SoldCAMERON JAMIE (born 1969) Kranky Klaus, 2003 C-print. Signé, titré et numérot...CAMERON JAMIE (born 1969) Kranky Klaus, 2003 C-print. Signé, titré et numéroté 158/220 C-print. Getekend, getiteld en genummerd 158/220 C-print. Signed, titled and numbered 158/22See Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn lachend im Kleinen Schwarzen. 2011. Späterer Abzug von 2011 nach derStern, BertMarilyn lachend im Kleinen Schwarzen. 2011. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962. C-Print auf Photopapier. 91 x 61 cm. Signiert verso und recto. - Wohlerhalten.BeigegebSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn im Dior Kleid. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962.Stern, BertMarilyn im Dior Kleid. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962. C-Print auf Photopapier. 91 x 61 cm. Signiert verso und recto. - Guter Zustand.Beigegeben: Zertifikat derSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn sitzend. 2011. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962.Stern, BertMarilyn sitzend. 2011. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962. C-Print auf Photopapier. 91 x 61 cm. Signiert verso und recto. - Guter Zustand.Beigegeben: Zertifikat derSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn crucifix II. Späterer Abzug von 2012 nach der Photographie von 1962.Stern, BertMarilyn crucifix II. Späterer Abzug von 2012 nach der Photographie von 1962. C-Print auf Photopapier. 45,3 x 39,5 cm. Signiert recto und verso. - In gutem Zustand.Aus der Serie "The laSee Sold Price
Sold2022Smith, Eugene 'Sticks and Stones, Bits of Human Bones'. U.S. Marine Demolition Team, Battle of IwoSmith, Eugene'Sticks and Stones, Bits of Human Bones'. U.S. Marine Demolition Team, Battle of Iwo Jima, Japan. 1945. Späterer Abzug von 2022 nach der Photographie von 1945. Digitaler C-Print aufSee Sold Price
Sold2022Erwitt, Elliott New York, New York, USA. 1974. Späterer Abzug von 2022 nach der PhotographieErwitt, ElliottNew York, New York, USA. 1974. Späterer Abzug von 2022 nach der Photographie von 1952. Digitaler C-Print auf Photopapier. 15 x 15 cm. Verso m. Etikett, dort drucksigniert sowie typSee Sold Price
Sold2022Miller, Wayne F. Joan Miller at Edward Steichen`s house, "Umpawaug". Redding, Connecticut. USA,Miller, Wayne F.Joan Miller at Edward Steichen`s house, "Umpawaug". Redding, Connecticut. USA, 1942. Späterer Abzug nach der Photographie von 1942. Digiatler C-Print auf Photopapier. Verso m. EtiSee Sold Price
Sold2022Haas, Ernst New Mexico, USA. 1952. Späterer Abzug nach der Photographie von 1952. DigitalerHaas, ErnstNew Mexico, USA. 1952. Späterer Abzug nach der Photographie von 1952. Digitaler C-Print auf Photopapier. 15 x 15 cm. Verso m. Etikett, dort mit dem Estate- und Editonsstempel u. typogrSee Sold Price
Sold2022Meiselas, Susan Returning home from Manhattan Beach. Littly Italy, New York, USA. 1978. SpäMeiselas, SusanReturning home from Manhattan Beach. Littly Italy, New York, USA. 1978. Späterer Abzug nach der Photographie von 1978. Digital C-Print auf Photopapier. 15 x 15 cm. Verso m. EtikettSee Sold Price
Sold2022McCurry, Steve Rajasthan, India. 1983. Späterer Abzug nach der Photographie von 1983. DigitalerMcCurry, SteveRajasthan, India. 1983. Späterer Abzug nach der Photographie von 1983. Digitaler c-print auf Photopapier. 15 x 15 cm. Verso m. Etikett, dort signiert u. typographisch bezeichnet m.See Sold Price
Sold2022McCurry, Steve Fisherman. Welligama. South Coast, Sri Lanka. Späterer Abzug nach derMcCurry, SteveFisherman. Welligama. South Coast, Sri Lanka. Späterer Abzug nach der Photographie von 1995. Digitaler C-Print auf Photopapier. 15 x 15 cm. Verso m. Etikett, dort signiert u. typogrSee Sold Price
