Sold2019Meier, Pennytoy Junge mit HundMeier, Pennytoy Junge mit Hund, Germany VK, 10 cm, Blech, LM, Z 2-3See Sold Price
Sold2017Anonym, um 1840/50 Gegenstücke. Junge mit seinem HundAnonym, um 1840/50 Gegenstücke. Junge mit seinem Hund in Interieur. / Sitzendes Mädchen in Interieur. Öl auf Leinwand. Je ca. 41x35 cm. - Stellenweise mit leichten Retuschen.See Sold Price
Sold2023Jugendstil-Figur "Knabe mit Hund"Auf rundem Sockel mit umlaufendem Blütenrankendekor stehender Junge am ersten Schultag in blau gestreiftem Anzug mit karierter Mütze sowie einem Kuhfellranzen auf dem Rücken. BegleitetSee Sold Price
Sold20192x SCHUCO Biego Bello, Kater, 28 cm, bespielt, dazu 32x SCHUCO Biego Bello, Kater, 28 cm, bespielt, dazu 3 STEIFF Figuren, 1 Rassel, Samt, 1 kl. Hund mit Knopf u. Fahne, weich gestopft, 1x Cappy mit Schild, 1 kl. GOEBEL, Junge, Vinyl, 27 cm German DescrSee Sold Price
Sold2023Gunthermann, Junge mit TrommelGunthermann, Junge mit Trommel, Germany VK, 18,5 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2See Sold Price
Sold2019Guenthermann, Trommler mit HundGuenthermann, Drummer with Dog, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2See Sold Price
Sold2017JNF, Mercedes mit HundJNF, Mercedes mit Hund, W.-Germany, 29 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2, Hund bellt nicht, Z 1-See Sold Price
Sold2017Mädchen mit Hund und Spiegel, Meissen Um 1900. ModellMädchen mit Hund und Spiegel, Meissen Um 1900. Modell von Michel Victor Acier, Modell-Jahr 1776. 1. Wahl. Porzellan, farbige Bemalung, Spitzenputz. Bezeichnet: Schwertermarke, Modell-Nummer F 50. H 1See Sold Price
Sold2018Guenthermann, Junge mit StelzenGuenthermann, Boy with Stelts, Germany pw, tin, cw defective, complete ?See Sold Price
Sold2020Stock, Dreiradfahrer mit HundStock, Tricycle Driver with Dog, Germany pw, tin, cw stiff, paint d., 1 arm missing, please inspectSee Sold Price
Sold2021Fernand Martin, Le Petit Livreur, Junge mit GepackkarreFernand Martin, Le Petit Livreur, Delivery Boy, cw ok, paint d.See Sold Price
Sold2022Stock, Fips, Affe mit HundStock, Fips, Affe mit Hund, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 1-2See Sold Price
Sold2017Goeso, Junge mit ScooterGoeso, Junge mit Scooter, Germany, 8 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1See Sold Price
Sold2022Stock, Fips, Affe mit HundStock, Fips, Affe mit Hund, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 1-See Sold Price
Sold2018Gely, Clown mit HundGely, Clown mit Hund, Germany, 10 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2022Stock, Fips, Affe mit HundStock, Fips, Affe mit Hund, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW ok, LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 2See Sold Price
Sold2018JNF, Mercedes SL mit HundJNF, Mercedes SL with Dog, W.-Germany, tin, friction ok, paint d., C 2-See Sold Price
Sold2021Antriebsmodell Clown mit HundDrive model clown with dog, Germany pw, 16 cm, paint d. due to ageSee Sold Price
Sold2018Unique, Artie der Clown, Jeep mit HundUnique, Artie der Clown, Jeep mit Hund, USA, 20 + 26 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+See Sold Price
Sold2019B + R, "Kid Flyer" Junge mit RollerB + R, "Kid Flyer" Boy with Scooter, USA, tin, drive ok, min. paint d., C 2+See Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHTwo bronze figures of a boy throwing balls and a skipping boy, Bruno Zach (1891 - 1935) and Carl€400
May 14Hermann Historica GmbHA Meissen figure group of a shepherd with lover ("Schäfergruppe"), Johann Joachim Kaendler, 1770/72€680
May 14Hermann Historica GmbHA Russian papier mâché and lacquer snuff box, Ostashkovo, Osip Vishyakov and Sons factory, 1882 -€340
May 14Hermann Historica GmbHTwo Russian papier mâché and lacquer matchboxes, Danilovo, Aleksandr Lukutin, 1863 - 1876€480
May 14Hermann Historica GmbHA large Russian papier mâché and lacquer tea caddy, Ostashkovo, Osip Vishyakov and Sons factory,€480
May 14Hermann Historica GmbHA finely enamelled copper plaque with Cephalus and Procris, Limoges, Jacques II Laudin (1665 -€1,700