Sold2022Helnwein, Gottfried Andy Warhol. 1990. Farbserigraphie auf strukturiertem Karton. 98,5 x 66 cm (119Helnwein, GottfriedAndy Warhol. 1990. Farbserigraphie auf strukturiertem Karton. 98,5 x 66 cm (119 x 79 cm). Signiert und datiert sowie römisch nummeriert. - Guter Zustand.Eines von 90 römisSee Sold Price
Sold2022Dorazio, Piero o.T. 1989. Farbserigraphie auf cremefarbenem leichten Karton. 79,5 x 119 cm (99,5 xDorazio, Pieroo.T. 1989. Farbserigraphie auf cremefarbenem leichten Karton. 79,5 x 119 cm (99,5 x 138,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Partiell mit schwachen Spuren von Stockflecken im wei&#See Sold Price
Sold2022Dorazio, Piero o.T. 1989. Farbserigraphie auf cremefarbenem. leichten Karton. 79,5 x 119 cm (99,5 xDorazio, Pieroo.T. 1989. Farbserigraphie auf cremefarbenem. leichten Karton. 79,5 x 119 cm (99,5 x 138,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Partiell mit schwachen Stockflecken im weißen RanSee Sold Price
Sold2020ANDY WARHOL (NACH) 1928 Pittsburgh - 1987 New York ZWEIANDY WARHOL (NACH) 1928 Pittsburgh - 1987 New York ZWEI ARBEITEN 'CHE GUEVARA' Jew. Farbserigrafie auf leichtem Karton. Jew. SM 88,5 x 58,5 cm (R. 90 x 60 cm). Verso: Jew. bezeichnet 'Che Guevara'. JeSee Sold Price
Sold2019Hinman, Charles Ohne Titel, 1965/66 (aus New YorkHinman, Charles Ohne Titel, 1965/66 (aus New York International.) Collage und Farbserigraphie auf Karton. 55.5 x 42.5 cm. Signiert und datiert. Oben rechts an der Außenkante minimal bestoßenSee Sold Price
Sold2020Warhol, Andy - nach Cars Mercedes 300 SL. 2007.Warhol, Andy - nach Cars Mercedes 300 SL. 2007. Farbserigraphie auf genarbtem Papier. 54 x 44,5 cm (85 x 69 cm). Mit Editions- und Lizenz-Stempel, dort bezeichnet. Am Unterrand mit typographischer InsSee Sold Price
Sold2022Warhol, Andy Paloma Picasso. 1975. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 104,1 x 71 cmWarhol, AndyPaloma Picasso. 1975. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 104,1 x 71 cm (104,1 x 71 cm). Verso signiert sowie bezeichnet "h.c.". - Insgesamt etwas berieben. Ecken mit leichten KSee Sold Price
Sold2022Mack, Heinz Zyrrus-Wolken. 1972. Farbserigraphie auf Fließpapier. 87 x 66 cm (100 x 69,5 cm).Mack, HeinzZyrrus-Wolken. 1972. Farbserigraphie auf Fließpapier. 87 x 66 cm (100 x 69,5 cm). Signiert und nummeriert. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Sehr vereinzelt mit winzig kleinen BrSee Sold Price
Sold2023Carlos Cruz-Diez (1923 Caracas - Paris 2019)Induction Chromatique (1-ABE). 1989. Farbserigrafie auf Karton. Unterhalb der Darstellung signiert, betitelt, datiert und nummeriert: Cruz•Diez, 1-ABE, 98, 54/65. Blattmass: 47,5 x 47,5 cm. HerauSee Sold Price
Sold2020GÜNTHER FÖRGGÜNTHER FÖRG (1952 FÜSSEN - 2013 FREIBURG) o. T., 1990 Farbserigrafie auf Bütten, 66 x 48 cm gerahmt, Maß mit Rahmen: 81 x 61,5 cm Signatur vorne unten: Förg 90 Bezeichnung vorne links unten: 12See Sold Price
Sold2020GÜNTHER FÖRGGÜNTHER FÖRG (1952 FÜSSEN - 2013 FREIBURG) o. T., 1990 Farbserigrafie auf Bütten, 66 x 48 cm gerahmt, Maß mit Rahmen: 81 x 61,5 cm Signatur vorne unten: Förg 90 Bezeichnung vorne links unten: 12See Sold Price
Sold2020GÜNTHER FÖRGGÜNTHER FÖRG (1952 FÜSSEN - 2013 FREIBURG) o. T., 1990 Farbserigrafie auf Bütten, 66 x 48 cm gerahmt, Maß mit Rahmen: 81 x 61,5 cm Signatur vorne unten: Förg 90 Bezeichnung vorne links unten: 12See Sold Price
Sold2020GÜNTHER FÖRGGÜNTHER FÖRG (1952 FÜSSEN - 2013 FREIBURG) o. T., 1990 Farbserigrafie auf Bütten, 66 x 48 cm gerahmt, Maß mit Rahmen: 81 x 61,5 cm Signatur vorne unten: Förg 90 Bezeichnung vorne links unten: 12See Sold Price
