Sold2018Livres d'heures satirique et libertin du XIX sièErotica Livres d'heures satirique et libertin du XIX siècle. Jede Seite mit breiten, farbig illustrierten Bordüren mit verschiedenen erotischen Szenen und floralen Verzierungen. BrüsselSee Sold Price
Sold20174 Lebanon 5-50 Livres 1952-64Lebanon Banque De Syrie Et Du Liban, 5, 10, 25, 50 Livres, 1952-64, (P.56a to 59a), serial nos. 28565 C23, 80223 A23, 40490 S25, 60365 F10 (mended), fine to good fine. (4)See Sold Price
Sold2020Porsche 75 International Siege Racing PosterPORSCHE (GERMAN) 75 Internationale Siege - 1952 Poster in colors 3. Rallye Sestriere - XIX. Mille Migla - Rallye Lisboa - Les 24 heures du mans - Bridgehampton Race - Liege-Rome-Liege - Tour de FranceSee Sold Price
Sold2023Binding21. Binding. Nouvelles Heures et Prieres Composées dans le style des Manuscrits du XIVe au XVIe. Varied gilt highlighted chromolithograph borders throughout. 8vo, polished brown leather, front coverSee Sold Price
Sold2017Brunet, Manuel du libraire...Brunet Jacques-Charles, Manuel du libraire et de l'amateur de livres [...]. Tome premier (-troisiéme). Paris: Brunet, Lebranc, 1810. 3 volumi in-8° (mm 215x140). Pagine XVIII, 614; [4], 704; XI,See Sold Price
Sold2017VARIATIONS SUR L'IMAGINAIRE: MAN RAY ET AL 1972VARIATIONS SUR L'IMAGINAIRE: MAN RAY, LEONOR FINI, ANDRE MASSON, ET AL, 1972. Club du Livre, limited edition number 132 of 190 total copies printed on Rives paper, 14.5 inches x 11 inches (37 x 28 cm)See Sold Price
Sold2017VARIATIONS SUR L'AMOUR: MASSON, BRAYER, FINI MINAUX,VARIATIONS SUR L'AMOUR: ANDRE MASSON, YVES BRAYER, LEONOR FINI, ET AL, 1968. Club du Livre, limited edition number 119 of 190 total copies printed on Rives paper, 15 inches x 11 inches (38 x 28 cm). FSee Sold Price
Sold2021Époque XIX / 19th centuryPaire de tapisseries à décor de frondaison et oiseaux, ouvrant sur un paysage champêtre, dans le goût du XVIIIe. Époque XIX Provenance: Collection de Mme S., Outremont H: 176cSee Sold Price
Sold2017Binod theatre maskMasque de théatre "Binod". Bois recouvert de tissus stuqués et polychromés. Usure du décor, anciennes marques de portage interne. Ethnie Rajabnsi, Ouest Bengale, distric de Maldah, fin XIX ème ouSee Sold Price
Sold2022MONAKOEMONAKOEJocondePendule murale fonctionnant à piles, inspiré du personnage de Banksy, Finition verre acrylique print, livré en caisse Américaine et attache murale, signé et See Sold Price
Sold2022MONAKOEMONAKOERatPendule murale fonctionnant à piles, inspiré du personnage de Banksy, Finition verre acrylique print, livré en caisse Américaine et attache murale, signé et édiSee Sold Price
Sold2022MONAKOEMONAKOEFlower BomberPendule murale fonctionnant à piles, inspiré du personnage de Banksy, Finition verre acrylique print, livré en caisse Américaine et attache murale, signé eSee Sold Price
Sold2022MONAKOE0)MONAKOEMonkeyPendule murale fonctionnant à piles, inspiré du personnage de Banksy, Finition verre acrylique print, livré en caisse Américaine et attache murale, signé et éSee Sold Price
Sold2022MONAKOEMONAKOE- Joconde Pendule murale fonctionnant à piles, inspiré du personnage de Banksy, Finition verre acrylique print, livré en caisse Américaine, signé et édité See Sold Price
Sold2022MONAKOEMONAKOE- Joconde Pendule murale fonctionnant à piles, inspiré du personnage de Banksy, Finition verre acrylique print, livré en caisse Américaine, signé et édité See Sold Price
Sold2022MONAKOEMONAKOE- Rat Pendule murale fonctionnant à piles, inspiré du personnage de Banksy, Finition verre acrylique print, livré en caisse Américaine, signé et édité àSee Sold Price
Sold2022MONAKOEMONAKOE- Monkey Pendule murale fonctionnant à piles, inspiré du personnage de Banksy, Finition verre acrylique print, livré en caisse Américaine, signé et édité See Sold Price
Sold2016French Poetry.- Du Bellay (Joachim) La Defense etDu Bellay (Joachim) La Defense et Illustration de la Langue Francoise, [Adams D982], Paris, Frederic Morel, 1561; Deux Livres de l'Eneide de Vergile, [Adams D984], 1561; La Monomachie de David et de GSee Sold Price
