Sold2015Kaffeemuehle fuer Puppenstube auf HolzbrettCoffee Mill for Doll's House on wooden base, C 2+See Sold Price
Sold2015Kaffeemuehle fuer Puppenstube auf KachelCoffee Mill for Doll's House on tile, porcelain, C 1-See Sold Price
Sold201510 Bilder + Spiegel fuer Puppenstube10 Pictures + Mirror for Doll's House, Germany pw, tin, part. paint d., C 1/2-See Sold Price
Sold2020Kolben mit Schwungrad, auf Holzbrett montiert,Kolben mit Schwungrad, auf Holzbrett montiert, Grundplatte 24,5x15 cm, einige einzelne MessingteileSee Sold Price
Sold2018Schönes Fellzugpferd auf Holzbrett mitSchönes Fellzugpferd auf Holzbrett mit Gussspeichenrädern, H: 23 cm, schöne Deko zu einer gr. Blech-Kutsche German Description Schönes Fellzugpferd auf Holzbrett mit Gussspeichenrädern, H: 23 cm,See Sold Price
Sold2021Masse-Fell-Schaf, auf Holzbrett montiert, mitMasse-Fell-Schaf, auf Holzbrett montiert, mit Holz-Rädern, Ganzbiskuit-Junge, 12,5 u. 10 cm, feste Köpfe, gemalte Augen, bewegl. Arme u. BeineSee Sold Price
Sold2018Marklin, Waage fuer PuppenstubeMarklin, Waage fuer Puppenstube, Germany VK, 14 cm, LMSee Sold Price
Sold20182 Kindernähmaschinen, 1x Blech auf Holzbrett montiert,2 Kindernähmaschinen, 1x Blech auf Holzbrett montiert, 15,5 cm, ca. 1920, 1 Nähmaschine, L: 20 cm, 1 Anleitungsbuch "Die fleißige Puppenschneiderin" (original) German Description 2 KindernähmaschiSee Sold Price
Sold2018wool sheep with pull voice, 40 cm, on wooden boardwool sheep with pull voice, 40 cm, on wooden board mounted German Description Wollschaf mit Zugstimme, 40 cm, auf Holzbrett montiertSee Sold Price
Sold2017Karussell mit kl. oszillierenden Dampf-Maschine, BlechKarussell mit kl. oszillierenden Dampf-Maschine, Blech handlackiert, auf Holzbrett montiert, H: 28 cm German Description Karussell mit kl. oszillierenden Dampf-Maschine, Blech handlackiert, auf HolzbrSee Sold Price
Sold20232 pieces, drought oxen, wood, mounted on a wooden board, with wooden wheels, cart, with 2 barrels,2 pieces, drought oxen, wood, mounted on a wooden board, with wooden wheels, cart, with 2 barrels, 38 cm, horns at 1 oxen are missing German Description 2 Teile, Zugochsen, Holz, auf Holzbrett montierSee Sold Price
Sold2021Kindernähmaschine, im Orig.-Kart., H: 13 cm, buntKindernähmaschine, im Orig.-Kart., H: 13 cm, bunt lithogr., Deckbild, kl. Kindernähmaschine, SINGER, Spardose, H: 12,5 cm, 1 Kindernähmaschine auf Holzbrett montiert, NadelkärtchenSee Sold Price
Sold2022washing machine with mangle, on a wooden board, board 45x45 cm German Description Waschmaschinewashing machine with mangle, on a wooden board, board 45x45 cm German Description Waschmaschine mit Wäschemangel, auf Holzbrett, Brett 45x45 cmSee Sold Price
Sold2018ERZGEBIRGE Brett-Arche, 38 cm, Dach zum Öffnen, mit 2ERZGEBIRGE Brett-Arche, 38 cm, Dach zum Öffnen, mit 2 Figuren, dazu einige Tiere auf Holzbrett geklebt German Description ERZGEBIRGE Brett-Arche, 38 cm, Dach zum Öffnen, mit 2 Figuren, dazu einige TSee Sold Price
Sold2018man at sieve, handpainted sheet metal, height: 12 cm,man at sieve, handpainted sheet metal, height: 12 cm, mounted on wooden board, drive model, 1 man at anvil, 10.5 cm, used German Description Mann am Sieb, Blech handlackiert, H: 12 cm, auf Holzbrett mSee Sold Price
Sold20172 draught horses, colored wood, mounted on a wooden2 draught horses, colored wood, mounted on a wooden board, metal wheels, 17.5 cm German Description 2 Zugpferde, Holz farbig gefasst, auf Holzbrett montiert, Metall-Räder, 17,5 cmSee Sold Price
Sold2015Restposten Aufkleber "Sammel-Container"zwei unbenutzte Aufkleberboegen zur Beschriftung von Containern (vermutlich fuer auf anderer Seite mit "Dachser"-Beschriftung versehenen Containern, um 1970), sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017ELASTOLIN plastic, castle construction, mounted on aELASTOLIN plastic, castle construction, mounted on a wooden board, 58 x 41 cm, good condition German Description ELASTOLIN Kunststoff, Burganlage, auf Holzbrett montiert, 58 x 41 cm, guter Zust.See Sold Price
Sold2022ALFRED JENSEN PORTFOLIO MIT 25 RADIERUNGEN (UMLAUF-MUSTER FUER BESTELLUNGEN 1931)ALFRED JENSEN 1859 Randers/Daenemark - 1935 Hamburg PORTFOLIO MIT 25 RADIERUNGEN (UMLAUF-MUSTER FUER BESTELLUNGEN 1931) Radierungen auf Papier. Unterschiedl. DM, BM 25,5 x 21 cm. Jeweils handsigniert,See Sold Price
Sold2022MINIATUR-SKELETTUHR FUER DIE WELTAUSTELLUNGMINIATUR-SKELETTUHR FUER DIE WELTAUSTELLUNG Frankreich/ England, um 1850 Messing, graviert, ebonisierter Holzsockel, Glasglocke. Ges.- H. 25 cm, H. 22 cm (Uhr). Auf der Bodenplatte mit Stempel 'M. HonSee Sold Price
