Sold2021Kiddush-Becher - Sterling Silber, innen gestempelt mitKiddush-Becher - Sterling Silber, innen gestempelt mit 925 sowie Meistermarke Zadok, Israel, Kiddush-Weinkelch mit Filigranornamenten, H. ca.13,3 cm, ca.90 gSee Sold Price
Sold2018Schmuckschatulle, "JUGENDSTIL" um 1900/10,Schmuckschatulle, "JUGENDSTIL" um 1900/10, Sterlingsilber, sig.: K.H.KOBE, innen Holzkorpus mit Samt ausgeschlagen, ca. 18,7 x 10,9 x 6,7 cm, Schatulle mit feiner Oberflächenstruktur, Deckel mit ziseSee Sold Price
Sold2018Lot: 6 Becher Silber. Zylindrische, blanke Formen. SetLot: 6 Becher Silber. Zylindrische, blanke Formen. Set 1: 4 Stk., Birmingham 1928. Set 2: 2 Stk. ebenfalls mit blanker Wandung auf Standring, innen vergoldet. H 6,7 und 6,2 cm, zus. ca. 394 g.See Sold Price
Sold2016Kleiner Becher Österreich/Ungarn, A.19.Jh. Silber,Kleiner Becher Österreich/Ungarn, A.19.Jh. Silber, innen vergoldet. Zylinderform über 3 Kugelfüsschen. Wandung mit reliefierten Amorfiguren, begleitet von Blüten und Rocaillen. Repunzierung CB. HSee Sold Price
Sold2018CHARIVARI USA, North Attleboro, Webster Company, umCHARIVARI USA, North Attleboro, Webster Company, um 1900 Silber, innen teils vergoldet. L. 15,6 cm, 73 g. Punziert mit Herstellersignet und 'STERLING'. Verziert mit Floraldekor. Min. gedellt. ProvenieSee Sold Price
Sold2022Sechs ChampagnerkelcheSilber. Ãœber mehrfach gegliedertem Balusterschaft schlanke, glatte Kuppa mit ausschwingendem Rand. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. zus. ca. 800 g. H. 18 cm. Six German Sterling silver chamSee Sold Price
Sold2022Kleine HenkelschaleSilber. Schiffchenförmiger Korpus mit reliefplastischem Blütendekor und Volutenhenkel. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. ca. 315 g. 27,5 cm x 10 cm. A handled Sterling silver bowlSee Sold Price
Sold2020Sechs BecherSilber. Glatter Korpus, unterhalb des ausschwingenden Randes fein gravierter Eierstabfries. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. zus. ca. 460 g. H. 7,6 cm. /V/Six Sterling silver beakers. Gilt inside. StaSee Sold Price
Sold2020Vier BecherSilber. Zylindrisch bzw. leicht ausschwingender Korpus mit umlaufendem, graviertem Dekor aus Blütenranken sowie teilw. stilisierte Architekturen bzw. kyrillisch bez.; Teilw. innen vergoldet. GestSee Sold Price
Sold2022Alter Granatring - Gelbgold 333/000, innen gestempelt, Besatz mit großem Granat im OvalschliffAlter Granatring - Gelbgold 333/000, innen gestempelt, Besatz mit großem Granat im Ovalschliff (Steinmaße ca. 22x16 mm), Gesamtgewicht ca. 6,3 g, Ringgröße 56/57See Sold Price
Sold2022Salzstreuer und Pfeffermühle - "Tiffany&Co", 20. Jh., Sterling Silber/Metall, gestempeltSalzstreuer und Pfeffermühle - "Tiffany&Co", 20. Jh., Sterling Silber/Metall, gestempelt "Tiffany&Co STERLING 7", Pfeffermühle gefüllt, H. 5,7 und 6,3 cm, Gebrauchsspuren, kl. DellenSee Sold Price
Sold2022Smaragdring - Sterling Silber 925/000, Besatz mit 1 facettierten Smaragd von ca. 67 ct., Gewicht ca.Smaragdring - Sterling Silber 925/000, Besatz mit 1 facettierten Smaragd von ca. 67 ct., Gewicht ca. 29 g, Durchmesser ca. 31 x 22 mm, Ringgröße 63See Sold Price
Sold2022Rubinkette - facettierte Rubine von insgesamt ca.515 ct., im Verlauf angeordnet, gesicherteRubinkette - facettierte Rubine von insgesamt ca.515 ct., im Verlauf angeordnet, gesicherte Schließe aus Sterling Silber 925/000 mit grünem Onyxbesatz, Länge ca. 43 cm, Gewicht ca. 102See Sold Price
Sold2016Cloisonné-Email Gürtel und WodkabecherCloisonné-Email Gürtel und Wodkabecher St. Petersburg, Georg Kostramo, 2. Hälfte 19. Jh. (Gürtel) / Moskau, 1896 - 1908 (Becher) Silber, vergoldet. Gürtel mit 36 Gliedern (eins fehlt). Die WandunSee Sold Price
Sold2017Blütenkranz-AnhängerBlütenkranz-Anhänger Sterling-Silber. Verspielter Anhänger mit drei sehr fein geschnittenen Rosenblüten aus Elfenbein und polychrom emailierten Blättern mit Markasitenbesatz. Durchlauföse mit MaSee Sold Price
