Sold2016Kinderservice Langenthal, 1930er Jahre. Figürlicher,Kinderservice Langenthal, 1930er Jahre. Figürlicher, polychromer Druckdekor auf weissem Grund. Bestand: Teekanne, Milchkanne, Zuckerdose, 6 Tassen mit Unterteller. H 5–10 cm.See Sold Price
Sold2017Märklin-Feldgeschütz Deutschland, 1930er Jahre.Märklin-Feldgeschütz Deutschland, 1930er Jahre. Gusseisen, handlackiert. Schweres Feldgeschütz auf Lafette. Räder mit Laufplatten. L 50 cm. - Bespielt. Kleine Schad- und Fehlstellen.See Sold Price
Sold2018Saphir-Diamant-Ring 1930er Jahre. 900 Platin.Saphir-Diamant-Ring 1930er Jahre. 900 Platin. Entourage-Modell mit 1 hellblauen Saphir ca. 5.60 ct, umgeben von 20 Diamanten zus. ca. 0.60 ct. Gr. 53, 6,7 g.See Sold Price
Sold2018JEP-Rennwagen Frankreich, 1930er Jahre. Blech, farbigJEP-Rennwagen Frankreich, 1930er Jahre. Blech, farbig lithographiert. Roter Bugatti-Rennwagen "3" mit Fahrerfigur. Uhrwerkantrieb. Mit Schlüssel. L 34 cm. - Leicht bespielt. Minimale Lackfehler.See Sold Price
Sold2022Taschenuhr mit Repetition, Plojoux Genève, 1930er JahreGlattes, geschwärztes Stahl-Gehäuse Nr. 46453, 49 mm. Staubdeckel mit Herstellermarke, Nr. 6134 und Gravur "The property of blind school" und "Swiss Cottage NW". Beiges teils strukturiertes ZiffSee Sold Price
Sold2022Yva (d.i. Else Neuländer-Simon) o.T. (Klavierkonzert). 1930er-Jahre. Vintage, Silbergelatine.Mode Yva (d.i. Else Neuländer-Simon) o.T. (Klavierkonzert). 1930er-Jahre. Vintage, Silbergelatine. Maße 21,5 x 16 cm. Untitled (piano concerto). 1930s. Vintage, silver gelatin. - Reverse witSee Sold Price
Sold2018JEP-Limousine Frankreich, 1930er Jahre. Metallblech,JEP-Limousine Frankreich, 1930er Jahre. Metallblech, grün lackiert. Mit Scheibenräder, langen Trittbrettern und Scheinwerfer (1 fehlt). Nummernschild vorne bezeichnet "8392-JdeP". Elektromotor ergäSee Sold Price
Sold2020Pferdeherde - wohl 1930er Jahre, Metallguss, bronziert,Pferdeherde - wohl 1930er Jahre, Metallguss, bronziert, realistisch ausgearbeitete Figurengruppe, HxLxB:30x50x25cmSee Sold Price
Sold2022Vier Herzvasen - Entwurf Wilhelm Wagenfeld (1900 Bremen- 1990 Stuttgart), 1930er Jahre, WMF,Vier Herzvasen - Entwurf Wilhelm Wagenfeld (1900 Bremen- 1990 Stuttgart), 1930er Jahre, WMF, Geislingen, Rauchglas, herzförmiger Korpus mit leicht ausgestellter Mündung, ausgekugelter BodenaSee Sold Price
Sold2018Karl Bub-Hauptbahnhof "1025" Deutschland, 1930er Jahre.Karl Bub-Hauptbahnhof "1025" Deutschland, 1930er Jahre. Blech, farbig lithographiert. Auf rechteckiger Plattform einstöckiges, geprägtes Gebäude mit Vordach. Durchbrochene Fenster mit GittereinsätSee Sold Price
Sold2018Ring 1930er Jahre (Italien ?), Gelbgold 585/000, 3Ring 1930er Jahre (Italien ?), Gelbgold 585/000, 3 Brillanten ca. 0,23 ct tw-vsi (Brillanten weiß gefasst), der Ringkopf ist mit einem geometrischen Muster (Granulation) verziert, Ringweite ca. 52See Sold Price
Sold2018Doll-Tanksäule "Standard" Deutschland, 1930er Jahre.Doll-Tanksäule "Standard" Deutschland, 1930er Jahre. Metallblech, geprägt und rot lackiert. Glasbehälter und Kunststoffschlauch. Dazu Benzinkanister. H 20,5 cm. - Stark bespielt. Farbabplatzer.See Sold Price
Sold2018Märklin-Dampfmaschine Deutschland, 1930er Jahre.Märklin-Dampfmaschine Deutschland, 1930er Jahre. Stehender Dampfkessel aus Messing mit Kamin und Schwungrad. Auf rechteckigen, grün lackierten Sockel montiert. H 34 cm.See Sold Price
Sold2020Arnswald (tätig 1930er Jahre), Konvolut 3 weiblicherArnswald (tätig 1930er Jahre), Konvolut 3 weiblicher Akte / A set of 3 female nudes Technik: Bronze, patiniert, Datierung: um 1937, Signatur: am Boden bezeichnet 'Arnswald 1937', Höhe: 13 cm, ZustanSee Sold Price
Sold2018Ring, 1930er Jahre, GG 750/000, Koralle in NavetteformRing, 1930er Jahre, GG 750/000, Koralle in Navetteform ca. 24,5 x 7,0 mm, RW ca. 55See Sold Price
Sold2018Bogenlampe Wohl Deutscher Hersteller, 1930er Jahre.Bogenlampe Wohl Deutscher Hersteller, 1930er Jahre. Metall, lackiert. Quadratischer Sockel mit Gussfuss. Lampe mit schwarzem Schirm und Birne aus weissem Kunststoff. H 22,5 cm. - Kleine ReparaturstellSee Sold Price
Sold2017Brosche "SCHMETTERLING" der 1930er Jahre,Brosche "SCHMETTERLING" der 1930er Jahre, Silber 830/000, Flügel aus Achat geschnitten, Markasiten runden das Bild ab ! ca. 44,5 x 27 mmSee Sold Price
