Sold2016LIN BREN E ANONIMI Lotto di nove vanity cases eLIN BREN E ANONIMI Lotto di nove vanity cases e portacipria di forme, colori, dimensioni e materiali diversi con rifiniture in tessuti di vario genere (difetti e mancanze)See Sold Price
Sold2016DELTAH, PRIMROSE HOUSE, BARBARA GOULD E ANONIMI LottoDELTAH, PRIMROSE HOUSE, BARBARA GOULD E ANONIMI Lotto di dieci fra portacipria e vanity cases di materiali, forme e dimensioni diverse rifiniti con smalti di vario colore (difetti)See Sold Price
Sold2016WADSWORTH Ú Lotto di tre vanity cases e un portacipriaWADSWORTH Ú Lotto di tre vanity cases e un portacipria in varie forme, dimensioni e materiali, uno in confezione originaleSee Sold Price
Sold2016LANGLOIS, JACQUELINE COCHRAN, ILLINOIS Ú Lotto di dueLANGLOIS, JACQUELINE COCHRAN, ILLINOIS Ú Lotto di due vanity cases e un portacipria in metallo color oro e smalti avorio, uno con orologio Weldwood, uno con confezione originale (lievi difetti)See Sold Price
Sold2016Lotto di diciotto fra vanity cases e portacipria diLotto di diciotto fra vanity cases e portacipria di forma, dimensione e materiali diversi rifiniti in strass, madreperla e tessuto, uno con custodia e due con carillon (difetti e mancanze)See Sold Price
Sold2016Lotto di tredici fra vanity cases e portacipria inLotto di tredici fra vanity cases e portacipria in metallo color argento lucido e satinato di forme e dimensioni diverse (lievi difetti)See Sold Price
Sold2016Lotto di dodici fra vanity cases e portacipria uniti adLotto di dodici fra vanity cases e portacipria uniti ad un porta rossetto di diversi colori, forme, materiali e dimensioni, rifiniti con smalti e/o miniatureSee Sold Price
Sold2016VOLUPTE' Lotto di tre fra vanity cases e portacipria inVOLUPTE' Lotto di tre fra vanity cases e portacipria in metallo color oro una a smalto nero, una avorio e una rosa rifinite con pietre fancy a ricordare il particolare periodo storico della gioielleriSee Sold Price
Sold2016Lotto di dieci vanity cases di materiali, forme eLotto di dieci vanity cases di materiali, forme e dimensioni diverse in metallo color oro e argento, lucido e satinato, rifiniti in strass, madreperla e perle fancy di cui uno con custodia e due con sSee Sold Price
Sold2016REX 5TH AVENUE Ú Lotto di quattro astucci di fatture,REX 5TH AVENUE Ú Lotto di quattro astucci di fatture, dimensioni e materiali differenti di cui tre vanity cases e un portacipria (lievi difetti)See Sold Price
Sold2016Lotto di tre borsine da sera in metallo color argentoLotto di tre borsine da sera in metallo color argento con manico a catena, una a rete, una contenente un portamonete e l'altra a vanity case (difetti)See Sold Price
Sold2016YARDLEY, ATKINSONS, PENHALIGONÈS, HARTNELL E ANONIMIYARDLEY, ATKINSONS, PENHALIGONÈS, HARTNELL E ANONIMI Ú Lotto di 14 bottiglie di profumo e eau de toilette dÈepoca unite a due confezioni da tre bottiglie cadauna, dimensioni e fatture diverseSee Sold Price
Sold2016Lotto di nove boccettine in vetro e cristallo molatoLotto di nove boccettine in vetro e cristallo molato con tappo i argento e metalloSee Sold Price
Sold2016VERSACE Ú Lotto di nove bottiglie di profumo e eau deVERSACE Ú Lotto di nove bottiglie di profumo e eau de toilette di diversi tipi e dimensioniSee Sold Price
Sold2016ROCHAS Ú Lotto di nove bottiglie di profumo e eau deROCHAS Ú Lotto di nove bottiglie di profumo e eau de toilette di diverse epoche, dimensioni e fattureSee Sold Price
