Sold2020Konv. Puppen, 5 Babys, Celluloid u. Tortulon, 1Konv. Puppen, 5 Babys, Celluloid u. Tortulon, 1 Brustblattkopf-Puppe, Junge, Puppenbett, 1 Puppe HEUBACH, 342, Perücken-Pull (Perücke neuer), bespielt, 58 cm, 1 Bär abgeliebtSee Sold Price
Sold2016SCHILDKRÖT Konv. 5 Celluloid-Puppen, 1 x Bebi,SCHILDKRÖT Konv. 5 Celluloid-Puppen, 1 x Bebi, gem. 32, Körper ausgespritzt u. übermalt, Celluloid-Brustblattkopf, Holz-Arme, auf Drahtgestell montiert, Bebi, fester Kopf, gem. 25, IngeSee Sold Price
Sold2021Konv. Puppen, meist Celluloid, oder Tortulon, Inge, 56Konv. Puppen, meist Celluloid, oder Tortulon, Inge, 56 cm, Beine liegen lose bei, 1 Arm beschädigt, Ursel, 1 Arm weggebrochen, CELLBA, Mädchen, 55-57, Augenbrauen u. Lippen übermalt, gr. Puppe SONNSee Sold Price
Sold2016Konv. Celluloid-Puppen, versch. Hersteller, darunterKonv. Celluloid-Puppen, versch. Hersteller, darunter Minerva Baby gem. 5 u. 19, 1 x ungem., modellierte Frisur, bewegl. Arme u. Beine, 35 cm, einige Schildkröt Inge, gem. 16 ½ - 18 ½See Sold Price
Sold2015Konv. Celluloid, Schildkröt, farbiges Baby, 8,5Konv. Celluloid, Schildkröt, farbiges Baby, 8,5 cm, am Rumpf beschädigt, 2 Babypuppen, ungemarkt, 3 Puppen 8,5 u. 9 cm, 1 Puppe im WickelkissenSee Sold Price
Sold2019SCHILDKRÖT Konv. 7 Puppen, Celluloid u. Tortulon,SCHILDKRÖT Konv. 7 Puppen, Celluloid u. Tortulon, teilw. stärker beschädigt, Inge, Bärbel, Strampelchen, u.a. German Description SCHILDKRÖT Konv. 7 Puppen, Celluloid u. Tortulon, teilw. stärkerSee Sold Price
Sold2015Konv. Puppen, vers. Hersteller, Celluloid, Vinyl u.Konv. Puppen, vers. Hersteller, Celluloid, Vinyl u. Tortulon, bespieltSee Sold Price
Sold2022mixed lot of dolls, mass and celluloid, 1 sheet metal head doll, different condition Germanmixed lot of dolls, mass and celluloid, 1 sheet metal head doll, different condition German Description Konv. Puppen, Masse u. Celluloid, 1 Blechkopfpuppe, untersch. Zust.See Sold Price
Sold2022mixed lot of dolls, celluloid and mass, different condition, partially good / partially damages, 1mixed lot of dolls, celluloid and mass, different condition, partially good / partially damages, 1 MINERVA girl, body is more recent German Description Konv. Puppen, Celluloid u. Masse, untersch. ZustSee Sold Price
Sold2020Konv. Baby-Puppen, Celluloid u. Masse, kl.Konv. Baby-Puppen, Celluloid u. Masse, kl. Celluloid-Puppe, in Wiege, Strampelchen, Metallbett, CELLBA Baby, in Metallbett, 4 größere Puppen, 1 Druck gerahmt, WeihnachtsszeneSee Sold Price
Sold2019Konv. Tortulon u. Celluloid, meist SCHILDKRÖT, PuppenKonv. Tortulon u. Celluloid, meist SCHILDKRÖT, Puppen untersch. Gr. 13 Teile, dazu einige kl. Puppen, teils guter Zust., teils Fehler, schönes Konv., bitte besichtigen German Description Konv. TortuSee Sold Price
Sold2021Konv. Celluloid, 6 Puppen, teilw. restauriert, darunterKonv. Celluloid, 6 Puppen, teilw. restauriert, darunter 1x Celluloid-Mädchen, goldschimmernde kurze, lockige Haare, grüne Schlafaugen, off./geschl. Mund, Celluloid-Arme u. Beine, 1 Bein wohl restaurSee Sold Price
Sold2021Konv. Celluloid u. Tortulon, SCHILDKRöT 2 farbigeKonv. Celluloid u. Tortulon, SCHILDKRöT 2 farbige Puppen, 35-39, 32-34, Mambi u. Wumbi, SCHILDKRöT Baby Ingodikopf, 28 cm, kl. Bärbel, 34 cm, fester Kopf, fest einges. GlasaugenSee Sold Price
Sold2015Konv. Puppen, Cellba Mädchen, SchildkrötKonv. Puppen, Cellba Mädchen, Schildkröt Celluloid-Brustblattkopf-Puppe, 1 Massepuppe, Schildkröt Mädchen, Tortulon, sehr guter Zust., Orig.-Kleidung, 1 Puppe Heubach, gespritztes Porzellan, 2 PupSee Sold Price
Sold2017Konv. 12 Celluloid-Puppen und Babys, untersch.Konv. 12 Celluloid-Puppen und Babys, untersch. Hersteller, darunter August Haidorfer, J.K. Koge, Theodor Reinke, Minerva, u.a., 15-28 cm German Description Konv. 12 Celluloid-Puppen und Babys, unterscSee Sold Price
