2021Jadepferd - Chinawohl frühes 20.Jh. vollplastisch geschnitztes Pferd mit Sattel und Zaumzeug auf rechteckiger Plinthe spinatgrüne Nephritjade mit schwarzen Einschlüssen auf passgenau angefertigtem HolzsSee Sold Price
2016Jadepferd China, 20.Jh. Grüne Jade. Gezäumtes undJadepferd China, 20.Jh. Grüne Jade. Gezäumtes und gesatteltes Pferd auf rechteckiger Plinthe. Risse. H 16,5 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
2019JADEPFERD China, 20. Jh. oder früher Jade. H. ca.JADEPFERD China, 20. Jh. oder früher Jade. H. ca. 57 cm, L. ca. 62 cm. Part. min. best., min. alte Restaurierungsspuren, altersgemäße Gebrauchsspuren. Dazu Holzsockel.See Sold Price
2021Satz Jadepferde - wohl die acht Pferde des Wang Mu,Satz Jadepferde - wohl die acht Pferde des Wang Mu, China 20.Jh., vollrund geschnitzte Pferdchen in unterschiedlichen Haltungen, seladongrüne Jade von unterschiedlicher Qualität, teils mit aSee Sold Price
2021Satz Jadepferde - wohl die acht Pferde des Wang MuChina 20.Jh. vollrund geschnitzte Pferdchen in unterschiedlichen Haltungen seladongrüne Jade von unterschiedlicher Qualität teils mit anthrazitfarbenen Einschlüssen jeweils auf separateSee Sold Price
Sold2011JadepferdJadepferd Asien Jade, geschnitzt und geschliffen. Springendes Pferd mit wehender Mähne und Schweif. 30 x 37 x 8,2 cm.See Sold Price
Sold2012Grünes Jade-PferdGrünes Jade-Pferd China, 19. Jh. Aus Jade vollplastisch geschnitztes, liegendes Pferd. L. 9 cmSee Sold Price
Sold2020The Hunter Glengarry" (Das Jagdpferd "Glengarry")"Chromolithografie/Papier unsigniert um 1880 unten im Blatt Angabe "William MacKenzie London [...]" eleganter Rappe mit coupiertem Schweif vor Stallgebäude altersgemäß guter Zustand lichSee Sold Price
2023Jadepferd - China, späte Qing-Dynastie, vollplastisch gearbeitetes Pferd mit Sattel undJadepferd - China, späte Qing-Dynastie, vollplastisch gearbeitetes Pferd mit Sattel und Zaumzeug auf rechteckiger Plinthe, hellgrüne Nephritjade mit bräunlichen Einschlüssen, feinSee Sold Price
2016Großes JadepferdLänge: 63 cm. Breite: 45 cm. Gewicht: ca. 80 kg. China, Qing-Dynastie, frühes 19. Jahrhundert. Aus einem einzigen massiven Jadeblock geschnitztes Pferd, in liegender Position, den Kopf nach hintSee Sold Price