Sold2015Brosche 1930er Jahre, Silber 835/000, Korallenbouton,Brosche 1930er Jahre, Silber 835/000, Korallenbouton, Markasiten, 55 x 29 mm, sehr schöner Zustand !See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Blechspielzeuge 1930er Jahre. Metallblech,Lot: 2 Blechspielzeuge 1930er Jahre. Metallblech, farbig lithografiert. (1) Flugzeug "Aero Espresso I-AZDA". Italien. Auf Holzsockel montiert. H 19 cm. (2) "Kreisel". H 17 cm. (3) Beigegeben: "KanonenSee Sold Price
Sold2022Wilhelm RAAB (1907 - 1989). Zwei Gemälde. Dörfliche Landschaften. 1930er Jahre.Circa jeweils 43 cm x 52 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Je ohne Keilrahmen. 1x "Schafhof bei Kronthal Taunus". Rechts unten signiert und datiert 1934. Rückseitig signiert bezeichnet. 1xSee Sold Price
Sold2018Lot: 1930er Jahre, Silber 935/000, 1 Anhänger Quarz, HLot: 1930er Jahre, Silber 935/000, 1 Anhänger Quarz, H = 46,5 mm; 1 Ring, Rauchquarz (sehr hell), Ringkopf ca. 21,8 x 25,5 mm; RW ca. 53See Sold Price
Sold2018Brosche "KÖRBCHEN" 1930er Jahre, Silber (geprüft),Brosche "KÖRBCHEN" 1930er Jahre, Silber (geprüft), Bernstein "BUTTERSCOTCH", 3 Glasperlen H = 39,5 mmSee Sold Price
Sold2015Lot: DEUTSCHLAND 1930er Jahre, 1 Armspange, SilberLot: DEUTSCHLAND 1930er Jahre, 1 Armspange, Silber 835/000, blauer facettierter Stein, Innenmaß 58,5 x 52,5 mm; Brosche, Silber 835/000, 13 blaue Steine, L = 55,5 mmSee Sold Price
Sold2022Alter Roomsize Kirman-TeppichPersien. 1920er-1930er Jahre. Wolle auf Baumwolle. Auf beigefarbenem Fond gestrecktes Zentralmedaillon aus Blattvoluten sowie Musterung aus Blütenzweigen. Umlaufend breite, offen gestalteteSee Sold Price
3 days LeftLeitz Photographica AuctionSummilux-M 1.4/35mm FLE. ASPH. 11730 '10 Jahre Aspherical' *€4,000
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION'20s, Pharaoh head radiator mascot made of brass German Description 20er Jahre, Pharaokopf Kü€120
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAUTO-DUX '50s, Auto Dux metal model Volkswagen T1, used German Description AUTO-DUX 50er Jahre,€50(1 bid)
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONADLER mixed lot with 6 pieces, among it 1930, sales catalog Adler bicycles "50 Jahre Adler", 28€80
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAUTO-DUX '60s, Auto Dux VW 1500 Beetle, good condition German Description AUTO-DUX 60er Jahre,€20
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE / PUMA a pair of Puma Porsche Design sneaker, on the occasion of "60 Jahre Porsche 911",€330
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot more recent production, VEDES, "Wir feiern 90 Jahre im Zeichen des Teddy-Bä€50
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW '60s, BMW motor kit, in its original package German Description BMW 60er Jahre, BMW Motorkit,€100
3 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryFriedrich Peppler, Schilderung Meiner Gefangenschaft In Russland Vom Jahre 1812 Bis 1814$10
3 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryZehn Jahre Im Stab Des Prinzen Friedrich Karl Vol.I-II$50
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONDE TOMASO '70s, name tag De Tomaso German Description DE TOMASO 70er Jahre, Namensschildanhä€70
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPRESTO '20s, silver-plated brass cup, 9x6.5cm German Description PRESTO 20er Jahre, versilberter€160
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBUGATTI '30s, original Bugatti factory postcard Bugatti "Baby", left below with a smaller ink blot,€400
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHnice mixed lot for a shop, '30s/'50s, among it bags with Mickey Mouse motif German Description€30
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE '50s Ulm ceramic decorative bowl, good condition, 15x17cm German Description PORSCHE 50er€220
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPNEU HUTCHINSON '20s, advertisement poster "Pneu Hutchinson", draft Mich, on linen, 58x38.5cm€300
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSCHUCO Yes/No monkey, as cook, '50s, 26 cm, very good condition, unusual German Description€130(2 bids)
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAUTO-DUX 50/'60s, Auto Dux car body Mercedes Benz 190SL, and two chassis, good condition German€50