Sold2024Lajos von Ebneth (Hungarian, 1902 - 1982)Lajos von Ebneth (Hungarian, 1902 - 1982) Composition Oil on Canvas mounted on Board. Signed 'LE 26' lower right. Image Size: 8.5 x 6.25 in. Overall Framed Size: 16.25 x 13.75 in. Framed behind glass.See Sold Price
Sold2024ATTR TO LAJOS VON EBNETH HUNGARIAN GOUACHE PAINTINGAttributed to Lajos von Ebneth, Hungarian, 1902 to 1982, gouache painting on paper depicting a Suprematist abstract composition. Signed with a monogram, lower left. Lajos Ebneth was born in SzilagysomSee Sold Price
Sold2016Georges KOSKAS (1922-2013)Georges KOSKAS (1922-2013) Sans titre, 1951 Huile sur toile, monogrammee en bas a droite, contresignee et datee au dos 72 cm x 99 - 28 x 39 in. Provenance: collection privee France Oil on canvas, moSee Sold Price
Sold2023Alicia PENALBA (1913-1982) Sans titreAlicia PENALBA (1913-1982) Sans titre monogrammé et inscrit EA pendentif en argent poinçon français pour l'argent (800°/00) signed with the artist's monogram and inscribed EASee Sold Price
Sold2022Rousseau, Albert - Sans titreRousseau, Albert (1908-1982) Sans titre Description: Oil on panel, signed on lower right A. Rousseau, appraisal certificate of Alain Lacoursière Provenance: Claude Rousseau estate Dimension (POSee Sold Price
Sold2022Kassák, Lajos Set aus Zwei Arbeiten.Kassák, Lajos Bauhaus Set aus Zwei Arbeiten. (Farb-)Lithographie auf Velin. Blattmaße von 32 x 25 cm bis 25 x 19 cm. 1 Bl. stempelsigniert, 1 Bl. im Stein signiert u. datiert (1922). - WohleSee Sold Price
Sold2022Kassák, Lajos Set aus zwei Arbeiten. (Farb-)Lithographie auf Velin. Blattmaße von 32 x 25Kassák, LajosSet aus zwei Arbeiten. (Farb-)Lithographie auf Velin. Blattmaße von 32 x 25 cm bis 25 x 19 cm. 1 Bl. stempelsigniert, 1 Bl. im Stein signiert u. datiert (1922). - Wohlerhalten uSee Sold Price
Sold2020ZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, inZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Pfirsichbaum und ein Lingzhie-Pilz, auf der Wandung stilisierte Ranken, Goldrand, Dm 18,3, min.ber., BodenSee Sold Price
Sold2020DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovalesDAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovales Gehäuse, schwarzes Zifferblatt mit Brillantzeiger, einer defekt, Brillantlunette von zusammen ca. 2,5 ct. Referenz-, bzw. Gehäusenummer 64901 - 50See Sold Price
Sold2020RAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie aufRAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie auf Plakatpapier 80 x 55, handsigniert von Keith Haring, Andy Warhol, Roy Lichtenstein, Jean Michel-Basquiat (Monogramm), Yoko Ono. Eines von 200 ExemplareSee Sold Price
Sold2020KOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe inKOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe in stürmischer See'', Öl/Holz, 74 x 96,5, parkettiert, beschädigt, unten rechts signiert, R.See Sold Price
Sold2020HOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''AngelndeHOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''Angelnde Kinder'', Öl/Lwd., 61 x 51, doubliert, unten rechts signiert und ''1875'' datiert, R.See Sold Price
