Sold2016Herren-Taschenuhr "OMEGA", Silber 800/000,Herren-Taschenuhr "OMEGA", Silber 800/000, weißes E.Z. Blatt (1 - 2 feine Haarrisse) röm. u. arab. Zahlen, kl. Sekunde auf 6 Uhr, feiner Zeiger, Vollankerwerk, sig: OMEGABrequetspSee Sold Price
Sold2015Herren-Taschenuhr, um 1900, Silber 800/000, E.Z.Blatt,Herren-Taschenuhr, um 1900, Silber 800/000, E.Z.Blatt, ein Zeiger rep., röm. Index, kl. Sek. auf 6 Uhr (sehr klein), z.B. Metall, Systeme Glashütte, 10 Rubis, D = 47,5 mm, 2 Kupferfarb. Bänder um dSee Sold Price
Sold2016Omega Runde, mechanische Herrentaschenuhr inOmega Runde, mechanische Herrentaschenuhr in Silbergehäuse. Werknummer 4643378, Referenznummer 5443920, D 48 mm. Werkdeckel graviert, Rückendeckel fein guillochiert mit zentralem Medaillon. WeissesSee Sold Price
Sold2015Brosche, Silber 800/000, Grünachat, L = 50,0 mmBrosche, Silber 800/000, Grünachat, L = 50,0 mmSee Sold Price
Sold2015Brosche "Krone" um 1880/90, Silber 800/000, 18 St.Brosche "Krone" um 1880/90, Silber 800/000, 18 St. Korallencabochons, schöne plastische ArbeitSee Sold Price
Sold2019Brosche "PUTTIS", Silber 800/000, sig. Symbol (GustavBrosche "PUTTIS", Silber 800/000, sig. Symbol (Gustav Hauber) Schwäbisch Gmünd, zwei musizierende u. tanzende Puttis, reliefartig ausgearbeitet, umlaufendes Perlband, ca. 50,0 x 32,0 mmSee Sold Price
Sold2017Lot: 1920/30er Jahre, Silber 800/000, Anhänger,Lot: 1920/30er Jahre, Silber 800/000, Anhänger, blaues transparentes Glas, H = 46 mm (Öse später); Ring, blaues Emaille, RW ca. 53, beide Schmuckstücke mit Markasiten ausgefasstSee Sold Price
Sold2015Anhänger, 1920/30 Jahre, Silber 800/000, signiert:Anhänger, 1920/30 Jahre, Silber 800/000, signiert: "KARST" Pforzheim, Lapiscabochon, H = 70 mm; Erbs-Kette, Silber 835/000, L = 44 cmSee Sold Price
Sold2018Brosche "TAUBE" um 1850/70, Silber 800/000, Taube u.Brosche "TAUBE" um 1850/70, Silber 800/000, Taube u. Blumenrosetten mit Türkisen ausgefasst, 2 kl. 1/2 Perlen, L = 44,0 mmSee Sold Price
Sold2015Zigarrettenetui 20/30er Jahre, Silber 800/000, außenZigarrettenetui 20/30er Jahre, Silber 800/000, außen fein strukturiert, innen feuervergoldet, blauer Steincab. als Drücker, 87 x 70 x 12,5 mm, total 72 gSee Sold Price
Sold2015Brosche "BLüTEN", Silber 800/000, blau/weißBrosche "BLüTEN", Silber 800/000, blau/weiß/grünes Emaille, L = 49,5 mmSee Sold Price
Sold2020Goldene HerrentaschenuhrGoldenes Dreideckelgehäuse mit Sprungdeckel. Zifferblatt mit arabischen Zahlen und kleiner Sekunde. Mechanisches Werk mit Handaufzug. Werknummer 51535. Unw. Gebrauchsspuren. Gest. 585, HerstellerSee Sold Price
Sold2017IWC Runde, mechanische Herrentaschenuhr 1938 mitIWC Runde, mechanische Herrentaschenuhr 1938 mit Handaufzug in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 25 g. Werk mit Genfer Streifen, Werknummer 979193, Kaliber 97, Referenznummer 104181, D 45 mm. Rückendeckel mitSee Sold Price
Sold2016Gübelin Runde, mechanische Herrentaschenuhr in 750Gübelin Runde, mechanische Herrentaschenuhr in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 20 g. Referenznummer 369340, auf dem Rückendeckel die Ligaturinitialen HG, D 43 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit aufgesetzteSee Sold Price