Sold2022Arnold, Eve Untouched Women: Marlene Dietrich at the recording studios of Columbia Records. New YorkArnold, EveUntouched Women: Marlene Dietrich at the recording studios of Columbia Records. New York City, USA. 1952. Späterer Abzug von 2022 nach der Photographie von 1952. Digitaler C-Print aufSee Sold Price
Sold2022Fusco, Paul California Grape Strike. California, USA. 1968. Späterer Abzug nach derFusco, PaulCalifornia Grape Strike. California, USA. 1968. Späterer Abzug nach der Photographie von 1968. Digitaler C-Print auf Photopapier. 15 x 15 cm. Verso m. Etikett, dort drucksigniert u. miSee Sold Price
Sold2022Goldin, Nan Lost Horizon. 2021. Digitaler C-Print auf Fuji Crystal Archive. 15,3 x 15,3 cm. VersoGoldin, NanLost Horizon. 2021. Digitaler C-Print auf Fuji Crystal Archive. 15,3 x 15,3 cm. Verso signiert.Aus der magnum square print edition.Digital C-print on photopaper. Signed on verso.See Sold Price
Sold2022Allah, Khalik Harlem, New York City, USA. 2017. C-PrintAllah, Khalik Harlem, New York City, USA. 2017. C-Print auf Photopapier. 15 x 15 cm. Verso m. Etikett, dort signiert u. typographisch bezeichnet m. Werksangaben. - Guter Zustand. Aus der "125th & LexiSee Sold Price
Sold2022McCullin, Don The Steel Town. County Durham UK. 1974. Digitaler C-print. Späterer Abzug. 15,3 xMcCullin, DonThe Steel Town. County Durham UK. 1974. Digitaler C-print. Späterer Abzug. 15,3 x 15,3 cm. Verso signiert.Aus der magnum square print edition.Later digital c-print. Signed on verso.See Sold Price
Sold2022Simmons, Laurie How We See. Digitaler C-Print. 15,3 x 15,3 cm. Verso signiert.Simmons, LaurieHow We See. Digitaler C-Print. 15,3 x 15,3 cm. Verso signiert.Aus der magnum square print edition.Digital C-Print. Signed on verso.See Sold Price
Sold2022Morath, Inge Digitaler C-Print. 15,3 x 15,3 cm. Verso mit Nachlass-Stempel.Morath, IngeDigitaler C-Print. 15,3 x 15,3 cm. Verso mit Nachlass-Stempel.Aus der magnum square print edition.Digital C-print. With estate stamp on verso.See Sold Price
Sold2022McCurry, Steve Rabari elder, India. 2010. Späterer Abzug. Digitaler C-Print. 15,3 x 15,3 cm.McCurry, SteveRabari elder, India. 2010. Späterer Abzug. Digitaler C-Print. 15,3 x 15,3 cm. Verso signiert.Aus der magnum square print edition.Later digital c-print. Signed on verso.See Sold Price
Sold2021Herz, Rudolf: Letzer Tag der roten Fahne, MoskauRudolf Herz 1954 Sonthofen Last day of the red flag Moscow 12.25.91, 1992 Photography, C-print on paper; H 425 mm, W 272 mmSee Sold Price
Sold2018(8) 20th C. Prints(8) 20th C. prints, artists include R. M. Krieger, Jesus Casaus, Fay Freedman, Irving Amen, Mireille Kramer, Mary Hamilton, Klaus Liebers, and illegible signature, largest framed size 30-1/2" x 24-1/2See Sold Price
Sold2022Antique 18th C. German Print, Engraving of Fountain, Carl Remshart after Paul DeckerOriginal 18th century hand-tinted copperplate engraving on laid paper, 'Lust wasser in der Logia zur rechtenhand des Irrgartens', engraved by Carl Remshart (1678-1735) after the original by PaSee Sold Price
Sold2020JAMES VAN DER ZEE Black Business Workers VintageJAMES VAN DER ZEE, American Piano Tuning Co., 1924, 3.375x5.375" Gelatin silver print, Printed c. 1924, Inscribed in ink on print recto: American Piano Tuning Co. N.Y.C. C.H. Sims Prop. Photography stSee Sold Price
2 days LeftJasper52Joyaux, ornemens de la côte de Guinée' West Africa jewels ornaments SCHLEY 1748$20
5 days LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksKohler & Weigel - Map of Louisiana Territory or Eastern United States (extends from New Mexico to$90(3 bids)
5 days LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksKohler & Weigel - Map of Sicily and Sardinia$85(2 bids)
5 days LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksKohler & Weigel - Frontispiece with Globe and Sea Monster and God$75
22 hrs LeftRago Arts and Auction CenterChristo, Wrapped Statues (Project for Der Glyptotek in Munich Aegean Temple)$400(3 bids)