Franz Quaglio, Bavarian Idyll, South German, dated 1900Öl auf Pappe. Friedvolle Szene mit einem Bauernhaus im Gebirgstal. Rechts unten signiert "Franz Quaglio" und datiert "1900". Im ebonisierten bzw. vergoldeten Profilrahmen aus Holz. Gesamtmaße 29 x 33 cm.Franz Quaglio (1844 - 1920) war ein deutscher Genremaler. Er war bereits zu Lebzeiten nach dem Studium an der Münchner Kunstakademie ein sehr gefragter Künstler. Condition: I -
- 34.5%
Franz Quaglio, Bavarian Idyll, South German, dated 1900
Estimate €900 - €1,800
Starting Price
€900
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, DEOffers In-House Shipping
Works of Art, Antiquities & Ancient Art
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE