Sold2022A Swiss halberd, historicismA Swiss halberd, historicismZusammengestellt unter Verwendung alter Teile wie Zimmermannsbeil und Bajonett- oder Hirschfängerklinge. Achtkantiger Holzschaft mit zwei Schaftfedern und eisernem SchuhSee Sold Price
Sold2021Machete mit Perkussionspistole, SammleranfertigungMachete mit Perkussionspistole, Sammleranfertigung unter Verwendung alter TeileZur Spitze verbreiterte Rückenklinge mit innenliegender Schneide. Linksseitig verschraubtes, floral graviertes PerkussSee Sold Price
Sold2022MATTEL Barbie, 4 pieces, more recent production, clothes older, good condition German DescriptionMATTEL Barbie, 4 pieces, more recent production, clothes older, good condition German Description MATTEL Barbie, 4 Teile, neuere Produktion, Kleidung älter, guter Zust.See Sold Price
Sold2017Tischlampe Neuere Arbeit. In der Art von Tiffany.Tischlampe Neuere Arbeit. In der Art von Tiffany. Glas/Bronze. Hoher Schaft über rundem, reliefiertem Fuss. Narzissen- und Kamillendekor. Glockenförmiger Glasschirm in Tiffany-Technik. ElektrifizierSee Sold Price
Sold2018Tierfigur Neuere Arbeit, Museumsreplik. Bronze. PapageiTierfigur Neuere Arbeit, Museumsreplik. Bronze. Papagei über rechteckigem Steinsockel. Das Original stammt aus Indien, 18.Jh. H 23 cm.See Sold Price
Sold2018Mohrenleuchter Neuere Arbeit. Holz, geschnitzt undMohrenleuchter Neuere Arbeit. Holz, geschnitzt und polychrom bemalt. 5-flammig. Stehender Mohr, erhobene Leuchterarme mit Glasbehang. Auf geschweiftem Sockel. Elektrifiziert. H 218 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Becher Bremen, neuere Arbeit. Silber mit1 Paar Becher Bremen, neuere Arbeit. Silber mit Restvergoldung. Marke Edzard. Zylindrische Becher mit reliefiertem Herzdekor. Gemarkt, Feingehalt 925. H 7 cm, zus. ca. 132 g.See Sold Price
Sold20181 Paar Engelsfiguren Barock-Stil, neuere Arbeit. Holz1 Paar Engelsfiguren Barock-Stil, neuere Arbeit. Holz geschnitzt und polychrom gefasst, tlw. vergoldet. Geflügelte Putti mit Lendentuch. H 41 cm. - Kleine Schadstellen (Finger).See Sold Price
Sold2017Figur Neuere Arbeit. Nach dem Modell von BenvenutoFigur Neuere Arbeit. Nach dem Modell von Benvenuto Cellini (1500–1571). Bronze. "Perseus mit der Medusa". Auf Marmorsockel montiert. H 50,5 cm.See Sold Price
Sold2016Vortragekreuz Neuere Arbeit im gotischen Stil. Holz mitVortragekreuz Neuere Arbeit im gotischen Stil. Holz mit gravierter Metallauflage. Kleeblattkreuz mit den 4 Evangelisten-Symbolen. H 37 cm.See Sold Price
Sold2016Schatulle Orientalisch, neuere Arbeit. RechteckigerSchatulle Orientalisch, neuere Arbeit. Rechteckiger Holzkorpus mit Klappdeckel und Messingmontur. Allseitige, ornamentale Einlegearbeit aus Holz, Bein und Perlmutt. Innen mit rotem Samt ausgekleidet.See Sold Price
Sold20171 Paar Wandappliken Neuere Arbeit. Metallblech,1 Paar Wandappliken Neuere Arbeit. Metallblech, polychrom bemalt. 2-flammig. Olivenzweig als Halterung davon ausgehend 2 geschwungene Leuchterarme mit Blütenförmigem Tropfteller. Reste einer ElektriSee Sold Price
Sold20181 Paar Engelsfiguren Barock-Stil, neuere Arbeit. Holz,1 Paar Engelsfiguren Barock-Stil, neuere Arbeit. Holz, polychrom gefasst und tlw. vergoldet. Geflügelte Putti mit Lendentuch und Obstkorb. H 41 bzw. 43 cm.See Sold Price
Sold2018Engelsfigur Barock-Stil, neuere Arbeit. Holz, polychromEngelsfigur Barock-Stil, neuere Arbeit. Holz, polychrom gefasst und tlw. vergoldet. Amor mit Lendentuch. H 54 cm.See Sold Price
