Sold2022Gunthermann, Flotenspieler mit TanzerinGunthermann, flute player with dancer, Germany pw, 23 cm, tin, cw ok, min. paint d., nice original conditionSee Sold Price
Sold2019PAAR JAPANISCHE VASEN Japan, 20. Jh. Porzellan,PAAR JAPANISCHE VASEN Japan, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. ca. 26 cm. Im Boden gemarkt 'Fukagawa-sei'. Mehrpassige Reserven auf der Wandung mit Floraldekor und japanischen KarpfeSee Sold Price
Sold2021Japanische Satsuma-SchaleJapanische Satsuma-Schale Steinzeug mit transparenter, fein craquellierter Glasur. Runde, gemuldete Form. Flächendeckender Dekor aus Ornamentreserven mit stilisierten, blühenden LandschaftenSee Sold Price
Sold2024Werbefigur "Tanzerin"Werbefigur "Tanzerin" 1960er Jahre, 74 cm, Elektroantrieb ok, eine Hand beschadigt, fur Selbstabholer, Z 2See Sold Price
Sold2022Linemar, Tanzerin OliveLinemar, dancer Olive, Japan, 15 cm, tin, function ok, min. paint d.See Sold Price
Sold2017Konv. japanische Muschelkalk- u. Massepuppen, 5 Teile,Konv. japanische Muschelkalk- u. Massepuppen, 5 Teile, 10 – 19 cm, dazu einige farbige Puppen, Masse, ein paar kl. Puppen Kunststoff German Description Konv. japanische Muschelkalk- u. MassepuppSee Sold Price
Sold2021Dolmetsch, Japanische Vorbilder Ein Sammelwerk 1886Stuttgart, Julius Hoffmann, 1886(7), small folio (10 x 13 1/2 in -- 25 x 34 cm), pictorial cloth with gilt design on front cover and spine, illustrated title page, 50 plates (30+ of which are tinted oSee Sold Price
Sold2019Konv. Celluloid, deutsche, französische u. japanischeKonv. Celluloid, deutsche, französische u. japanische Puppen, Katze mit Ball, Uhrwerk intakt, Kind mit Katze u. Ball, 22 cm German Description Konv. Celluloid, deutsche, französische u. japanische PSee Sold Price
Sold2023Die Japanische KriegsmarineDie Japanische Kriegsmarine, by Fritz Otto Busch, German propaganda book about the Japanese navy, published in Berlin, 1942; together with a beginner's Japanese grammar book; 2 pieces total Used condiSee Sold Price
Sold2022Vintage La Ballerina (Die Tanzerin) Sicilienne by Edouard Dorn Sheet MusicVintage La Ballerina (Die Tanzerin) Sicilienne by Edouard Dorn Sheet Music. This is a cool old booklet of sheet music, it is in okay condition, it does have signs of wear from over the years, there isSee Sold Price
Sold2022Hiroshi Yoshida(1876 Kurume - 1950 Tokio) Japanische Landschaft mit Kiefern Impressionistisches Blatt Yoshidas, der westliche und japanische Traditionen sowie Techniken verband und hierdurch einer der internationalSee Sold Price
Sold2015JUGENDSTIL-TÄNZERINROLAND PARIS 1894 Wien - 1945 Swinemünde Jugendstil-Tänzerin Bronze, farbig gefasst. Ges.- H. 18 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Roland Paris'. Ovaler Sockel mit gleichförmiger Plinthe. Darüber eiSee Sold Price
Sold2019Hokusai, Katsushika Hokusai manga (Zehntausend BilderJapan - Japanische Holzschnittbücher Hokusai, Katsushika Hokusai manga (Zehntausend Bilder des Hokusai). Bd. 12 (von 15). Kinoe Uma de Tempo (1834). Signatur: Zen Hokusai I - itsu. Editeuer: ErakSee Sold Price
Sold2017Buddhistische Tänzerin / A Buddhist dancer, Nepal,Buddhistische Tänzerin / A Buddhist dancer, Nepal, 19./20. Jh. Material: Bronze, dunkelbraun patiniert, Gesicht mit leichtem Hammerschlagdekor, auf schwarzen Granitsockel montiert, am Arm AusfuhretikSee Sold Price
