Sold2022INVADER (Né en 1969), D’AprèsINVADER (Né en 1969), D’Après Rubik Mona Lisa Affiche impression offset en couleur sur papier Edition Artcurial dépliant) 76 x 50 cm (encadré, pliures)See Sold Price
Sold2022INVADER (NÉ EN 1969)INVADER (NÉ EN 1969) GUIDE D'INVASION 01. PARIS / EPISODE 01 : LA GENÈSE Couverture PVC souple, une des premières éditions limitées à 2500 exemplaires, 2003. DédicacSee Sold Price
Sold2022INVADER (Né en 1969)INVADER (Né en 1969) Space Invader Grey 01 Point Sneakers 2003 Sneakers édition limitée de 1500 pièces numérotées Vendue avec le présentoir en plexiglas. Hauteur aveSee Sold Price
Sold2023INVADER (Né en 1969)INVADER (Né en 1969) Space Invader Grey 01 Point Sneakers 2003 Sneakers édition limitée de 1500 pièces numérotées Vendue avec le présentoir en plexiglas. Hauteur aveSee Sold Price
Sold2022INVADER (NÉ EN 1969)INVADER (NÉ EN 1969) CARTE DE L'INVASION DE PARIS V.2.0, 06.2011 Impression off-set. A screenprint on paper, H 63 x L 96 cm - H 24 3/4 - L 37 3/4 in. Famille: Art contemporain Lieu: 174 - Sous-SoSee Sold Price
Sold2022Vanessa BEECROFT (Né en 1969)Vanessa BEECROFT (Né en 1969) Jesse Photographie couleur sous diasec, titré au dos Pièce unique 135 x 110 cmSee Sold Price
Sold2021JR (Français, né en 1983),D’AprèsJR (Français, né en 1983),D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. NumérotSee Sold Price
Sold2022BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d'après)BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d'après) "Monkey Parliament", 2009Impression Offset sur papier, encadrée sous verreDimensions avec cadre: H: 66; L: 97 cm.Il représente des parlementaSee Sold Price
Sold2021Takashi MURAKAMI (Né en 1962), D’AprèsTakashi MURAKAMI (Né en 1962), D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
Sold2021Pierre SOULAGES (Né en 1919), D’aprèsPierre SOULAGES (Né en 1919), D’après Sans titre Lithographie sur Papier Arche, signée dans la planche en bas à droite et numérotée 112/150 ex. en bas à gaucheSee Sold Price
Sold2022BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d'aprés)BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d'aprés) "Rat" 2019 Sérigraphie monochrome encadrée sous verre. Oeuvre distribuée lors du "GrossDomesticProduct show" à Croydon (UK) en OctoSee Sold Price
Sold2022BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d'aprés)BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d'aprés) The famous Flower Thrower Impression offset en couleur Encadré sous verre. Non numéroté Dimensions : H : 50 ; L : 40 cmSee Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’Après Devolved Parliament Lithographie offset sur papier d'art texturé 300 gr/m² , d'après l'œuvre “Butterfly Girl Suicide” en 20See Sold Price
Sold2021Damien HIRST (Né en 1965), D’Après SansDamien HIRST (Né en 1965), D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté See Sold Price
Sold2022KAWS (USA, Né en 1974) (d'après)KAWS (USA, Né en 1974) (d'après)Tail Of Old NickSérigraphie sur pochette de vinyl et vinyl de 33 tours, créée et dessinée par Kaws.L'illustration de la sérigraphie aSee Sold Price
Sold2022BANKSY (né en 1974) (d’après)BANKSY (né en 1974) (d’après) Petrol Bomb - 2011. Epreuve en couleur sur papier. Signé dans la planche en bas à droite 50 x 40 cm. Note : Édition à 2000 exemplairesSee Sold Price
Sold2021Yayoi KUSAMA (Né en 1929), D’AprèsYayoi KUSAMA (Né en 1929), D’Après Bunch of grapes Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier Arches, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté &#See Sold Price
Sold2022BANKSY (Né en 1974), d’AprèsBANKSY (Né en 1974), d’Après "Tesco Value Cream of Tomato Soup Cans" Hommage à Andy Warhol, vers 2006 Impression offset sur papier Offset impression on paper 83 x 58,5 cm (32.67 xSee Sold Price
Sold2021David HOCKNEY (Né en 1937), D’AprèsDavid HOCKNEY (Né en 1937), D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. NumérotSee Sold Price
Sold2021MR BRAINWASH (Né en 1966), D’après SansMR BRAINWASH (Né en 1966), D’après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. NumérotSee Sold Price
Sold2022BANKSY (Né en 1974) (D’Après)BANKSY (Né en 1974) (D’Après) Di-Faced Tenner, faux billet de 10 pounds créé par Banksy Ces billets, à l'origine distribués gratuitement à la foule au CarnavalSee Sold Price
Sold2022BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d’après)BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d’après) Sans titre Panneau de signalisation Impression au pochoir sur panneau de signalisation en métal plastifié. Signé « Banksy See Sold Price
Jun 27PiasaAlessandro Mendini (né en 1931) Ollo (Pattern Olimpico) Table and four chairs Melamine Edited€10,000
6 days LeftBonhamsInvader (French, born 1969) Rubik Camouflage, from Rubikcubism (NVDR1-2) Diasec-mounted gicl...£1,600
6 days LeftBonhamsInvader (French, born 1969) Invaded Cube, from Rubikcubism Diasec-mounted giclée print in c...£1,600
6 days LeftBonhamsInvader (French, born 1969) Rubik Kubrick Clockwork Orange (Alex) Screenprint in colours, 2006, ...£2,800
6 days LeftBonhamsInvader (French, born 1969) Rubik Kubrick II (Jack) Screenprint in colours, 2007, on wove paper,...£2,800
19 hrs LeftFreeman's | Hindman[MAP]. SARTINE, Antoine Plan de la Barre et du Havre de Charles-Town...1778. RARE REVOLUTIONARY WAR$1,000(1 bid)
BonhamsRARE RÉCIPIENT TRIPODE EN BRONZE ET SON COUVERCLE Fin de la Période des Royaumes Comb...€800
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsWilliam Lester Stevens W/C, Large, NE Village Scene$400