Sold2021Konv. Puppen, Kunststoff u. Tortulon, darunter gr. K&RKonv. Puppen, Kunststoff u. Tortulon, darunter gr. K&R 728, 65 cm, Celluloid-Kurbelkopf, blaue Schelmenaugen, bewegl. Zunge, Masse-Stehkörper, Perücke wurde nicht entfernt, CELLBA Mädchen, 2x SCHILSee Sold Price
Sold2019mixed lot of dollhouse dolls, 1900-1930, celluloid andmixed lot of dollhouse dolls, 1900-1930, celluloid and porcelain, 13 pieces, 7.5 - 12 cm German Description Konv. Puppenstuben-Puppen, 1900-1930, Celluloid u. Porzellan, 13 Teile, 7,5 - 12 cmSee Sold Price
Sold2016Konv. Puppen u. Puppenstuben-Zubehör, Kinderwagen,Konv. Puppen u. Puppenstuben-Zubehör, Kinderwagen, Vorkrieg, Blech lithogr., Griff fehlt, 13,5 cm, kl. Badezimmer, Blech, m,it Badewanne u. Toilette, 1 Puppenstubenofen, MÄRKLIN German DescrSee Sold Price
Sold2021Konv. Puppen, SCHILDKRÖT Erika, Celluloid, 56 cm, gr.Konv. Puppen, SCHILDKRÖT Erika, Celluloid, 56 cm, gr. Baby-Puppe, SONNEBERG, Masse- u. Kunststoff-Puppen, SCHILDKRÖT Strampelchen mit Fehlstellen, 1 Puppe Vinyl, 8 TeileSee Sold Price
Sold2019Konv. Celluloid-Puppen, meist SCHILDKRÖT, darunterKonv. Celluloid-Puppen, meist SCHILDKRÖT, darunter Mambi, gem. 28 u. 23, 2x kl. Inge (Brustblattkopf), gem. 220/30, 1 Porzellan-Einbindekopf-Baby, blaue Schlafaugen, geschl. Mund, Stoffkörper, CelluSee Sold Price
Sold2019Konv. Puppenstuben-Puppen, Ganzbiskuit- u.Konv. Puppenstuben-Puppen, Ganzbiskuit- u. Stoff-Körper, Häkelkleidung, 5-9 cm, für Puppenstube oder Puppenstuben-Schule, 18 Teile, dazu 1 STOLLWERK Schachtel German Description Konv. Puppenstuben-See Sold Price
Sold2016einige Puppenstuben-Puppen, u. a. Schildkröteinige Puppenstuben-Puppen, u. a. Schildkröt Celluloid-Püppchen, Inge, gem. 18,5, Minerva Nr. 9, 3 Biegepuppen, einige Holzfiguren u. 1 Barbie, Streight Leg, mit Vinyl-Kopf, Hersteller?, RisSee Sold Price
Sold2017STORCH Konv. Celluloid-Stehauf-Figuren, 50er Jahre, 5STORCH Konv. Celluloid-Stehauf-Figuren, 50er Jahre, 5 cm, dazu einige Celluloid-Figürchen, 4 kl. Teufel, 3 Babys, kl. Bonzo, Japan, u.a. German Description STORCH Konv. Celluloid-Stehauf-Figuren,See Sold Price
Sold20202 kl. Puppen-Badezimmer, Blech, 1x 18 u. 1x 25,5 cm,2 kl. Puppen-Badezimmer, Blech, 1x 18 u. 1x 25,5 cm, mit einigen Teilen Bademöbel, nicht immer dazu passend, 1 Ganzbiskuit-, 1 Celluloid-Puppe, dazu 1 Badewanne mit Hahn, H: 16, L: 18 cm, mit einer BSee Sold Price
Jun 08Early American History Auctions1865-Dated Georgia Document, whereby Bales of Cotton are Not Bound to a Confederate Government Loan$180
1 day LeftRichmond Auctions1936 Texaco Marine Lubricants SSP Sign w/ Seagulls & Ships "Black T"$325(6 bids)
4 days LeftTimeLine Auctions Ltd.Large Middle Elamite Cylinder Seal of Kidnu, Chief Overseer of King Tan-Ruhurater II£3,000
Jun 09Metropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA FAMILLE ROSE PORCELAIN DISH.THE BASE MARKED WITH DA QING GUANG XU NIAN ZHI RED SIX-CHARACTER.C616.$275
2 days LeftBlack Hills Curio CompanyRare 18th / 19th Century Early U.S. Marked Trade Hatchet Axe Hand Forged Black Smith Hallmarked$300
Featured1 day LeftRichmond Auctions1972 Seven-Up 12' Die Cut SST Billboard Sign "Peter Max Style"$750(2 bids)
19 hrs Left U.S. Auction Gallery0.85 CTS Certified Brazilian Emerald 14K Designer Gold Ring $5,423!$10
Jun 12Dan Morphy AuctionsLOT OF 27: CELLULOID POLITICAL PINBACK & LAPEL STUD BUTTONS, ALL 3/4" TO 7/8"$250(2 bids)
Jun 13DuMouchellesMontegrappa (Italian) Celluloid And Sterling Silver 1999, "Historia Limited Edition Fountain Pen:$50(1 bid)
Jun 13DuMouchellesMontegrappa (Italian) Celluloid And Sterling Silver 1999, "Historia Limited Edition Fountain Pen:$50