Sold2023Katzenorchester10-tlg.; Wiener Bronze, ziseliert und farbig bemalt. Vollplastisch ausgeführte Darstellung einer Kapelle aus Katzen mit verschiedenen Musikinstrumenten bzw. als Sänger mit Notenblatt und DirSee Sold Price
Sold2015Tiergruppe: Katzen-Orchester Wiener Bronze, 20.Jh.Tiergruppe: Katzen-Orchester Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und polychrom bemalt. Gemarkt Bergmann. 10-teilig. H ca. 4 cm.See Sold Price
Sold2018Figurengruppe: Katzenorchester Wiener Bronze, 20.Jh.Figurengruppe: Katzenorchester Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und polychrom bemalt. 10-köpfiges Katzen-Orchester. Paukenspieler gemarkt Bergmann. H 4 cm.See Sold Price
2017Sechsteiliges KatzenorchesterSechsteiliges Katzenorchester Wohl Wiener Bronze um 1900 Eine Katze mit Dirigenten-Stab und fünf Katzen mit Instrumenten, alle auf den Hinterbeinen stehend. Vollplastisch gearbeitet und polychrom staSee Sold Price
Sold2024A late 19th-century Austrian cold-painted bronze miniature cat orchestra ('Katzenorchester'),A late 19th-century Austrian cold-painted bronze miniature cat orchestra ('Katzenorchester'), apparently unmarked, to include a piano and pianist, a conductor, a percussionist and others, the tallestSee Sold Price
2023Graefenthal Katzenorchester 5 Musikanten, kitten musicians,porcelain, blue mark, 5 musicians in baroque clothing from the cat orchestra, 5x H 13 - 14 cm, chip on base and green frock coat, slight scratches on skirt hemSee Sold Price