Sold2016Kleiner Kelch London, 1915. Silber, innen vergoldet.Kleiner Kelch London, 1915. Silber, innen vergoldet. Meistermarke A.C. Ld., Kuppa über Stengelschaft mit Zwischennodus auf Rundfuss. Gravierter Ornamentikdekor. Gemarkt, Feingehalt 925. H 9,5 cm/ ca.See Sold Price
Sold2016Kleiner Becher Österreich/Ungarn, A.19.Jh. Silber,Kleiner Becher Österreich/Ungarn, A.19.Jh. Silber, innen vergoldet. Zylinderform über 3 Kugelfüsschen. Wandung mit reliefierten Amorfiguren, begleitet von Blüten und Rocaillen. Repunzierung CB. HSee Sold Price
Sold2016Set: 8 Kelche Birmingham, 1971. Silber, innenSet: 8 Kelche Birmingham, 1971. Silber, innen vergoldet. Marke B.S. Ltd. Rundfuss, darüber Balusterschaft und blanker Kelch. Schaft mit flachem Blattrelief. Gemarkt, Feingehalt 925. H 13 cm/ ca. 1200See Sold Price
Sold2022Kleiner KelchSilber, voll vergoldet. Sechspassig gegliederter, blütenförmiger, gering gewölbter Fuß mit zweifach getrepptem Standring. Mittig durch gerippten Nodus unterSee Sold Price
Sold2022BIEDERMEIER KELCHBIEDERMEIER KELCH Berlin, Meister Johann Friedrich Wilhelm Borke, zw. 1821-1839 Silber, getrieben, innen vergoldet. H. 16 cm, 169 g. Punziert mit Garantie- und Beschaumarken sowie mit Meisterzeichen 'See Sold Price
Sold2016GROSSER LANDWIRTSCHAFTS-PREISPOKAL England, London,GROSSER LANDWIRTSCHAFTS-PREISPOKAL England, London, Meister R. Garrard, 1862 Silber, getrieben, gedrckt, ziserliert und innen vergoldet. H. 28 cm, 749 g. Auf der Wandung punziert mit Garantie- und BesSee Sold Price
Sold2018Lot: 8 Fusskelche USA, 20.Jh. Silber, innen vergoldet.Lot: 8 Fusskelche USA, 20.Jh. Silber, innen vergoldet. Marke Lord Saybrook. Feingehalt 925. H 11,5 cm, ca. 610 g. Beigegeben: 1 Paar silberne Fusskelche, H 10,5 cm, ca. 185 g.See Sold Price
Sold2016Fussbecher Um 1900. Silber, innen vergoldet.Fussbecher Um 1900. Silber, innen vergoldet. Glattwandige Kuppa über Balusterschaft mit vertikalen Faltenzügen und reliefiertem Blattdekor. Feingehalt 800. H 17 cm/ ca. 99 g.See Sold Price
Sold2016Großes WikingerschiffGerman: Großes Wikingerschiff Norwegen, David Andersen, 1904 Silber, innen vergoldet. Korpus in horizontale Züge gegliedert. Frontseite in Form eines Drachenkopfes gestaltet. Auf einem Silberstand.See Sold Price
Sold2021Massives Zigarettenetui mit BärenjagdMassives Zigarettenetui mit Bärenjagd Russland, Moskau, 1908-1917 Silber, innen vergoldet. Beidseitig stark reliefierter Dekor: eine Seite mit Napoleon, andere Seite mit Bärenjagd. Punziert mitSee Sold Price
Sold2022Two partially gilt silver shooting trophies, Stuttgart, Eduard Foehr (one), dated 1871/1875Two partially gilt silver shooting trophies, Stuttgart, Eduard Foehr (one), dated 1871/1875 Silber, innen vergoldet. Ein Pokal mit reliefierter Inschrift auf punziertem Fond auf dem Fuß: "V. DEUTSee Sold Price
Sold2021Zwei Cloisonné-Email WodkabecherZwei Cloisonné-Email Wodkabecher Russland, Moskau, D.P. Niktin (1893-1917), 1908-1917 Silber, innen vergoldet. Die Wandung umlaufend mit bunten Blüten und Blattwerk aus polychromen Email auf punSee Sold Price
Sold2022KLEINE MINIATUR-TISCHUHR MIT GUILLOCHIERTEM EMAILKLEINE MINIATUR-TISCHUHR MIT GUILLOCHIERTEM EMAIL Deutsch, um 1910/ 1920 Silber, innen vergoldet, guillochiertes Email. H. 5,5 cm. Unterseitig mit deutschen Silberpunzen, innen ebenfalls punziert. UEbSee Sold Price
Sold2021Massives Zigarettenetui mit GoldapplikationMassives Zigarettenetui mit Goldapplikation 2. Hälfte des 20. Jh. Silber, innen vergoldet. Die Seiten und Deckel mit reliefierten Trauben- und Blattdekor. Auf dem Scharnierdeckel Goldapplikation inSee Sold Price
Sold2022DREI REISEUHREN (CARRIAGE CLOCKS)DREI REISEUHREN (CARRIAGE CLOCKS) England/ Frankreich/ Schweiz, 19./ 20. Jh. Silber, innen vergoldet. Max.- H. 10 cm (inkl. Griff). Auf dem Uhrwerk bezeichnet 2 x 'Made in France' und 'Matthew Norman'See Sold Price