Sold2017Kleine Musikspieldose Westschweiz, neuere Arbeit.Kleine Musikspieldose Westschweiz, neuere Arbeit. Bezeichnet: "Gueissaz-Jaccard, Sainte-Croix". Rechteckiges Holzgehäuse auf 4 Füsschen mit Messingbeschlägen. Klappdeckel mit intarsiertem und gemalSee Sold Price
Sold2015Figur Neuere Arbeit. Metallguss. Kaninchen. H 17 cm.Figur Neuere Arbeit. Metallguss. Kaninchen. H 17 cm.See Sold Price
Sold2017Apostelteller In der Art des 17.Jhs., neuere Arbeit.Apostelteller In der Art des 17.Jhs., neuere Arbeit. Reliefzinn. Im Spiegel Auferstehung Christi. Fahne mit den 12 Aposteln. D 20,5 cm.See Sold Price
Sold2015Figurengruppe Nach Pierre-Jules Mêne (1810–1879),Figurengruppe Nach Pierre-Jules Mêne (1810–1879), neuere Arbeit. Bronze, braun patiniert. "Vainqueur!!!". H 35 cm.See Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug ''Art Nouveau''S.T. Dupont Feuerzeug ''Art Nouveau'' LIMITED EDITION, 1993 Art Nouveau 1993 - Ligne 2 - Nr. 1809/4000. In minimalistischem Design, unter Verwendung von schwarzem China-Lack und reicher GoldplatierungSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 kleine Musikdosen (1) Reuge-Musikdose. St.Lot: 2 kleine Musikdosen (1) Reuge-Musikdose. St. Croix, neuere Arbeit. Rechteckiges, grün lackiertes Holzgehäuse mit scharniertem Deckel. Schutzscheibe über Musikwerk. "Glockenspiel aus der ZauberSee Sold Price
Sold2016Nachtlicht 19.Jh. Messing. Säulenschaft mit SchieberNachtlicht 19.Jh. Messing. Säulenschaft mit Schieber und Handhabe über ovaler Tropfschale. H 18 cm. Beigegeben: 1 Nachtlicht. Neuere Arbeit. Messing. H 12,5 cm.See Sold Price
Sold2016MB 3500 Langholztransporter, himmelblauentspricht 701/1A mit MB 3500-Kabine (statt Magirus), vermutlich "umgestecktes" Modell unter Verwendung einer gewoehnlichen Zugmaschine (z.B. vom Aral-TSZ), sehr gut bis neuwertig (Wiking Verglaster LSee Sold Price
Sold2020Weihnachtsschmuck, SEBNITZ-Stil, Alter?, 6 Teile, dazuWeihnachtsschmuck, SEBNITZ-Stil, Alter?, 6 Teile, dazu 1 kl. Zinn-WiegeSee Sold Price
Sold2019DINKY-TOY Konv. M: 1:43, 35 Teile, neuere Produktion,DINKY-TOY Konv. M: 1:43, 35 Teile, neuere Produktion, neuw. Orig.-Kart. German Description DINKY-TOY Konv. M: 1:43, 35 Teile, neuere Produktion, neuw. Orig.-Kart.See Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHA large French copper fish roaster from the kitchen of Louis XV, mid-18th century€680
7 days LeftHermann Historica GmbHA Soviet steel helmet Ssh 40 for the Polish Army in the East, 1943 - 1945€640
2 days LeftTremont AuctionsChinese Guang Xu period 2-part famille rose porcelain alter sticks. Hexagonal form with lotus leaf$600
May 14Hermann Historica GmbHA Chinese watercolor of four philosophers unter a pine tree, 19th century€1,200
6 days LeftRobinhood AuctionsShlomo Alter (1936-2021), "Busy Day in the Country" Limited Edition Serigraph, Numbered and Hand$70
May 21Sworders Fine Art AuctioneersA 14ct gold solid curb link bracelet with a medical alter charm,£50(2 bids)
18 hrs LeftMynt Auctions2023 Weebs of Shore Grand Archive Dawn of Ashes Alter Edition 6 Booster Box$10
4 days LeftRobinhood AuctionsShlomo Alter (1936-2021), "Still Life" Limited Edition Serigraph, Numbered and Hand Signed with$60
May 18Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesPorsche Book 'Original Teile, Typen, Technik' No. 1-6€50