Sold2017Jugendstil Lampenfuß / An Art Nouveau lampstand,Jugendstil Lampenfuß / An Art Nouveau lampstand, Christofle, um 1900 Material: Bronze, versilbert, Marke: Stand mit Herstellerstempel und Nr. 1651745, Dekor: umlaufendes Blattrelief, Tropfschale in FSee Sold Price
Sold2015LAMPENFUß MIT WALDLANDSCHAFTÉMILE GALLÉ 1846 Nancy - 1904 ebenda LAMPENFUß MIT WALDLANDSCHAFT Frankreich, Nancy, um 1905 Farbloses Glas, milchig und rosa überfangen, Überfangdekor in dunkelrot und grün, matt geätzt, SilbeSee Sold Price
Sold2016Lampenfuß mit BiedermeierdameLampenfuß mit Biedermeierdame Emil Meier (Entwurf), Friedrich Goldscheider, Wien, um 1911/12 Auf quadratischem, an den Kanten abgerundetem Sockel eine sitzende Biedermeierdame mit großem Hut undSee Sold Price
Sold2016Lampenfu§ ''Polveri''Lampenfu§ ''Polveri'' Archimede Seguso, Murano, 1954 Farbloses Glas. Zwischen den Schichten fein gerissene Goldfolien- und rotbraune PulvereinschlŸsse. Orig.- Klebeetikett der Manufaktur. MetallmontSee Sold Price
Sold2022Lampenfuß mit MädchenreigenLampenfuß mit Mädchenreigen Hermann Nonnenmacher (Entwurf), Fraureuth Kunstabteilung, um 1920 Unbemalt. Sparsame Goldstaffage. Zweiflammig elektrifiziert, nicht geprüft. Metallmontage. GrüSee Sold Price
Sold2016Jugendstil Lampenfuß / Art Nouveau Lamp Stand, Erhard &Jugendstil Lampenfuß / Art Nouveau Lamp Stand, Erhard & Söhne, Schwäbisch Gmünd, um 1910 Material: Edelholz mit Messing-Einlegearbeit, Marke: auf Standunterseite, Dekor: symmetrischer u. floralerSee Sold Price
Sold2017Lampenfuß, KPM Berlin, Marke 1962-92, 12. W., weißerLampenfuß, KPM Berlin, Marke 1962-92, 12. W., weißer Korpus aus einer Vase mit Liniendekor, elektrif., H. 36 cm Notes: PorzellanSee Sold Price
Sold2017Lampenfuß, USA, 20. Jh., MZ: Black, Starr & Frost, NewLampenfuß, USA, 20. Jh., MZ: Black, Starr & Frost, New York, Sterlingsilber 925/000, runder gewölbter und getreppter Stand, schlanker Schaft, Tülle in Vasenform, elektrifiziert, Stand gefüllt, H.See Sold Price
Sold2020Lampenfuß, Ende 19. Jh., kobaltLampenfuß, Ende 19. Jh., kobaltblaue Vase mit vergoldeter Bronzemontierung. Messingschaft, 2 flg., leicht ber., H. 50 cmSee Sold Price
Sold2018Tischlampe mit Lampenfuß in Form einer archaischenTischlampe mit Lampenfuß in Form einer archaischen chinesischen Bronzevase, 20. Jh., aufHolzplinthe, elektr., 1-flg., weiß-grauer Textilschirm, Ges.-H. 70 cm German: Tischlampe mit Lampenfuß in FoSee Sold Price
Sold2016LampenfußLampenfuß Archimede Seguso, Murano, um 1960 Farbloses, rubinrosa und blaues Überfangglas. Der farblose Sockel angeschmolzen. Metallmontierung. Elektrifizierung nicht geprüft. Orig.- Klebeetikett deSee Sold Price
Sold2020Lampenfuß, montiert in einer VLampenfuß, montiert in einer Vase, Royal Copenhagen, Marke 1969-1974, 1. W., Modellnr. 2757-2983, umlaufend Landschaft mit Schwanenpaar, H. 32 cm, elektrif. Gesamth., H. 47 cmSee Sold Price
Sold2020Lampenfuß, um 1960. Bauchiger PLampenfuß, um 1960. Bauchiger Porzellankorpus mit goldstaffierter Kartusche mit einigen Instrumenten. Ornamentierte Bronzemontierung, ohne Schirm, H. 51 cmSee Sold Price