Sold2024MAGIC LANTERN, SCARCE JOHANN FALK, CERAMIC TILESMagic Lantern by Johann Falk, "Keramikfliesen," ceramic tiles at three sides in a floral motif in good condition, lacking lens, approx l2"h, 9.5"w, 5"w, 2.5lbs **Provenance: Collection of Sam WestfallSee Sold Price
Sold2023A Persian tile with figural design, 19th centuryA Persian tile with figural design, 19th centuryHandbemalte quadratische Keramikfliese. Im Hauptbildfeld Darstellung eines persischen Würdenträgers mit aufgesetzter Krone von zwei Blumen flankieSee Sold Price
Sold201832-tlg. Konvolut Keramikfliesen, 132-tlg. Konvolut Keramikfliesen, 1. H. 20. Jh., quadr. Form, Dekor in Blau u.Schwarz-Braun, floral durchgemustert, Kanten best., Glasurfehlstellen, 13 x 13 cm German Translation: 32-tlg. Konvolut KeraSee Sold Price
Sold201825-tlg. Konvolut Keramikfliesen, 125-tlg. Konvolut Keramikfliesen, 1. H. 20. Jh., quadr. Form, zentrales Medaillon mitunterglasurblauem Blumenboquet, Streifen- u. Punktdekor, Kanten best., Glasurfehlstellen, 13 x 13 cm German TranslatSee Sold Price
Sold201820 Keramik-Fliesen, 120 Keramik-Fliesen, 1. H. 20. Jh., zentrales Vasenmotiv mit Blumenboquets, Glasurfehlstellen u. part. Bestoßungen, 10 x 10 cmSee Sold Price
Sold2018Konvolut mit Keramik-Fliesen, 20Konvolut mit Keramik-Fliesen, 20. Jh., oktogonal gerahmte, vegetabil gestaltete Medaillons auf weißem Grund, partiell gebrochen, Craquelé, 15 x 15 cmSee Sold Price
Sold2024MAGIC LANTERN, SCARCE JOHANN FALK, CERAMIC TILESMagic Lantern by Johann Falk, 'Keramikfliesen', ceramic tiles at three sides in a floral motif in good condition, approx. approx l2"h, 9.5"w, 5"w, 2.40lbs **Provenance: Collection of Sam Westfall, TexSee Sold Price
Sold2017Jugenstil-Spiegel / An Art Nouveau mirror Material:Jugenstil-Spiegel / An Art Nouveau mirror Material: geschnitzter Holzrahmen, facettiertes Spiegelglas, bunte Keramikfliesen, Maße: Höhe 89 cm, Breite max. 95,5 cm, Zustand: Spiegel intakt, Rahmen miSee Sold Price
Sold2019Zwei Tabletts, Historismus, Ende 19. Jh.,Zwei Tabletts, Historismus, Ende 19. Jh., Keramikfliesen von Villeroy & Boch in profilierte Holzrahmen, Henkel aus Holz und Metall, 1 Tablett mit Landsknecht und Sinnspruch 'Ehr, Lehr, Wehr, Kein MannSee Sold Price
Sold2018HolländischeHolländische Wandgarderobe um 1900, Eiche massiv, vier blau-weiße Keramikfliesen mit niederländichen Landschafts- u. Figurenstaffagen, 9 Haken, 35 x 87,5 x 12 cmSee Sold Price
Sold2018Wandgarderobe, um 1880, Holzkonsole mit Hutablage und 7Wandgarderobe, um 1880, Holzkonsole mit Hutablage und 7 Messinghaken, eingesetzteholländische Keramikfliesen und Stoffbehang, Maße ohne diesen 28 x 19 x 112 cm German: Wandgarderobe, um 1880, HolzkSee Sold Price
Sold2021FERRARI mixed lot of 2 ceramic tiles among it FerrariFERRARI mixed lot of 2 ceramic tiles among it Ferrari 1947-1997, 20x20cm, and "Tutte le Ferrari a Imola" Nov 7th/8th 1998, 20x15cm German Description FERRARI Konv. 2 Keramikfliesen darunter Ferrari 19See Sold Price