Sold2022Collection of (11) Books and Folios of JapaneseReproduction Prints. Includes Utamaro's (6) Portraits of Beautiful Women; a folio of (16) Ando Hiroshige Landscape prints; "Abunae Works of Hiroshig"; Japanische Farbholzshnitte Folio; HirosSee Sold Price
Sold2019THEODOR STUNDL 1875 Maribor/ Slowenien - 1934THEODOR STUNDL 1875 Maribor/ Slowenien - 1934 Hohenberg/ Österreich Jugendstil-Tänzerin Bronze, braun patiniert. H. 47,5 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Th. Stundl', seitlich bezeichnet 'MadSee Sold Price
Sold2019EDMOND JOSEPH NEVEU 1885 Pouilly-sur-Loire - 1961EDMOND JOSEPH NEVEU 1885 Pouilly-sur-Loire - 1961 Biarritz Art-Déco Tänzerin mit einem Fächer Bronze, goldfarben patiniert, grün gefasst, schwarzer Marmor. Ges.- H. 35 cm, H. 27 cmSee Sold Price
Sold2021Benes, Vlastimil (1919 Prag 1981)Künstlerteller (Unikat), im Spiegel Darstellung einer Tänzerin, auf der Fahne (best.) von Scheinwerfern umgeben. Gips, farbig bemalt und mit Ritzdekor versehen. Bodenunterseite mit Pinsel sign. undSee Sold Price
Sold2019Hokusai, Katsushika Ehon Töshisen - gogon ritsuJapan - Japanische Holzschnittbücher Hokusai, Katsushika Ehon Töshisen - gogon ritsu hairitsu (Bilderbuch mit chinesischen Gedichten der Tang Zeit). 5 Bände. Mit zahlr. Holzschnitten, gSee Sold Price
Sold2017EMAIL-CLOISONNÉ-VASEEMAIL-CLOISONNÉ-VASE Japan, um 1900 Polychromes Email-Cloisonné, Mündung und Boden zinnmontiert. Japanische Märchenfiguren als Dekor auf der äußeren Wandung. Besch. am Boden, Haarrisse auf der WSee Sold Price
Sold2015Figur 1920er Jahre. Bronze tlw. vergoldet.Figur 1920er Jahre. Bronze tlw. vergoldet. Orientalische Tänzerin. H 40 cm.See Sold Price
Sold2020FRANZ XAVER BERGMANN 1861 - 1932 war tätig in WienFRANZ XAVER BERGMANN 1861 - 1932 war tätig in Wien Orientalische Tänzerin Bronze, patiniert, farbig gefasst. H. 19 cm. Verso mit der Krugmarke, bezeichnet 'Nam greb'. Vollplastisch ausgefSee Sold Price
Sold2018marionette, dancer, wood/papier mâché, around 1800, 83marionette, dancer, wood/papier mâché, around 1800, 83 cm, is a museum piece, fabric is partially caused of old age torn German Description Marionette, Tänzerin, Holz/Papiermaché, um 1800, 83 cm,See Sold Price
179 Lots AwayHermann Historica GmbHA Japanese reverse painting on glass with two cats, circa 1900See Sold Price
Jun 15La Shoppe VintageVintage Tangerine lidded pedestal candy jar | vintage blown glass - applied filigree/lace glass jarCA$60
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHPreiss, Johann Philipp (1882 Erbach (Odenwald) - 1943 Berlin, nach) - Tänzerin "Coy Dancer",€160
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHTänzerin - Schierholz Plaue, 2.H.20.Jh., Porzellan, polychrom bemalt, Darstellung einer jungen€70
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHTänzerin im Ballkleid - Keramos Wien, Entwurf: Stephan Dakon, Steingut, polychrom bemalt, ovale€90
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCAR GRAPHIC mixed lot of books consist of 7 pieces book series "Sonographic Series on the Road" by€40
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHKitagawa, Utamaro (1753-1806 japanischer Meister des klassischen japanischen Farbholzschnitts, nach)€80
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHKitagawa, Utamaro (1753-1806 japanischer Meister des klassischen japanischen Farbholzschnitts, nach)€80
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHKleine Metallkanne in japanischem Stil - China, rundliche Form geschwungener Bügelhenkel mit€120