Sold2020DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), ''Rehbock'',DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), ''Rehbock'', Öl/Holz, 29 x 22,5, unten mittig signiert, R.See Sold Price
Sold2020JUGENDSTIL-VERTIKO, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer,JUGENDSTIL-VERTIKO, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, Fronteinlage intarsiert, eintüriger Korpus, besch. und rest., H 178, B 89, T 42, DEUTSCH, um 1900See Sold Price
Sold202012 LIKÖRGLÄSER ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für die12 LIKÖRGLÄSER ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für die Art Nouveau Ausstellung in Nancy, Kristall, reiche Schliff- und Nadelätzverzierungen, feines geätztes und vergoldetes Distelrankendekor, H 12See Sold Price
Sold2020PAAR ZWEIFLAMMIGE LEUCHTER, polychrom gemalte Blumen,PAAR ZWEIFLAMMIGE LEUCHTER, polychrom gemalte Blumen, plastischer Blattdekor, Goldstaffage und -rand, H 25,5, rest., min.best., MEISSEN, vor 1924See Sold Price
Sold2022Francis Picabia (1879-1953), "Sans titre (Espagnole)", 1926-1927, gouache, aquarelle, encre etFrancis Picabia (1879-1953), "Sans titre (Espagnole)", 1926-1927, gouache, aquarelle, encre et crayon sur papier, signée, 62,5x48 cm; Bibliographie: Maria Lluïsa Borrà s, Picabia: la peintureSee Sold Price
Sold2022Etel Adnan, Sans titreEtel Adnan Sans titre 2017oil on canvas 13 h × 9.5 w in (33 × 24 cm) Signed and dated to verso 'Adnan 17'. Provenance: Galerie Lelong, Paris | Private ColleSee Sold Price
Sold2019Alfred Von Wierusz-Kowalski (1849-1915), oil onAlfred Von Wierusz-Kowalski (1849-1915), oil on canvas, Merry Ride (Horse drawn wagon with peasants), signed lower right: A. Wierusz-Kowalski, 31 1/2" x 41 1/8", Provenance: Estate of Stanislaw and AnSee Sold Price
Sold2022Prachtvoller Satz von vier königlichen Tafelleuchternaus dem persönlichen Besitz des Hauses Preußen Silber. Über quadratischer Plinthe trompetenförmig aufgewölbter Stand, umlaufend mit breitem OrnamSee Sold Price
Sold2021Album im Stil von Dong QichangChina. Tusche, Farben und Gold auf Papier. Zwölf Landschaftsmalereien begleitet von zwölf Gedichten in Kursivschrift. Im Leporello aufgezogen. Blattgrösse: 19x13,5, Albumgrösse: 25x17,5 cm. - LoseSee Sold Price
Sold2022Von Maron Anton, Venere, Mercurio e Cupidoolio su tela, W. 150 - H. 200 Cm, Galleria Carlo Orsi, Milano, 1990See Sold Price
Sold2017LUDWIG VON HOFMANN, Banistas, Signed, Oil on canvas,LUDWIG VON HOFMANN, Banistas, Signed, Oil on canvas, 126 x 196 cm / 49.6 x 77.1 inchesSee Sold Price
Sold2019Malerei im Stil von Zhao Boju (c.1120–c.1185)China, Qing-Dynastie. Tusche und Farben auf Seide. Darstellung einer Gartenanlage eines Palastes am Fluss in Berglandschaft. Signiert: Qianli Boju. Siegel: Qianli. Aufschrift signiert und gesiegelt: YSee Sold Price
Jun 11Dan Morphy AuctionsZSOLNAY TALL ART NOUVEAU “SYMBOLIST” VASE DESIGNED BY LAJOS MACK$1,000(2 bids)
Jun 16Broward Auction GalleryATTRIB Julius Von Payer (Austrian,1841-1915) oil painting antique$60(3 bids)
C & T Auctioneers and Valuers LtdWW2 German Luftwaffe Jagdgeschwader Von Richthofen Nr1 1917/18 Uniform Cuff Title£300
6 days LeftBonhamsPHILIPPE HIQUILY (1925-2013) Sans titre, 1992 Pendentif/broche en or poli 18K (750°/00)Epr...€4,000