Sold201721 Keramikfließen, um 1900, floral staffiert in gelb21 Keramikfließen, um 1900, floral staffiert in gelb und grün, partiell Craquelé, Kanten stellenweise best., 14,3 x 11,3 cmSee Sold Price
Sold2018Niederländischer Esstisch, 19Niederländischer Esstisch, 19. Jh., Eiche massiv, verstrebtes Gestell auf massivenBalustern, leicht vorkragende profilierte Deckplatte, abgesetzt mit staffierten Keramikfließen in Unterglasurblau, FSee Sold Price
2021KeramikflieseIran, wohl 14.Jh. Keramik mit Glasur. Kreuzform. Mittiges Medaillon umgeben von Vögeln und floralen Motiven in Gold, Rot und Beige auf dunkelblauem Grund. L 23 cm. - Berieben, Abplatzer.See Sold Price
2018Keramikfliese mit Spielwerk ''ETE'', 20Keramikfliese mit Spielwerk ''ETE'', 20. Jh., der blaue Grund abgesetzt mit Blüten, Weizenähren, Strohut, Sicheln u. einem Vogelmotiv, geschnitzter Eichenrahmen auf Kugelfüßen, craqueliert, 27,5 xSee Sold Price
2022A Persian tile with figural design, 19th centuryA Persian tile with figural design, 19th centuryHandbemalte quadratische Keramikfliese. Im Hauptbildfeld Darstellung eines persischen Würdenträgers mit aufgesetzter Krone von zwei Blumen flaSee Sold Price
2023A Persian tile with figural design, 19th centuryA Persian tile with figural design, 19th centuryHandbemalte quadratische Keramikfliese. Im Hauptbildfeld Darstellung eines persischen Würdenträgers mit aufgesetzter Krone von zwei Blumen flankieSee Sold Price
2018ceramic tile with motif of a crash helmet Clayceramic tile with motif of a crash helmet Clay Regazzoni, with wooden frame, good condition German Description Keramikfliese mit Motiv Sturzhelm Clay Regazzoni, mit Holzrahmen, guter Zust.See Sold Price
201730 Keramikfliesen, frühes 20. Jh., floraler Dekor in30 Keramikfliesen, frühes 20. Jh., floraler Dekor in Kobaltblau und Schwarz, part. feine Haarrisse, Chips, 13, 3 x 13, 3 cm Notes: SammlerobjekteSee Sold Price
201714 Keramikfliesen, 1. H. 20. Jh., floraler Dekor in14 Keramikfliesen, 1. H. 20. Jh., floraler Dekor in Grün-, Blau- und variierenden Rottönen, 1 rep. Riss, Chips, 13 x 13 cm Notes: SammlerobjekteSee Sold Price
20188 niederländische Keramikfliesen im Stil des 188 niederländische Keramikfliesen im Stil des 18. Jh., 1. H. 20. Jh., 8 variierende Motivein Purpur Cameau, Landschafts- u. Figurstaffagen, Chips u. kl. Fehlstellen, leichtes Craquelé, 13 x 13 cm GerSee Sold Price
2016FERRARI Mixed lot of 5 ceramic tiles from theFERRARI Mixed lot of 5 ceramic tiles from the '80s/'90s, always 33 x 33 cm, all in good condition German Description FERRARI Konv. 5 Keramikfliesen aus den 80er/90er Jahren, jeweils 33 x 33 cm, alle gSee Sold Price
2017Ceramic Art Zeitungsständer, Juliette Belarti, Belgien,Ceramic Art Zeitungsständer, Juliette Belarti, Belgien, 1960er Jahre Material: Platte aus mehrfarbig glasierten Keramikfliesen, schwarz lackiertes Stahlgestell, Signatur: 1 Fliese unten rechts signieSee Sold Price
4 days LeftAuktionshaus Blank GmbHLurçat, Jean (1892 Bruyères - 1966 Saint-Paul-de-Vence) - Keramikfliese, roter Fond mit€120
4 days LeftAuktionshaus Blank GmbHDalí, Salvador (Saint Georges 1904 - Figueras 1989/ nach) - Drei Motive aus der Serie „La€600