Sold2015Statuette en bronze ciselé et doré figurant unStatuette en bronze ciselé et doré figurant Vajradarha à 12 bras tenant un vajra et une cloche gantha, assis en yabyum sur un socle en forme de double lotus et enlaçant sa çaktiTibet, XIXe - XIXeSee Sold Price
Sold2020PENDENTIF en jade néphrite blanc céPENDENTIFen jade néphrite blanc céladonné, représentant un enfant chevauchant un cheval à roulettes et tenant une fleur de lotus.Avec un socle en bois.Chine, dynastie Qing, p&See Sold Price
Sold2018PAIRES D'ATLANTES en bois sculpté au naturel. FinPAIRES D'ATLANTES en bois sculpté au naturel. Fin XVIIIème/début XIXème. Sur un socle de marbre blanc. H (sans socle) 92,5 cm, Plat supérieur 31 x 36 cm Pair of wooden atlanteSee Sold Price
Sold2018Tête de Vénus en marbre blanc à la mode antique, laTête de Vénus en marbre blanc à la mode antique, la coiffure ramenée en chignon Sur un piètement en marbre vert H : 53 cmSee Sold Price
Sold2020ALAIN CHERVET (NÉ EN 1944)ALAIN CHERVET (NÉ EN 1944) Paire de consoles cactus, formées d'une succession d'éléments ovoïdes en laiton doré, animés de perles en relief laquées noires formaSee Sold Price
Sold2022CHINE - Début XXe siècleGrand BRÛLE-PARFUM tripode, les anses en forme de dragons, les pieds en forme de grues Emaux cloisonnés, socle de bois sculpté H. 70 cm (hors socle) Un choc sur une grueSee Sold Price
Sold2020STATUETTE DE LA DÉESSE DE LA LUNE CHANG'E en jadeSTATUETTE DE LA DÉESSE DE LA LUNE CHANG'Een jade néphrite blanc, figurée assise sur un rocher, un chasse-mouches dans la main gauche légèrement levée, la main droite tenaSee Sold Price
Sold2017Forme tantrique du Buddha Amitayus assis en varasanaForme tantrique du Buddha Amitayus assis en varasana sur un socle lotiforme à doubles rangées de pétales étreignant sa Shakti en union divine face à lui, le couple divin richement paré de joyauxSee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER TANK CINTREE. REF. 4122. Montre bracelet en or rose 18K sur cuir. BOITIER : rectangulaire curvex. CADRAN : noir avec index peints en blanc, chemin de fer et aiguilles glaive. MOUVEMENT : mSee Sold Price
Sold2018Bouddha Tibet - circa XVe-XVIe siècle BronzeBouddha Tibet - circa XVe-XVIe siècle Bronze doré Assis en bumishparsha mudra sur un socle lotiforme inversé à double rangés de pétales H. : 13 cm.See Sold Price
Sold2021IMPORTANT VASE YENYENIMPORTANT VASE YENYEN en grès et émaillé bleu turquoise, à décor de fleurs de pivoine et rinceaux feuillagés. Monté sur un socle en bronze doré.See Sold Price
Sold2023MARIO BELLINI (né en 1935). Table basse en travertin, circa 1970MARIO BELLINI (né en 1935). Table basse en travertin, circa 1970 Edition pour Cassina. Le plateau posé sur un pied central composé de quatre cylindres. MARIO BELLINI (geb. 1935), salontSee Sold Price
Sold2022Paire de Victoires ailées d'époque Empire, en bronze ciselé et doré, base àPaire de Victoires ailées d'époque Empire, en bronze ciselé et doré, base à section carrée à décor de rosaces, scènes animées et feuilles d'acanthe, hSee Sold Price
Sold2021SUITE DE DEUX GRANDES COUPES en cuivre doré etSUITE DE DEUX GRANDES COUPES en cuivre doré et émaux cloisonnés polychromes, l'une à décor d'un chilong parmi des lingzhi sur fond blanc, le revers orné de fleurs de lotuSee Sold Price
Sold2022MIMMO PALADINO (Né en 1948) Sans titre1990MIMMO PALADINO (Né en 1948) Sans titre 1990 signé et daté 1990 au revers acrylique, collage et techniques mixtes sur carton, dans un cadre peint de style du XVIe siècle signed andSee Sold Price
Sold2022SINO-TIBETAIN - XVIIIe siècleManjushri Il est assis en tailleur sur un double lotus et tient dans sa main droite une épée (khadga) de feu Bronze ciselé, partiellement doré H. 16 cm - L. 10 cm Usures, lég&See Sold Price
Sold2022Vase en méplat en cristal et bronze doré, l'Escalier de cristal, Paris, fin XIXe s., àVase en méplat en cristal et bronze doré, l'Escalier de cristal, Paris, fin XIXe s., à décor de chardons d'un côté et araignée sur sa toile de l'autre, le socle See Sold Price
