Sold2020Jay Batlle - Casa CamaraLot 90 Jay Batlle American (b. 1976) Casa Camara (2014) silkscreen on 320 gram Coventry Rag paper pencil signed, numbered 20/20 22 x 30 inches Provenance: From a New Jersey collection from theSee Sold Price
Sold2020Jay Batlle - The OdeonLot 82 Jay Batlle American (b. 1976) The Odeon (2014) silkscreen on 320 gram Coventry Rag paper pencil signed, numbered 20/20 22 x 30 inches Provenance: From a New Jersey collection from the pSee Sold Price
Sold2020Jay Batlle - Le Train BleuLot 87 Jay Batlle American (b. 1976) Le Train Bleu (2014) silkscreen on 320 gram Coventry Rag paper pencil signed, numbered 20/20 22 x 30 inches Provenance: From a New Jersey collection from tSee Sold Price
Sold2020Jay Batlle - Oyster MenuLot 84 Jay Batlle American (b. 1976) Oyster Menu (2014) silkscreen on 320 gram Coventry Rag paper pencil signed, numbered 20/20 22 x 30 inches Provenance: From a New Jersey collection from theSee Sold Price
Sold2020Jay Batlle - DominiqueLot 88 Jay Batlle American (b. 1976) Dominique (2014) silkscreen on 320 gram Coventry Rag paper pencil signed, numbered 20/20 22 x 30 inches Provenance: From a New Jersey collection from the pSee Sold Price
Sold2020Jay Batlle - La Ferme Aux GrivesLot 89 Jay Batlle American (b. 1976) La Ferme Aux Grives (2014) silkscreen on 320 gram Coventry Rag paper pencil signed, numbered 20/20 22 x 30 inches Provenance: From a New Jersey collectionSee Sold Price
Sold2020Jay Batlle - The ModernLot 86 Jay Batlle American (b. 1976) The Modern (2014) silkscreen on 320 gram Coventry Rag paper pencil signed, numbered 20/20 22 x 30 inches Provenance: From a New Jersey collection from theSee Sold Price
Sold2020Jay Batlle - MezzalunaLot 81 Jay Batlle American (b. 1976) Mezzaluna (2014) silkscreen on 320 gram Coventry Rag paper pencil signed, numbered 20/20 22 x 30 inches Provenance: From a New Jersey collection from the pSee Sold Price
Sold2020Jay Batlle - Brasserie LippLot 80 Jay Batlle American (b. 1976) Brasserie Lipp (2014) silkscreen on 320 gram Coventry Rag paper pencil signed, numbered 20/20 22 x 30 inches Provenance: From a New Jersey collection fromSee Sold Price
Sold2020Jay Batlle - 17 Hundred 90Lot 91 Jay Batlle American (b. 1976) 17 Hundred 90 (2014) silkscreen on 320 gram Coventry Rag paper pencil signed, numbered 20/20 22 x 30 inches Provenance: From a New Jersey collection from tSee Sold Price
Sold2023BERNARDO SALCEDO (1939-2007, Colombia)Retrato subversivo en camara lenta, 1973 Ensamble de objetos y madera Medidas: 70 x 50 x 50 cm Pieza unica Buen estado de conservacion. Coleccion privada. Certificado de Margarita Salcedo Rivera.See Sold Price
Sold2022Leica Leitz Outfit Case , 1959 AlemaniaAlemaniaCompuesto por: 1 camara Leica M3 (con numero de referencia), 1 cortador de peliculas, 6 filtros de color, 2 lentes de zoom, 2 exposimetros, 1 lente macro, 2 soportes de filtros, 2 anillos adapSee Sold Price
Sold2023KENNET JAY LANE SPILLA ED ORECCHINIKENNET JAY LANE SPILLA ED ORECCHINI Spilla locomotiva in metallo argentato con strass multicolori. Marchio di produzione. Epoca: 1960 c.a. Grandi orecchini pendenti a clips in metallo argentato con crSee Sold Price
Sold2017Pierre Chareau (1883 - 1950) Ebony stool model "CurulePierre Chareau (1883 - 1950) Ebony stool model "Curule SN1" seat covered in galuchat. Paris 1927-1930 circa (cm 50x35x32.5) (defects) Provenance: William Bowman, Milano Bibliography for similar objectSee Sold Price
Sold2016Venini, design Paolo Venini, about 1954A baluster vase with turquoise and coral murrines decoration. 24,5 cm highSee Sold Price
Sold2022MAX INGRAND, Rara ed importante lampada da soffittoMAX INGRAND Produzione Fontana Arte, Italia 1958 ca. Rara ed importante lampada da soffitto a trentadue luci, cristallo, ottone lucidato e smaltato, bronzo. Modello identico esposto nel 1958 al padiglSee Sold Price
Sold2022Borrassà LluÃs seguace di, San Giovanni Battista e San Giovanni Evangelistatempera su tavola a fondo oro, W. 85 - H. 123 Cm, Expertise Aldo Bertini, 10 V 1968 (“opera rara e significativa di scuola catalana, del primo decennio del Quattrocento all’incirca, nellaSee Sold Price
Sold2022Le Pho, Senza titoloFirmato in basso a destra, Olio su tela, W. 81,5 - H. 116 Cm, Sotheby's Singapore, South East Asian Paintings, 16 maggio 1998, lotto n. 85, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Depero Fortunato, Ali Italiane. Trionfo del tricoloreIn basso a destra etichetta con: "Atelier di Varedo - Mobili d'Arte - G.Borsani", (ricercato laboratorio che ha realizzato la struttura), olio e smalti su tavola, W. 160 - H. 120 Cm, Opera archiviataSee Sold Price
Sold2022Schneider Gérard, Opus 63 DFirmato e datato in basso a destra, Intitolato al retro, Olio su tela, W. 116 - H. 89 Cm, Opera registrata presso l'Archives Gérard Schneider, Parigi e accompagnata da certificato di autenticitÃSee Sold Price
Sold2015Max Ingrand,Lampadario con diffusore a coppa in cristallo satinato, raggiera di cristalli trasparenti sagomati e molati. Montatura in ottone lucidato e zapponato. Prod. Fontana Arte 1965 Ca. Diam. cm.69 h 70 , BiSee Sold Price
Sold2017Carlo Mollino, a chair with a wooden structure, brassSedia con struttura in legno, dettagli in ottone e rivestimenti in tessuto. Variante in legno naturale per casa Colonna del modello disegnato per casa Acotto. Esemplare registrato presso l’ArchSee Sold Price
5 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Amedeo Modigliani (Livorno, 1884 - Parigi, 1920) - Ritratto di Medea Taci€400,000
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteErnesto Basile A COUPLE OF ARMCHAIRS FROM THE CARRETTO SICILIANO SERIES€800(1 bid)
5 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Amedeo Modigliani (Livorno, 1884 - Parigi, 1920) - Ritratto di Oscar Miestchaninoff, 1915€40,000
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteEttore Sottsass CENTRAL PARK LOW TABLE, WHITE AND BLACK MARBLE STRUCTURE, GLASS TOP€1,500
5 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Pablo Picasso (Malaga, 1881 - Mougins, 1973) - Ritratto di Max Jacob, 1916€20,000