Sold2016Kazak S-Kaukasus, um 1910. Im roten Mittelfeld thronenKazak S-Kaukasus, um 1910. Im roten Mittelfeld thronen 3 hakenbesetzte Polygone, flankiert von viergeteilten Hakenrauten. 2 breite grne Manderborten umranden die blaue, mit alternierenden HakenrechtecSee Sold Price
Sold2018Kazak S-Kaukasus, um 1910. Im roten Mittelfeld bildetKazak S-Kaukasus, um 1910. Im roten Mittelfeld bildet ein hellblaues Konturband eine Gebetsnische, die im Inneren mit 2 blauen, mit Hakenstangen besetzten Kreuz-Medaillons belegt ist. 2 breite hellblaSee Sold Price
Sold2020KarabaghS-Kaukasus, um 1910. Sog. "Adler-Kazak" mit 3 Medaillons in ihrer klassischen Form. Im roten Mittelfeld thronen 3 prächtige Adler-Medaillons, flankiert von Blüten in verschiedensten Variationen. DieSee Sold Price
Sold2022KarabaghS-Kaukasus, datiert mit 1924. Im hellblauen Mittelfeld thronen 4 stangenartig verbundene, im Inneren mit Blütenbällen verzierte Sternmedaillons, flankiert von gelben Sternblüten, die sich ebeSee Sold Price
Sold2017Gabbeh S-Iran, datiert mit "1346" = 1928. Im rotenGabbeh S-Iran, datiert mit "1346" = 1928. Im roten Mittelfeld ruht ein mit Vögeln und Blüten verziertes Rauten-Medaillon, flankiert von Kamelen, Vögeln und verschiedensten Blüten. 2 StreifenbortenSee Sold Price
Sold2020Antike Karachopg Kasak-BrückeKaukasus. Um 1880. Wolle auf Wolle. Im roten Innenfeld große gestreckte Reserve mit blau-grünem Grund sowie unterschiedlich gefüllten Feldern. Musterung aus hakenbesetzten Rauten und ReSee Sold Price
Sold2017Shirwan Z-Kaukasus, um 1900. Im roten Mittelfeld ruhtShirwan Z-Kaukasus, um 1900. Im roten Mittelfeld ruht ein langgezogenes nachtblaues Medaillon, das mit Blüten und Blumenpalmetten belegt ist, flankiert von nachtblauen, miteinander verbundenen getrepSee Sold Price
Sold2022Kazak-SchikliS-Kaukasus, um 1920. Im roten Feld zeigt sich ein elegantes weisses, abgestuftes Hexagon mit 2 Pfeil-Ausläufern, flankiert von langgestreckten Schikli-Zypressen, dekorativ gestreuten BlütenbäSee Sold Price
Sold2017Karabagh S-Kaukasus, datiert mit "1885". Auf schwarzemKarabagh S-Kaukasus, datiert mit "1885". Auf schwarzem Grund sind durchgehend dekorative Rosenblüten in diagonalen Reihen angelegt. 2 hellblaue Rosettenborten umringen die weisse, mit Blüten und RanSee Sold Price
Sold2021GendjeS-Kaukasus, um 1900. Im roten Mittelfeld ruhen 4 Stufenrauten-Medaillons in alternierenden Farben, flankiert von hellblauen Hakenrauten und Streudekor. Mehrere Doppelkopf-Vogel-Borten umfassen die eleSee Sold Price
Sold2015Saruk-Farahan Z-Iran. Unten datiert mit „1334“ = 1916.Saruk-Farahan Z-Iran. Unten datiert mit „1334“ = 1916. Im elfenbeinfarbenen Innenfeld liegt unter einer Gebetsnische (Mihrab) eine prächtige Vase mit einem Baum, der das gesamte Feld mit Ranken uSee Sold Price
Sold2022Brodwolf, Jürgen Dreiergruppe I. 1980/81. Relief aus Blei und bemaltem Nesselstoff. 101 x 76Brodwolf, JürgenDreiergruppe I. 1980/81. Relief aus Blei und bemaltem Nesselstoff. 101 x 76 cm. Signiert und datiert. Verso mit zusätzlichen Werksangaben. Im Objektkasten aus Plexiglas. - WoSee Sold Price
Sold2023Long Service Cross for Officers, Type Boris III.Long Service Cross for Officers, Type Boris III.Silber vergoldet, emailliert, am originalen Dreiecksband, vorne im Zentrum mit Monogramm "B III" für Zar Boris III. Im roten Verleihungsetui mit aufgSee Sold Price