Sold2022Bacler D'Albe, Louis Albert Ghislain - Carte du Theater de la Guerre en Suisse et en Italie. De la[sec. XIX]. Geographic map 207 x 118 cm, made up of 56 copper engraved squares, some rare blossoms, dust jacket, marbled paper case, red back with gold title, slight signs of use.** Napoleon's personaSee Sold Price
Sold2023ROLEX CADRAN 'INVERTED 6' POUR DAYTONA ZENITH RÉF.16520 EN ACIER cadran noir '5 lignes' avec 6 inversé sur le compteur des heures à 6h, pour mouvement Daytona 'Zenith' cal. 4030 du 1988 au 2000. Complet de boite en metal et aiguilles. VersSee Sold Price
Sold2015Masson's biography of Napoleon bound by ZaehnsdorfHeading: (Fine Bindings) Author: Masson, Frederic Title: Livre du Sacre de l'Empereur Napoleon - finely bound by Zaehnsdorf Place Published: Paris Publisher:Goupil et Cie. Date Published: 190See Sold Price
Sold2021A COLONIAL MAP, "Carte de la Louisiane et du Cours duA COLONIAL MAP, "Carte de la Louisiane et du Cours du Mississipi," PARIS, JUNE 1718, hand colored engraving on paper, "Dressée sur un grand nombre de Mémoires entr'autres sur ceux de Mr. le Maire paSee Sold Price
Sold2024Miró Le Miroir Secret de Feu et du FroidHeading: Author: Miró, Joan Title: Le Miroir Secret du Feu et du Froid Place Published: [Geneva] Publisher:[Gérald Cramer] Date Published: 1977 Description: Color linoleum cut, blSee Sold Price
Sold2022Bernardo Bellotto (Italian, 1721-1780) Perspective de la galerie et du Jardin de son ExcellenceBernardo Bellotto (Italian, 1721-1780) Perspective de la galerie et du Jardin de son Excellence Monseigneur le Comte de Bruhl, 1747 etching 20 7/8 x 32 1/2 inches. Literature: De Vesme 10See Sold Price
3 days LeftPotter & Potter AuctionsROBERT-HOUDIN, Jean Eugène (1805 – 71). La Vie D’Un Artiste...$100
4 days LeftWorthington GalleriesLivre ancien OEUVRES DU COMTE ANTOINE HAMILTON [WORKS OF COUNT ANTOINE HAMILTON] by Chez A. Belin,$10
4 days LeftWorthington GalleriesAntique L'IMITATION DE JESUS-CHRIST, R.P. De Gonnelieu, 1820 [THE IMITATION OF JESUS CHRIST]$10
2 days LeftFreeman's | Hindman[MAP]. SARTINE, Antoine Plan de la Barre et du Havre de Charles-Town...1778. RARE REVOLUTIONARY WAR$1,000(1 bid)
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLE MANS 1960, race programme 24 Heures du Mans, with list of participants, among others Frere /€120
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION24 HEURES DU MANS 1972, race programme 24 heures du Mans June 10/11, 1972, 106 pages with French€80
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION24 HEURES DU MANS 1969, original poster "24 heures du Mans 14.-15.Juin.1969", 60x40cm, good€240
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION24 HEURES DU MANS 1967, original poster "24 heures du Mans 10.-11.Juin.1967", 58x37cm, smaller€240
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION24 HEURES DU MANS 1962, original poster "24 heures du Mans 23.-24.Juin.1962", draft Beligond,€330
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION24 HEURES DU MANS 1961, original poster "24h du Mans 10.-11.Juin.1961", draft Beligond, presentation€330
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION24 HEURES DU MANS 1963, original poster "24 heures du Mans 15.-16.Juin.1963", draft Leygnac,€330
6 days LeftWinter Associates Hot air balloon etchings in pair of frames, six etchings after 18th C. originals matted and framed$75
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of games, "Der junge Geograph", original wooden box, with multicolored lithographed cover€20
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesPatek Philippe, réf. 5146J-001, montre en or 750 avec quantième annuel, écrin et documentsCHF 15,000
2 days LeftFreeman's | HindmanBECQUEREL, Antoine Henri. FIRST EDITION journal issues of six articles documenting Becquerel's$500