Sold20171 Paar Becher Bremen, neuere Arbeit. Silber mit1 Paar Becher Bremen, neuere Arbeit. Silber mit Restvergoldung. Marke Edzard. Zylindrische Becher mit reliefiertem Herzdekor. Gemarkt, Feingehalt 925. H 7 cm, zus. ca. 132 g.See Sold Price
Sold2022Two partially gilt silver shooting trophies, Stuttgart, Eduard Foehr (one), dated 1871/1875Two partially gilt silver shooting trophies, Stuttgart, Eduard Foehr (one), dated 1871/1875 Silber, innen vergoldet. Ein Pokal mit reliefierter Inschrift auf punziertem Fond auf dem Fuß: "V. DEUTSee Sold Price
Sold2021Zwei Cloisonné-Email WodkabecherZwei Cloisonné-Email Wodkabecher Russland, Moskau, D.P. Niktin (1893-1917), 1908-1917 Silber, innen vergoldet. Die Wandung umlaufend mit bunten Blüten und Blattwerk aus polychromen Email auf punSee Sold Price
Sold2016PORSCHE Necklace with Porsche emblem, sterling-silverPORSCHE Necklace with Porsche emblem, sterling-silver 925, probably from the '60s, rare German Description PORSCHE Halskette mit Porsche-Wappen, Sterling-Silber 925, wohl 60er Jahre, seltenSee Sold Price
Sold2015Feiner Niello-BecherFeiner Niello-Becher Moskau, 1844 Silber, vergoldet. Konische Wandung mit profiliertem Lippenrand. Zwei Medaillons mit der Ansicht des Winterpalastes und der Alexandersäule in St. Petersburg. UmgebenSee Sold Price
Sold2021Massives Zigarettenetui mit GoldapplikationMassives Zigarettenetui mit Goldapplikation 2. Hälfte des 20. Jh. Silber, innen vergoldet. Die Seiten und Deckel mit reliefierten Trauben- und Blattdekor. Auf dem Scharnierdeckel Goldapplikation inSee Sold Price
Sold2018Reiseset: Ginflasche und 3 Becher USA, 1920er Jahre.Reiseset: Ginflasche und 3 Becher USA, 1920er Jahre. Silber. Hochrechteckiger Korpus mit Schraubdeckel und Becherfach mit 3 Bechern darin. H 18,7 cm, ca. 574 g. - Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016Fussbecher Um 1900. Silber, innen vergoldet.Fussbecher Um 1900. Silber, innen vergoldet. Glattwandige Kuppa über Balusterschaft mit vertikalen Faltenzügen und reliefiertem Blattdekor. Feingehalt 800. H 17 cm/ ca. 99 g.See Sold Price
Sold2015St. Petersburger Henkelschale Vor 1834. Silber, innenSt. Petersburger Henkelschale Vor 1834. Silber, innen vergoldet. Meistermarke Elias Modig. Rechteckige Form mit Godronendekor, abgeflachter Rand floral reliefiert. 84 Zolotnik, Stadt-, Meistermarke. 1See Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKesting, Edmund Javanischer Tänzer der Wigman-Schule. Um 1933/1991. Silbergelatineabzug auf€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMatta (d.i. Roberto Sebastian Matta Echauren), Roberto Episstil et pistelle? 1971. Radierung und€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTanning, Dorothea o.T. (Hommage à Marcel Duchamp). Ca. 1970. Farblithographie und Aquatinta in€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBellmer, Hans Hommage à Marcel Duchamp. 1970. Vernis mou auf Arches-Velin. 16 x 11,5 cm (38 x€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRichter, Hans o.T. (abstrakte Komposition). 1969. Farbaquatinta, Carborundum und Collage auf Lana€300
3 days LeftMynt AuctionsJudaica by Unknown Sterling Silver Kiddush Cup Hand Engraved 1.21 ozt. (-2)$10
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUecker, Günter 12 Arbeiten, in: Medea. 1996. Zu Christa Wolfs Roman "Medea Stimmen". Je€2,000
Jun 18Matsart Auctioneers and Appraisers LTD.Yaacov Agam b.1928 (Israeli) Revolving Kiddush cup, Magen David the 24k gold plated sterling silver$1,200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBecher, Bernd u. Hilla Förderturm. 1970er Jahre. Vintage. Silbergelatine, hochglänzend,€1,800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlein, Yves 2 Arbeiten. Mit 1 ultramarinblauen Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBecher, Bernd u. Hilla Hainerhütte Siegen. 1961. Vintage. Silbergelatine, hochglänzend,€4,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBecher, Bernd u. Hilla Charlottenhütte Niederschelden D.1963. Vintage. Silbergelatine,€4,000