Sold2017Malerei China, 20.Jh. Tusche und Farbe auf Papier.Malerei China, 20.Jh. Tusche und Farbe auf Papier. Roter Bambus. Beschriftet und signiert mit zwei roten Siegeln. Datiert 1985. 95x44. Als Rollbild aufgezogen. 180x57 cm.See Sold Price
Sold2022Istanbul-SeideNW-Türkei, um 1960. Oben links unleserlich signiert. Dichtes florales Werk. Unter einem floral belegten Giebel erstreckt sich im roten Hauptfeld eine weisse, mit eindrucksvollen Blütenmotiven geSee Sold Price
Sold2022Graf, Gottfried Die Flehenden. 1916. Holzschnitt aufGraf, Gottfried Expressionismus Die Flehenden. 1916. Holzschnitt auf Japan. 22,5 x 29,5 cm (28 x 33,8 cm). Signiert, bezeichnet und im Stock datiert. Verso mit Nummer in Graphit von fremder Hand. - ImSee Sold Price
Sold2022Dorazio, Piero o.T. 1989. Farbserigraphie auf cremefarbenem. leichten Karton. 79,5 x 119 cm (99,5 xDorazio, Pieroo.T. 1989. Farbserigraphie auf cremefarbenem. leichten Karton. 79,5 x 119 cm (99,5 x 138,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Partiell mit schwachen Stockflecken im weißen RanSee Sold Price
Sold2022Dorazio, Piero o.T. 1989. Farbserigraphie auf cremefarbenem Bütten. 119 x 79,5 cm (99,5 x 138,5Dorazio, Pieroo.T. 1989. Farbserigraphie auf cremefarbenem Bütten. 119 x 79,5 cm (99,5 x 138,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Partiell mit schwachen Stockflecken im weißen Rand undSee Sold Price
Sold2018Bidjar W-Persien, um 1910. Der tiefblaue Grund ist mitBidjar W-Persien, um 1910. Der tiefblaue Grund ist mit orange-roten Kartuschen verziert, die im Inneren mit abstrakten Blumenmotiven besetzt sind, flankiert von einer roten Sägeblatt-Blüten-BordüreSee Sold Price
Sold2022Großer Keschan-TeppichPersien. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld gestrecktes, dunkelgrundiges Zentralmedaillon mit Anhängern sowie passig geschweifte Ecklösungen. Flächendeckende MustSee Sold Price
Sold2022Reuter, Hans Peter Licht-Raum (447). 1988. Aquarell auf Papier. 45,5 x 34,5 cm. Recto und versoReuter, Hans PeterLicht-Raum (447). 1988. Aquarell auf Papier. 45,5 x 34,5 cm. Recto und verso jeweils signiert, datiert und betitelt. Verso zusätzlich mit zugehörigen Werksangaben. Im PasseSee Sold Price
Sold2016V 164- Stetter Betonmischer (im Ork)V 164.1, Version mit roten Stuetzrollen, neuwertig im sehr guten Ork (SIKU)See Sold Price
Sold2017Kashan Z-Iran, um 1960. Im roten Innenfeld liegt einKashan Z-Iran, um 1960. Im roten Innenfeld liegt ein Zitronen-Medaillon mit 2 Ausläufern, das von filigran gezeichneten Blattranken, Blüten und 4 Eckzwickeln umgeben ist. Nachtblaue, dicht mit BlütSee Sold Price
Sold2017Bidjar W-Iran, um 1910. Im roten Innenfeld liegt einBidjar W-Iran, um 1910. Im roten Innenfeld liegt ein mächtiges nachtblaues Kartuschen-Medaillon mit 2 Ausläufern, umgeben von fein gezeichneten Blattranken, Blüten und 4 hellblauen Eckzwickeln. 2 RSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPicasso, nach Pablo Corrida (Avant la pique). 1960/ 1975. Lithographie auf Arches-Velin (mit WZ). 33€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBaselitz, Georg Doppelporträt Heiner Friedrich und Franz Dahlem. 