Sold2020GÜNTHER FÖRGGÜNTHER FÖRG (1952 FÜSSEN - 2013 FREIBURG) o. T., 1990 Farbserigrafie auf Bütten, 66 x 48 cm gerahmt, Maß mit Rahmen: 81 x 61,5 cm Signatur vorne unten: Förg 90 Bezeichnung vorne links unten: 12See Sold Price
Sold2020GÜNTHER FÖRGGÜNTHER FÖRG (1952 FÜSSEN - 2013 FREIBURG) o. T., 1990 Farbserigrafie auf Bütten, 66 x 48 cm gerahmt, Maß mit Rahmen: 81 x 61,5 cm Signatur vorne unten: Förg 90 Bezeichnung vorne links unten: 12See Sold Price
Sold2022Vasile PopescuVasile Popescu 1894 Bukarest - 1944 ebenda Ansicht eines siebenbürgischen Dorfes. Öl auf Karton. Signiert unten links. 50,5 x 60,5 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2022Francis, Sam o.T. 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem PTI 120 Waterleaf. 117,5 x 76,2 cmFrancis, Samo.T. 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem PTI 120 Waterleaf. 117,5 x 76,2 cm (117,58 x 76,2 cm. Signiert und datiert. - Verso mit Spuren der vorherigen Montierung. Insgesamt wohlerhaSee Sold Price
Sold2019Andy WARHOL (1928-1987)Masque de la côte Ouest, 1986. Sérigraphie couleurs réalisée pour le musée Lenox. Edition à 36 exemplaires. 91,5 x 91,5 cm. Signé et numéroté par l'artisteSee Sold Price
Sold2016Andy Warhol (1928-1987) The New Spirit (Donald DAndy Warhol (1928-1987)The New Spirit (Donald Duck), from the Ads See Sold Price
2018Andy Warhol, Marilyn 1967, hand signedAndy Warhol Marilyn Monroe (Marilyn)USA, 1967screenprint on paper Andy WARHOL (1928-1987) Marilyn, serigraphy in color, 91,5 cm x 91,5 cm. year:1967. Numbered 250, Hand signed / sold "as is".See Sold Price
Sold2022ANDY WARHOL (AMERICAN 1928-1987)Absolut Vodka 1985 lithograph 105.5 x 86.5 cm (41 1/2 x 34 in) [image] framed dimension: 120 x 100 cm (47 1/4 x 39 3/8 in.) signed lower right in pencil in margin and copyright in image lower right COSee Sold Price
Sold2022Andy Warhol, Marilyn 1967, hand signedAndy Warhol, Marilyn Monroe (Marilyn) USA, 1967 screenprint on paper Andy WARHOL (1928-1987) Marilyn, serigraphy in color, 91.5 cm x 91.5 cm. year: 1967 Numbered 250, Hand signed. Sold "as is", pleaseSee Sold Price
Sold2019Ladies and Gentlemen, sig/num. 1975 by ANDY WarholWarhol, Andy Ladies and Gentlemen, 1975 screenprints printed on Arches signed,numbered and dated 75 on verso (61/125) Paper size 43.1/2 x 28.1/2 inches (110.5 x 73.5 cm) Images size 43.1/2 x 28See Sold Price
Sold2018Andy Warhol "The Star" (Greta Garbo) diamond dustAndy Warhol "The Star" Silkscreen, 1981 in colours and with diamond dust on Lenox museum board, 1981, Size: 96,5 x 96,5 cm. Silkscreen with glitter, reverse stamped, not signed and numbered,paper sizeSee Sold Price
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJOHN BALDESSARI 'LIFE'S BALANCE (WITH MONEY)' (1989/1990)€3,600
BonhamsSAMUEL BAK (Israeli/American, born 1933) Horsepower (framed 81.0 x 81.0 x 6.7 cm (32 x 32 x 2 5/...$2,800(2 bids)
7 days LeftHeritage Auctions67015: Alessandro Pianon (Italian, 1931-1984) Pulcini, $2,000
BonhamsDutch School (19th Century) A Floral Still Life with Hydrangeas, Lilies, and Peonies (unframed)$150(2 bids)
BonhamsGASPAR PIETER VERBRUGGEN THE YOUNGER (Flemish, 1664-1730) Ornate Floral Still Life Before a Gard...$750(2 bids)
BonhamsHENRI GASCARS (French, 1635-1701) Portrait of the Young Philippe de France, Duc d'Anjou, later K...$2,000(4 bids)
BonhamsSAMUEL BAK (Israeli/American, born 1933) Light on the Horizon (framed (49.5 x 66.0 x 5.1 cm (19 ...$1,000(1 bid)
Jul 07A-1 AuctionAndy Warhol (1928-1987) "Dollar Sign" Framed Skateboard Triptych Plate Signed with LOA$225(4 bids)
934 Lots AwaySeized Assets AuctioneersWarhol Poster: The American Indian Series (Red) by Warhol (1928-1987)$1