Sold2022ROGER DUBUISROGER DUBUIS EXCALIBUR ESSENTIALS JOAILLERIE Montre bracelet en acier et diamants sur satin. BOITIER : rond avec fond vissé saphir lunette crenelée sertie de diamants. CADRAN : blanc avec inSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Arlequin sur fond bleuJEAN COCTEAU (1889-1963) Arlequin sur fond bleu signé Jean Cocteau; inscrit Original/Edition originale de Jean Cocteau/Atelier Madeline-Jolly/Villefranche plat en terre blanche avec engobe partieSee Sold Price
Sold2022ƒƒBREITLINGƒƒBREITLING COSMONAUTE. REF. R22322. VENDUE EN 2008. ÉDITION SPÉCIALE LIMITÉE A 100 EXEMPLAIRES. Montre bracelet de pilote en or rose 18k sur cuir avec chronographe. BOÎTSee Sold Price
Sold2020SUITE DE QUATRE PENDENTIFS en jade néphrite céSUITE DE QUATRE PENDENTIFSen jade néphrite céladon représentant trois enfants, l'un portant une branche de pivoinier en fleurs, un autre jouant avec un oiseau, le troisième portantSee Sold Price
Sold2021Alberto GIACOMETTI (1901-1966), d'après - EditionAlberto GIACOMETTI (1901-1966), d'après - Edition Porto RomanaPaire de lampes en résine à patine bronze sur socle en marbre noirAccident sur l'une à la base du fût H : 80 cmSee Sold Price
Sold2022ALLAN MCCOLLUM (Né en 1944) Sans titre (Série Glossies) 1980ALLAN MCCOLLUM (Né en 1944) Sans titre (Série Glossies) 1980 encre et marqueur sur papier plastifié ink and marker on laminated paper 55 x 98 cm. 21 5/8 x 38 9/16 in. RéaSee Sold Price
Sold2022BULGARI - ANNÉES 1980BULGARI - ANNÉES 1980 IMPORTANT COLLIER SAPHIR COEUR 15,98 CARATS Le centre est orné d'un saphir coeur en sertissure sur un pavage de diamants taille brillant. Le tour de cou est composéSee Sold Price
BonhamsDeux épées Ottomanes yataghans en acier damasquiné argent, Turquie XIXe sièc...€190(9 bids)
15 hrs LeftArt Research ParisAIRBORNE Suite de trois tables d'appoint cubiques en métal chromé, piétement d'angle à section€100
Jun 06Piguet Hôtel des VentesGiacometti (1902-1985), Lampadaire modèle figure dit aussi Tête de femme , sculpture en bronze,CHF 200,000
14 hrs LeftBonhamsINVADER (NE EN 1969) Invasion Kit #1 'Albinos', 2000 – 2003 Carreaux de céramique ave...€6,500
BonhamsTrois dagues kindjals en acier et manches en corne, Caucase XIX-XXe siècle (3)€460(8 bids)
Jun 06Piguet Hôtel des VentesJean-Marc Nattier (1685-1766), Mme Henriette sous la figure de Flore, pierre noire et gouache surCHF 5,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesJean-Marc Nattier (1685-1766), Madame Adélaïde sous la figure de Diane, pierre noire et gouacheCHF 5,000
15 hrs LeftArt Research ParisANNÉES 1930 Grand cabinet de rangement en noyer, noyer teinté et placage de ronce de noyer,€1,000
14 hrs LeftBonhamsGIANNI COLOMBO (1937-1993) Cromostrutturazione, 1961 Lampe de table en plexiglas et acier Sign&...€1,200
15 hrs LeftArt Research ParisANNÉES 1930 Lampe de table moderniste en métal chromé à déflecteur hémisphérique pivotant sur€70
15 hrs LeftArt Research ParisANNÉES 1970 Grande table basse à structure carrée en placage de palissandre, piétement€750
15 hrs LeftArt Research ParisANGELO MANGIAROTTI (NÉ EN 1921) & SKIPPER (ÉDITEUR) Table, collection "Éros", modèle créé en€2,600
15 hrs LeftArt Research ParisJEAN BESNARD (1889-1958) Vase pansu en faïence, prises latérales sur l'épaulement, décor€200
BonhamsPhilippe Starck (né en 1949). Table de salle à manger 'Flat Egg' Aluminium peint argen...€500
14 hrs LeftBonhamsJULIAN OPIE (NE EN 1958) Landscape, 1995 (Cristea, 2)Sérigraphie en couleurs sur vélin...€1,600
14 hrs LeftBonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) Taureau et Chevaux dans l'Arène, 1933 (Bloch, 203; Baer, 380)Plan...€2,500
15 hrs LeftArt Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Paire de plafonniers circulaires, modèle 2058 B dit « Collier de la reine€400
15 hrs LeftArt Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Paire de plafonniers circulaires, modèle 2058 B dit « Collier de la reine€400
15 hrs LeftArt Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Plafonnier carré, modèle 2060B dit « Collier de la reine », structure en€400
14 hrs LeftBonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) Space Venus, 1977 Bronze à patine marron et or Signature incis...€6,500(1 bid)