Sold2017DREITEILIGES KAFFEESERVICE Deutsch, Anfang 20. Jh.DREITEILIGES KAFFEESERVICE Deutsch, Anfang 20. Jh. Silber, innen vergoldet. H. 8,8-31,5 cm, 1465 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '800' und Juweliermarke 'C. E. KEYSER'. Bestehend aus KaffeSee Sold Price
Sold2018Tapio Wirkkala, Kultakeskus Oy, 8 Fussbecher TW 329Entwurf: 1965, Ausfuehrung: 1979, Silber, innen vergoldet. Schwach gebauchte Kuppa auf konisch sich weitendem Fuss. H. 8 cm. Gewicht: 394 Gramm. Auf der Wandung bezeichnet: JLH, schwedische und finnisSee Sold Price
Sold2022JUGENDSTIL-ETUIJUGENDSTIL-ETUI Wohl Deutsch, um 1900 Silber, innen vergoldet, Guilloche-Email. L. 8,4 cm, 136 g. Punziert mit Feingehalt '935' und russischen Importmarken. Leicht gewoelbtes, hochrechteckiges Etui miSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Faltbecher London/Birmingham 1877/ 1902. Silber,Lot: 2 Faltbecher London/Birmingham 1877/ 1902. Silber, innen vergoldet. Konische Fussbecher, teleskopisch ausziehbar. Je in schwarz beledertem runden Etui. H 4 u. 5,5 cm, zus. ca. 95 g.See Sold Price
Sold2018Schützenpokal Schaffhausen, datiert 1895. Silber, innenSchützenpokal Schaffhausen, datiert 1895. Silber, innen vergoldet. Herstellermarke Jezler, Entwurf Hans Wildermuth (1846–1902). Balusterform mit zylindrischer Kuppa. Allseitig gebuckelt mit entspreSee Sold Price
Sold2016Jugendstil Zuckerdose und Sahnegießer / Art NouveauJugendstil Zuckerdose und Sahnegießer / Art Nouveau Sugar Pot & Cream Jug, Russland/Russian, um/about 1910 Material: Silber, innen vergoldet, Punzierung: 84 Zolotniki, Kokoschnik-Marke, HerstellermarSee Sold Price
Sold2016ZigarettenetuiGerman: Zigarettenetui Frankreich, datiert 1877 Silber, innen vergoldet. Rechteckig. Umseitig gravierter Dekor: Strauß auf einem Ast, umrandet von Wasserpflanzen. Rückseite datiertes LigaturmonogramSee Sold Price
Sold2017REISE-TRINKFLASCHE IM ORIGINALETUI England, Sheffield,REISE-TRINKFLASCHE IM ORIGINALETUI England, Sheffield, James Dixon & Sons, 1928 Silber, innen vergoldet, farbloses, schliffverziertes Glas, Lederetui. H. 27,3 cm, 120 g (Silber). Punziert mit Beschau-See Sold Price
Sold2015Zigarettenetui Persisch, 1.Hälfte 20.Jh. Silber, innenZigarettenetui Persisch, 1.Hälfte 20.Jh. Silber, innen vergoldet. Flache Rechteckform. Jagdszene in Medaillon auf Blätterrankenwerk. 8,5x14 cm, ca. 237 g.See Sold Price
2 days LeftKinghams AuctioneersA George V silver bowl, with scalloped and shaped rim, and central band below, the waisted stem atop£200
2 days LeftKinghams AuctioneersA pair of George V silver wall lights or wall sconces, modelled in the William III style of c.1700,£4,400
Featured1 day LeftJasper52LSE POVERTY OS PROOF MAP St Johns Wood Maida Vale Lisson Grove Regents Park 1928$850
1 day LeftJasper52LSE POVERTY OS PROOF MAP Swiss Cottage. West/South Hampstead. Belsize Park 1928$800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRay, Man Duchamp. 1972. Farbaquatinta auf Arches-Velin. 25,4 x 25,3 cm (37,5 x 28,4 cm). Signiert€500
4 days LeftMaison Jules VeilinghuisMariano ANDREU ESTRANY (1888-1976), watercolour Lady Cour from Hamlet (Alec Guinness New Theatre€300
3 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHdollhouse decoration pieces, toys, partially silver, miniatures, small picture frame, sheet brass,€20
Jun 19BonhamsHenri Gaudier-Brzeska (French, 1891-1915) Garden Ornament III 34 cm. (13 3/8 in.) high Conceived...£10,000
Jun 19BonhamsHenri Gaudier-Brzeska (French, 1891-1915) Firebird (The Russian Ballet) 61.6 cm. (24 1/4 in.) hi...£10,000
Jun 19BonhamsBernard Meadows (British, 1915-2005) Armed Bust I 49 cm. (19 1/4 in.) high (including the slate ...£4,800
Jun 19BonhamsSir Terry Frost R.A. (British, 1915-2003) Brown + White 68.5 x 158.8 cm. (27 x 62 1/2 in.)£16,000
Jun 19BonhamsBernard Meadows (British, 1915-2005) Standing Figure 22.4 cm. (8 3/4 in.) high (excluding the wo...£6,500