Sold2017Passagierschiff Bremen (tarnlackiert, Dr. Grope)Lackierung auf Basis eines Wiking-Rohlings, Handmuster oder nur in Kleinstauflage fuer die Dr.Grope-Serie lackiertes Modell, geringe Lackfehler an Unterkante ausgebessert, neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2017Passagierschiff Queen Mary (Dr. Grope)"grau ueber alles", auf Basis Wiking-Rohling, Handmuster oder nur in Kleinstauflage fuer die Dr.Grope-Serie lackiertes Modell, direkt aus dem Nachlass von Eberhard Breyel, neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2017VW Kaefer (Typ 3), lichtgruen (2.Wahl)1503/1C, auf der Beifahrerseite ist die hintere Stossstange abgebrochen, sonst neuwertig (auch Lenkrad intakt), dazu Vordersitz-Personengruppe fuer VW Bus (alte Version) (Wiking Grosser Massstab)See Sold Price
Sold2015Konvolut Buessing Trambus mit einem Ersatzteil1165/2B und mattgraublauer Bremsklotz fuer Strassenroller der 60er Jahre (fruehe Version ohne erhabenem Rahmen auf der Oberseite), neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
4 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHBLANK steam engine, standing kettle, mounted on a wooden board, 11.5 x 17.5 cm, without burner, at€60
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSaudek, Jan o.T. (Zwei Frauen). 1980er Jahre. Silbergelatine, handkoloriert, auf Photopapier. 18 x€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCruz-Diez, Carlos Chromointerférence Manipulable. 1989. Farbserigraphie auf zwei ü€900(1 bid)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBasilico, Gabriele Vigo 1190 (90 B9 20/6). 199. Silbergelatineabzug auf Photopapier. 55,8 x 27,1 cm€800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHEno, Brian Ripe 2016. Digitaler Lentikulardruck auf PETG. 40,6 x 40,6 cm. Unter Glas gerahmt. -€1,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRuscha, Ed Two Jumping Fish. 1980. Farbradierung auf R.K. Burt Velin (mit dem Trockenstempel). 26 x€3,500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGertsch, Franz Pestwurz III (Pétasite III). 2002. Farbholzschnitt auf Japan. 59 x 76 cm (59 x€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTuttle, Richard o.T. (Komposition mit Linien). 1976. Bleistift auf hellbraunem Velin. 23,2 x 16,5€1,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMolnár, Vera o.T. (carré rouje). Farbserigraphie auf Velin. 15 x 14,6 cm (16 x 16 cm).€350(1 bid)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMolnár, Vera o.T. (A base de carrés). 1999/2011. Farbserigraphie auf Velinkarton. 36 x 20€1,000(1 bid)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBill, Max Olympische Spiele München 1972. 1970. Farbsiebdruck auf Vélinkarton. 86 x 62 cm€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWinters, Terry Unitled louvre. 2001. Kaltnadelradierung auf Somerset Velin (mit WZ). 34,8 x 44,7 cm€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSaudek, Jan o.T. (Schwangere Frau). Um 1982. Silbergelatine auf Photopapier. 28 x 38 cm (29,4 x 39,7€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMartin, Agnes o.T. 1981. Farboffsetlithographie auf Reispapier. 27,2 x 22,8 cm (30,2 x 30,2 cm). Mit€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMorris, Sarah Gateway (Fifa Germany 2006). 2006. Digitaldruck auf Offsetpapier. 66 x 66 cm (97 x 66€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchubert, Otto Christel im grauen Kleid. 1961-1962. Öl auf Leinwand. 95,5 x 65 cm. Signiert und€800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMolnár, Vera o.T. (carré noir). Serigraphie auf Velin. 15 x 14,6 cm (16 x 16 cm).€350(1 bid)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTanning, Dorothea o.T. Aus: La Marée. 1970. Prägedruck und Aquatinta auf Arches Velin€400(1 bid)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSultan, Larry Dad on Sofa aus: Pictures from Home, 1984. Digitaler C-Print auf Fuji Crystal Archive€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRohlfs, Christian Tod mit dem Sarg (Tod als Sargträger). Um 1917. Holzschnitt auf Velin. 21,2 x€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor o.T. (geometrische Komposition). 1952. Pochoir auf Velin. 20 x 17,6 cm (23,8 x 19,5€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMarksgrafik 1972. 10 Arbeiten (8 Offsetlithographien und 2 Serigraphien) sowie Informationsblatt auf€200