Sold2018Kulturperlen-Diamant-Ohrclips 750 Gelbgold. 1 P. sehrKulturperlen-Diamant-Ohrclips 750 Gelbgold. 1 P. sehr feine Süsswasserperl-Boutons, je ca. 12,5 mm Ø. Mit 14 Brillanten und 14 Diamant-Navetten zus. ca. 3 ct H/I-vs. 17,7 g.See Sold Price
Sold2019Diamant-RingAnfang 20.Jh. Platin/750 Gelbgold. 1 Altschliff-Diamant ca. 0.80 ct H-si, 2 Altschliff-Diamanten ca. 0.50 ct und 32 Altschliff-Diamanten ca. 0.96 ct. Gr. 59, 6,1 g.See Sold Price
Sold2018Gilbert Albert Skarabäus-Perlen-Brillant-Ohrclips 750Gilbert Albert Skarabäus-Perlen-Brillant-Ohrclips 750 Gelbgold. 2 echte Skarabäen, begleitet von 10 dunkel gefärbten Perlen und 34 Brillanten zus. ca. 1.70 ct. L 4 cm, 21,3 g.See Sold Price
Sold2015Diamant-Perlen-Brosche Um 1920. 950 Platin/750Diamant-Perlen-Brosche Um 1920. 950 Platin/750 Gelbgold. Stilisierte Schleife mit 1 Altschliff-Diamanten von ca. 0.16 ct (H-P1), 48 Diamantrosen von zus. ca. 0.50 ct und 96 kl. Perlen von 1,5 mm Ø. LSee Sold Price
Sold2016Diamant-Armreif Ende 19.Jh. 750 Gelbgold. SchauseiteDiamant-Armreif Ende 19.Jh. 750 Gelbgold. Schauseite mit Altschliff-Diamant von ca. 1.05 ct, G/H-si. Umgeben von 12 Altschliffdiamanten von ca. 0.70 ct. Reif mit 10 Altschliff-Diamanten von ca. 1 ct,See Sold Price
Sold2018Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber.Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber. Vierteilig, ursprünglich 3 teilig. Bestehend aus Anhänger mit Kette, Stabbrosche, Armreif und Ring. Stabbrosche mit 1 kl. Perle ca. 5 mm, 10 AltscSee Sold Price
Sold2015Rubin-Diamant-Ring 750 Gelbgold. Mittig eineRubin-Diamant-Ring 750 Gelbgold. Mittig eine Rubinlinie, 5 Rubine zus. ca. 1 ct, seitlich je 4 Brillantlinien, 44 Brillanten zus. ca. 0.68 ct. Gr. 52, 6 g.See Sold Price
Sold2015Saphir-Smaragd-Diamant-Ring 750 Gelbgold. StilisierteSaphir-Smaragd-Diamant-Ring 750 Gelbgold. Stilisierte Blüte plastisch dargestellt, besetzt mit 13 kl. Saphiren, 3 kl. Smaragden und 1 kl. Diamanten ca. 0.01 ct. Gr. 50, 8,6 g.See Sold Price
Sold2020Entourage-Ring mit OpalGelbgold, teilw. mit Weißgold verbödet, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Opal in sehr intensivem Farbspiel, entouriert von Diamanten von zus. ca. 1,00 ct. (H-JSee Sold Price
Sold2022Jaeger LeCoultre Vollkalender, 1990er Jahre.Limitierte Auflage 259/600. Ref. 141.010.1. 750 Gelbgold-Gehäuse, 41x24 mm. JLC Handaufzug Cal. Weisses Zifferblatt mit Kalender und Mondphase. Gehäuseboden, Werk, Zifferblatt und Krone signiertSee Sold Price
Sold2015Piaget Diamant-Damenarmbanduhr Genf, 1980er Jahre. 750Piaget Diamant-Damenarmbanduhr Genf, 1980er Jahre. 750 Gelbgold. Ref. 4154, No. 554 004. Handaufzug, Cal. 4P, Werk Nr. 793197. Rechteckgehäuse, Lunette mit 18 Brillanten, zus. ca. 0.18 ct, ZifferblatSee Sold Price
Sold2018Omega Diamant-Herrenarmbanduhr Constellation. 1990erOmega Diamant-Herrenarmbanduhr Constellation. 1990er Jahre. 750 Gelbgold. Omega Quarzwerk. Datumanzeige. Gehäuse, Zifferblatt und Band gefasst mit einer Vielzahl von über 400 Diamanten, ca. 4–5 ctSee Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Smaragd-Ring Zürich. 750 Gelbgold.Philippe Pfeiffer Smaragd-Ring Zürich. 750 Gelbgold. Apartes Design mit 1 Smaragd-Cabochon von ca. 10 ct. Gr. 61, 30,5 g.See Sold Price
