Franz Quaglio, Bavarian Idyll, South German, Dated 1900 Auction

item-175085276=1
item-175085276=2
item-175085276=3
item-175085276=4
Franz Quaglio, Bavarian Idyll, South German, dated 1900
Franz Quaglio, Bavarian Idyll, South German, dated 1900Öl auf Pappe. Friedvolle Szene mit einem Bauernhaus im Gebirgstal. Rechts unten signiert "Franz Quaglio" und datiert "1900". Im ebonisierten bzw. vergoldeten Profilrahmen aus Holz. Gesamtmaße 29 x 33 cm.Franz Quaglio (1844 - 1920) war ein deutscher Genremaler. Er war bereits zu Lebzeiten nach dem Studium an der Münchner Kunstakademie ein sehr gefragter Künstler. Condition: I -
  • 34.5%

Estimate €900 - €1,800
Starting Price

€900

Starting Price €900

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,923 Followers

Works of Art, Antiquities & Ancient Art

May 14, 2024 1:00 PM EDT|
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE
View Auction