1971. Aquatinta und€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAltenbourg, Gerhard Von Erinnerung zu Erinnerung, ach Servilia. 1967. Lithographie in Gelb und€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHaring, Keith - nach Untitled. 1988. Farboffsetlithographie auf Velin. 80 x 60 cm. Im Druck signiert€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRiviere, Henri Le Fleuve. 1897. Farblithographie auf Velin, auf Karton kaschiert. Im Stein signiert,€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMarwan (d.i. Kassab Bachi Marwan) Gesicht III. 1972. Kaltnadelradierung auf Velin. 34,7 x 49,5 cm€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCocteau, Jean Tête de Profil à gauche. 1958. Farblithographie auf Arches-Velin (mit WZ).€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTadeusz, Norbert Bolsena See. 1990. Farblithographie auf Velin. 20,5 x 27,5 cm (30 x 40 cm).€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRuperti, Madja o.T. 1977. Collage aus verschiedenfarbigen Textilien auf kräftigem Papier. Ca.€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChristo (d. i. Chr. Javacheff) Corridor Store Front, Project. 1968. Zweiteiliger Siebdruck, vorderes€1,400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMotherwell, Robert o.T. 1967. Lithographie auf Velin. 30,5 x 22,5 cm. Im Stein monogrammiert und€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLéger, Fernand Bouteille bleue. 1954. Farbserigraphie auf Arches-Velin (mit WZ). 28 x 20 cm€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNothhelfer, Gabriele u. Helmut Martin Rosz im PS 1, New York. 1978. Silbergelatineabzug auf Agfa€350
247 Lots AwayHermann Historica GmbHFranz Quaglio, Bavarian Idyll, South German, dated 1900See Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDrtikol, Frantisek Pulakt. 1928. Silbergelatineabzug auf Photopapier. Wohl späterer Abzug. 30 x€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDick, Axel 2 blaue Lichtstreifen. 1968. Farbserigraphie auf glattem, leichtem Velinkarton. 50,6 x€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHenning, Gerda o.T. 1963. Aquarelle und Gouache auf chamoisfarbenem Vélin. 20,5 x 29,5 cm.€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVoll, Christoph o.T. (Klavierspielerin). 1921. Federzeichnung auf Velin. 50 x 32,5 cm. Signiert und€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJenkins, Paul Aus: Five Invocations. 1997. Farblithographie auf BFK Rives-Velin (m. Wz.). 55,8 x€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMarwan (d.i. Kassab Bachi Marwan) Gesicht. 1972. Kaltnadelradierung auf Velin. 39,5 x 49,5 cm (53,5€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZumblick, Willy Alfredo Ansicht eines Dorfes in Brasilien. 1962. Öl auf Leinwand. Ca. 46,5 x 56€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMotherwell, Robert Chair. 1972. Farblithographie auf Velin. 87 x 64 cm (98 x 70 cm). Signiert und€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHenning, Gerda Unbekanntes Land (Landzunge). 1973. Öl auf Leinwand. Signiert und datiert. Verso€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPfeiffer, Henri o.T. (Blumenstrauss). 1931. Mischtechnik mit Aquarell auf Leinwand. Monogrammiert,€700