. 49 x 74 cm (49 x 74 cm). Signiert und römisch nummeriert. - Mit geglätteter, minimaler Mittelfalz. Sehr gut eSee Sold Price
Sold2022Sam Francis - Untitled (Swatch Watch), 1992Lithograph on Velin paper. Mourlot blind stamp on the top right corner. Mourlot ink stamp on the back. Dimensions: + Size of the sheet: 29,5 x 86 cm / 11,6 x 33,8 in. Printed by Mourlot. Published onSee Sold Price
Sold2022Richter, Gerhard Elisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißemRichter, GerhardElisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißem Halbkarton. 70 x 59,5 cm (70 x 59,5 cm). Signiert und datiert. Verso zusätzlich signiert und nummeriert.See Sold Price
Sold2022Hans HARTUNG (1904-1989) Germany - FrenchHans HARTUNG (1904-1989) ; T1958-20 ; 1958 ; oil on canvas / framed ; dimensions 69,8 x 80,5 cm (27 1/2 x 31 2/3 in.) ; frame size 77 x 87 cm (30 1/3 x 34 1/4 in.) ; signed and dated lower left cornerSee Sold Price
Sold2015FLORAHANS ZATZKA 1859 Wien - 1945 Flora Öl auf Leinwand, doubliert. 73 x 96,5 cm. Signiert unten mittig 'H. Zatzka'. Rahmen.See Sold Price
Sold2017CARMEN: PROSPER MERIMEE-PABLO PICASSO, 1949CARMEN: PROSPER MERIMEE-PABLO PICASSO, 1949. La Bibliotheque Francaise, limited edition number 226 of 289 printed on Velin de Montval, 13.25 inches x 10.25 inches (33.5 x 26 cm), signed by Picasso inSee Sold Price
Sold2022JOAN MIRO (SPANISH 1893-1983)Woman with a Dove, published by Maeght, printed by Arte Adrien Maeght 1969 lithograph on Rives vellum 84 x 60 cm (33 1/8 x 23 5/8 in.) framed dimensions: 110 x 86 cm (43 1/4 x 33 7/8 in.) signed lowerSee Sold Price
Sold2024Hans J. Wegner, Large two-part wall-mounted cabinetHans J. Wegner Large two-part wall-mounted cabinet Johannes HansenDenmark, 1961teak, brass 20 h x 134.5 w x 19 d in (51 x 342 x 48 cm) Cabinet features eight drawers and two sliding doorSee Sold Price
Sold2024Lino Tagliapietra, Angel TearLino Tagliapietra Angel Tear Italy, c. 2010hand-blown glass sculpture: 33.75 h x 22 w x 5 d in (86 x 56 x 13 cm) poster: 41.5 h x 28 w in (105 x 71 cm) Etched signature and date to undersidSee Sold Price
Sold2024Ettore Sottsass, Bruco ceiling lamp from the Mobili Grigi seriesEttore Sottsass Bruco ceiling lamp from the Mobili Grigi series Design Centre/PoltronovaItaly, 1971plastic, chrome-plated steel, enameled aluminum 39 h x 33 w x 10.5 d in (99 x 84 x 27 cm) <See Sold Price
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHartung, Hans AL 4 (L 1977-2, 1977). 1977. Lithographie auf Velin. 57 x 43,8 cm (76,5 x 56 cm).€400
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHartung, Hans L-1974-20. 1974. Lithographie auf BFK Rives Velin (mit Wz.). 74 x 90 cm (75 x 104,5€700
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPicasso, Pablo La Danse des Faunes. 1957. Lithographie über ockerfarbener Tonplatte auf Velin.€1,800
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 8 Graphiken von Künstlern der DDR. Verschiedene Techniken, u. a.€240
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHartung, Hans Olympische Spiele München 1972. Farblithographie auf chamoisfarbenem Velin. 86 x€450
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHThieler, Fred 2 Arbeiten. 1958 bzw. 1961. Je Lithographie bzw. Farblithographie auf Velin. 48 x 37€350
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSaura, Antonio Dama I. 1959. Lithographie auf Velin. 48,5 x 37,5 cm (64 x 48 cm). Signiert, datiert€240
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHolzer, Jenny La libeté de choisir (Freedom of choice). 2006. Heliogravüre mit Aquatinta€300
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKounellis, Yannis Mod 1. 1999. Lithographie auf Velin. 36,5 x 48 cm (64 x 75,5 cm). Signiert und€600
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGrützke, Johannes 2 Arbeiten. Glück im Plan/o.T. 1975/1989. Mezzotinto und Lithographie,€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBaluschek, Hans Vor den Schmelzöfen. 1936. Lithographie auf Velin. 25 x 18 cm (38 x 27,5 cm).€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLaabs, Hans o.T. (Abstrakte Komposition). Um 1968. Gouache über Bleistift auf chamoisfarbenem€300
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHartung, Hans L - 36. 1957. Farblithographie auf Arches Velin (mit WZ). 49 x 32 cm (65,5 x 50,5 cm).€600
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRuden, Dieter 4 Arbeiten. 1968-71. 2 Serigraphien, 1 Offset-Lithographie sowie 1 Mischtechnik mit€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH16 Arbeiten von Hans Hartung, Zao Wou-Ki, Alfred Manessier, Marie-Hélène Vieira da Silva,€14,000
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH7 Arbeiten. Mit 5 Lithographien und 3 Radierungen auf Velin. Blattmaße von 47,5 x 37 cm bis 19€350
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHArp, Hans o.T. (Grau, Gelb und Schwarz auf hellblauem Kreis mit Weiß-Aussparungen auf grauer€300
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc 5 Farblithographien. Aus: Lithographe, Verve 33/34. 1960. Je auf Velin. Je 35,3 x 26,2€400
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPicasso, nach Pablo Corrida (Avant la pique). 1960/ 1975. Lithographie auf Arches-Velin (mit WZ). 33€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHartung, Hans Elégie des alizés III. 1978. Farbdradierung auf vélin d'Arches (mit dem€600
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeiliger, Bernhard 3 Lithographien. 1967. 2 Arbeiten auf Japon nacré, 1 Arbeit auf BFK Rives€400
1 day LeftRago Arts and Auction CenterCharles and Ray Eames, 670 lounge chair and 671 ottoman$1,900(4 bids)