Sold2017Lot: 2 Christbaum-Ornamente Dresdner Pappe, Ende 19.Jh.Lot: 2 Christbaum-Ornamente Dresdner Pappe, Ende 19.Jh. Fein geprägte Pappe, silberkaschiert bzw. farbig bemalt. Pferdeköpfe in Hufeisen, Zaumzeug mit Rosetten verziert. H je 5,5 cm. - Kleine Druck-See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Christbaum-Ornamente Dresdner Pappe, Ende 19.Jh.Lot: 2 Christbaum-Ornamente Dresdner Pappe, Ende 19.Jh. Fein geprägte Pappe, silber- und goldkaschiert, tlw. bemalt. Sektflasche und Ruderboot. H bzw. L 8,5 cm. - Kleine Abriebstellen.See Sold Price
Sold2017Christbaum-Ornament Dresdner Pappe, Ende 19.Jh. FeinChristbaum-Ornament Dresdner Pappe, Ende 19.Jh. Fein geprägte Pappe, silberkaschiert. Jagdhorn. L 10,5 cm. - Kleine Abrieb-, Schad- und Reparaturstellen.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Gewürztöpfe China, Ende 19.Jh. Porzellan.Lot: 2 Gewürztöpfe China, Ende 19.Jh. Porzellan. Polychromer figürlicher Dekor. Deckel assortiert. Ein Deckel bestossen und restauriert. H 24 cm. Mit Holzstand.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Schachteln 19.Jh. Pappe. Rechteckige Form.Lot: 2 Schachteln 19.Jh. Pappe. Rechteckige Form. Abnehmbarer Deckel mit Hinterglasbild bzw. Glückwunschkarte. 16x10,5x5 bzw. 14x11,5x5 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 3 Gebäckmodel Alpenländisch, 19.Jh. Obstholz mitLot: 3 Gebäckmodel Alpenländisch, 19.Jh. Obstholz mit gestochenen Motiven. Rechteckform, 2 beidseitig beschnitzt. Diverse Motive u.a. Ornamente, Musikinstrumente, Handschuh und Pfeife. L 28,5–34,5See Sold Price
Sold2024Coin Op Pay Phone, Lot 2This item requires third-party shipping or pickup arrangements to be made. Dimensions: 22 x 8 x 9See Sold Price
Sold2023Christmas tree decoration, DRESDEN CARDBOARD, car, lenght: 8.5 cm, nice piece for restoring, must beChristmas tree decoration, DRESDEN CARDBOARD, car, lenght: 8.5 cm, nice piece for restoring, must be put in order German Description Christbaumschmuck, DRESDNER Pappe, Motorwagen, L: 8,5 cm, schöSee Sold Price
Sold2021BOB HOPE OWNED SET OF SIX MCGUIRE RATTAN ARMCHAIRSwith metal manufacturer's label, with loose seat cushions Provenance: Property from the Estate of Bob & Dolores Hope, Julien's Auctions, September 20-21, 2013, lot 2 (part) Note: This set of chairs weSee Sold Price
13 hrs LeftLOS ANGELES ESTATE AUCTIONORIGINAL RARE MOVIE CEL DISNEYS TRON 1982 ANIMATION TRANSPARENCY PHOTOSTAT LOT 2$100(4 bids)
Jul 07A-1 AuctionEstate Lot of 2 19th Cent. Oil on Canvas Framed Portraits of English Gentlemen$275(5 bids)
6 days LeftAustin Auction Gallery(2) LARGE VERDIGRIS PATINATED-BRONZE SCULPTURES OF THE FURIETTI CENTAURS$3,000