Sold2016Brillant-Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. SehrBrillant-Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. Sehr dekorative Blumen-Ohrclips ausgefasst mit Brillanten von ca. 3.80 ct, H-si. 3,5x3,5 cm, 37,3 g.See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ring Zürich, 2000. 750Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ring Zürich, 2000. 750 Gelbgold. Apartes Design mit 1 Mandaringranat-Cabochon von ca. 12 ct. Gr. 58, 40,9 g. Kopie Rechnung Philippe Pfeiffer, 2000.See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ring Zürich. 750Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ring Zürich. 750 Gelbgold. Apartes Design mit 1 Mandaringranat-Cabochon von 24.44 ct. Gr. 58, 57,3 g. Kopie Rechnung Philippe Pfeiffer.See Sold Price
Sold2022Korallen-Brillant-OhrclipsZobel. 1996. 750 Gelbgold. Designer-Ohrclips mit zwei roten, ovalen Korallen-Cabochons je ca. 12x9 mm, begleitet von zwei kleinen Brillanten. 3,5x2,2 cm, 16,5 g.Dieses Objekt wurde aus Material einerSee Sold Price
Sold2018Diamant-Brosche Art Déco. 750 Weissgold. 1 Diamant ca.Diamant-Brosche Art Déco. 750 Weissgold. 1 Diamant ca. 0.35 ct H-P1. 6 Diamanten ca. 0.60 ct und eine Vielzahl von kl. Diamantrosen zus. ca. 0.80 ct. 12 synth. Saphire. 5x3 cm, 10,4 g.See Sold Price
Sold2016Cartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. ModellCartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. Modell "Baignoire". 750 Gelbgold. Ref. 0700. Gehäuse Nr. 8057912. Quarzwerk. Ovales Gehäuse mit Diamantpavé von ca. 0.80 ct. Beigefarbenes Zifferblatt mitSee Sold Price
Sold2017Cartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. ModellCartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. Modell "Baignoire". 750 Gelbgold. Ref. 0700. Gehäuse Nr. 8057912. Quarzwerk. Ovales Gehäuse mit Diamantpavé von ca. 0.80 ct. Beigefarbenes Zifferblatt mitSee Sold Price
Sold2016Amethyst-Nephrit-Brillant-Demiparure 1950er Jahre. 750Amethyst-Nephrit-Brillant-Demiparure 1950er Jahre. 750 Gelbgold. Collier und Ohrclips mit Veilchenmotiven. Amethystblüten, Nephritblätter und 22 Brillanten von ca. 0.66 ct. Collier L 37 cm. GesamtgeSee Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Granit-KreuzanhängerPhilippe Pfeiffer Mandaringranat-Granit-Kreuzanhänger mit Kette Zürich, 2000. 750 Gelbgold. Kreuzanhänger mit Granit und 1 Mandaringranat-Cabochon von 4.32 ct. Feine Fuchsschwanzkette mit HakenversSee Sold Price
Sold2022Designring-"Bands" von Sabine Brandenburg-FrankGelbgold, gest. 750. Sehr feine Goldschmiedeausführung. Herstellerzeichen. Gew. ca. 15,42 g. Ring in 18 k gold. Manufacturer's mark.See Sold Price
Sold2018Bulgari Diamant-Email-Armband Italien, 1990er Jahre.Bulgari Diamant-Email-Armband Italien, 1990er Jahre. 750 Gelbgold. Massive Schlange mit schwarzem Grubenschmelzemail. 2 Diamantaugen ca. 0.40 ct Tropfenschliff. 201,7 g. Versicherungsbestätigung EmbaSee Sold Price
Jun 04TimeLine Auctions Ltd.Migration Period Iron Sword with Rock Crystal, Gold and Garnet Sword Bead£1,300
2 days LeftJasper52Francis Adrian Van Der Kemp, 1752-1829, An Autobiography, Together With Extracts From His$30
395 Lots AwayHermann Historica GmbHAn 18kt gold, lapis lazuli and diamond pendant set with a lobsterSee Sold Price
3 days LeftMeander Auctions by Andrew Richmond and Hollie DavisPORTRAIT OF HENRY SEDGWICK BY AMMI PHILLIPS (NEW YORK/CONNECTICUT, 1788-1865)$1,000(1 bid)
Jun 06Austin Auction Gallery(3) ASSORTED STUDIO ART GLASS VASES, MICHAEL DAVID & KIT KARBLER (20THC)$100
Jun 06Austin Auction Gallery(3) ESTATE 18K & 14K YELLOW GOLD ART GLASS MILLEFIORI JEWELRY GROUP$175(3 bids)