Sold2016Soleil Runde, mechanische Herrentaschenuhr inSoleil Runde, mechanische Herrentaschenuhr in Stahlgehäuse. Rückendeckel mit Sichtglas auf die Unruhe, D 52 mm. Weisses Zifferblatt mit schwarzen, römischen Stundenzahlen, arabischen Minuten-, SekuSee Sold Price
Sold2018Ohne Marke Runde, mechanische Herrentaschenuhr um 1900Ohne Marke Runde, mechanische Herrentaschenuhr um 1900 mit Schlüsselaufzug in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 35 g. Werkdeckel graviert, Referenznummer 1713, D 47 mm. Rückendeckel mit zentralem Medaillon.See Sold Price
Sold2015Ulysse Nardin Runde, mechanische Herrentaschenuhr inUlysse Nardin Runde, mechanische Herrentaschenuhr in Silbergehäuse mit IWC-Werk. Werknummer 658152, Kaliber H6, Referenznummer 743836, D 53 mm. Rückendeckel mit Gravur Property of corps of EngineersSee Sold Price
Sold2017Silver pocket watch with double clock face (pendulum).Silver pocket watch with double clock face (pendulum). Diameter 53 mm. Empire Deutsch: Taschenuhr in Silber mit beidseitigem Zifferblatt (Pendel) Durchmesser 53mm. EmpireSee Sold Price
Sold2017Silver pocket watch. 18th century. Hourly and quarterSilver pocket watch. 18th century. Hourly and quarter hourly strike on the go and on demand. Diameter 58 mm. Deutsch: Taschenuhr in Silber. 18. Jhd mit Stunden und Viertelstundenschlag im VorbeigehenSee Sold Price
Sold2021Silver Omega pocket watch, 800/000, with a rose-coloredSilver Omega pocket watch, 800/000, with a rose-colored edge and rose hands. Mechanical. ø49 mm. In good condition, working.See Sold Price
Sold2017Silver and gold pocket watch PATEK PHILIPPE EnameledSilver and gold pocket watch PATEK PHILIPPE Enameled clock face. Roman numerals and hours in red. Diameter 53mm. Very good condition. Ca. 1910 Deutsch: Taschenuhr PATEK PHILIPPE in Silber und Gold. ESee Sold Price
2023Omega Speedmaster Spacemaster Z-33 Quarz Titan Herren ArmbanduhrCondition:Pre-ownedStyle:CasualBuckle Type:Folding BuckleDial Colour:BlackHour Markers:IndexDepartment:MenType:WristwatchesMovement:QuartzStrap Material:TitaniumBrand:OMEGACase Material:TitaniumStrapSee Sold Price
Sold2022UHRENHALTER ALS SPARDOSE UND TASCHENUHRUHRENHALTER ALS SPARDOSE UND TASCHENUHR Deutsch bzw. Englisch, um 1880/ 1900 Silber bzw. Metall, versilbert. H. 11,5 cm bzw. D. 4 cm. Auf dem Uhrdeckel mit englischen Silberpunzen, Figur gemarkt 'WMF'See Sold Price
Sold2023Taschenuhr für den Osmanischen Marktvon Fabrique des Billodes Schweiz. Um 1900. Silber, gest. 800. Guillochiertes Savonettegehäuse. Glatte Silbercuvette. Emailzifferblatt mit Osmanischen Keilziffern, kleiner Sekunde, gebläutenSee Sold Price
9 hrs LeftAuction WallstreetOMEGA SNOOPY Speedmaster 50th Anniversary 42mm 310.32.42.50.02.001 BINB$6,500(2 bids)
1 day LeftKing's Auctions IncOmega Constellation Manhattan Quartz 25mm Silver Dial Diamond Yellow Gold & Stainless Steel Women's$900
7 hrs LeftSimpson Galleries, LLC.A 14K YELLOW GOLD LADIES DIAMOND OMEGA WATCH, CIRCA 1968$250(2 bids)
6 days LeftHarrington's Auctioneers & AppraisersVintage Omega Military RCAF Manual Wind Men's WatchCA$6,500
Jul 07Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsOmega Seamaster Titane Automatic Chronometer Wristwatch$250