2016WAND ART Vanity case rettangolare in metallo color oroWAND ART Vanity case rettangolare in metallo color oro e argento con rifinitura satinata e piccoli fiori di paillettes sui toni del viola e del verdeSee Sold Price
Sold2016Portasigarette in argento | Silver cigarette casesLotto di quattro portasigarette in argento, fogge e dimensioni diverse, g 382 | Batch of four silver cigarette cases, shapes and sizes, 382 gSee Sold Price
Sold2017SILVER CIGARETTE CASE | PORTASIGARETTE IN ARGENTOLot of four cigarette case silver, different shapes and sizes, 382 g. Lotto di quattro portasigarette in argento, fogge e dimensioni diverse, g 382See Sold Price
Sold2022PITTORE NAPOLETANO DEL XVII SECOLORitratto di Santa Teresa d'Avila Olio su tela, cm 126X117 La tela trova confronto con quella firmata e datata 1644 esitata presso Sotheby's di Londra il 20 dicembre 2020, lotto 17, e di cui esiste simSee Sold Price
Sold2016TOM FORD, MARC JACOBS, KARL LAGERFELD, NICKY DE SAINTTOM FORD, MARC JACOBS, KARL LAGERFELD, NICKY DE SAINT PHALLE E ANONIMO Ú Lotto di dieci bottiglie di profumo e eau de toilette di diverse dimensioniSee Sold Price
Sold2016Lotto composto da due vanity cases di materialeLotto composto da due vanity cases di materiale prevalentemente plastico, entrambe di ispirazione orientale, una in smalto bianco con cammeo floreale color verde salvia l'altra a forma di cesto da lavSee Sold Price
Sold2021LOTTO DI UNDICI PIPE IN LEGNO E MATERIALE PLASTICOXX SECOLO di forma e decoro diversi alcune con vera in argento, di marche diverse tra le quali, Dunhill, Hermes e Castello; usure, minori sbeccature, mancanze La maggiore, cm 15,5X5 A GROUP OF ELEVENSee Sold Price
2016TOKALON E ANONIMO Lotto composto da rara cipria colorTOKALON E ANONIMO Lotto composto da rara cipria color ocra in custodia di cartone con raffigurazione di un Pierrot e custodia portaprofumo in materiale plastico rosso, nero e verde dove il nero rifiniSee Sold Price
Sold2017THREE YELLOW GOLD AND DIAMONDS BRACALETS WITH RUBY,LOTTO DI TRE BRACCIALI IN ORO E DIAMANTI CON RUBINO, ZAFFIRO, SMERALDO, KNIGHT formati da cilindri sagomati a spirale concatenati e impreziositi da diamanti taglio brillante, decorati al centro ognunoSee Sold Price
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteTito Chini PROJECT FOR THE DECORATION AND ARRANGEMENT OF THE DEPARTURE ATRIUM OF THE PRATO STATION€1,500
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteTito Chini PROJECT FOR THE DECORATION OF AN ATRIUM OF A MUSEUM OF DECORATIVE ART IN FLORENCE€500
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House CARLOTTA de BEVILACQUA E PAOLO DELL’ELCE, Lampada sospensione€800
6 hrs LeftCambi Casa D'AsteLotto composto di quattro figure di Buddha Amitayus in legno laccato e dorato, Canton, Cina, XVIII€500
438 Lots AwayHermann Historica GmbHA silver-gilt and guilloché enamelled vanity case, dated 1906See Sold Price
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLAMBORGHINI 12.1989, "Rete di vendita e assistenza", for Lamborghini Countach, Jalpa and LM002, good€100
6 days LeftQuittenbaum Kunstauktionen GmbHStudio B.B.P.R.; G.L. Banfi; L. Barbiano di Belgiojoso; E. Peressutti; E.N. Rogers, 'Arco'€250
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House AFRA E TOBIA SCARPA, Coppia di divani modello “Erasmo”€800
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House OSVALDO BORSANI E EUGENIO GERLI, Una scrivania e tre poltrone€1,000