Sold2015Lot: 2 Andenken Um/Nach 1900. (1) Rundes Medaillon.Lot: 2 Andenken Um/Nach 1900. (1) Rundes Medaillon. Mischtechnik auf Elfenbein. Rückseitiges Haarbild mit Monogramm. D 6,5 cm. (2) Brosche mit Messingmontur. Mischtechnik auf Elfenbein. L 5,5 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Chanukkaleuchter Nordafrika, um/nach 1900.Lot: 2 Chanukkaleuchter Nordafrika, um/nach 1900. Bronze. Bankartiger Typ. (1) Rückwand und Wangen floral und ornamental durchbrochen, bekrönt von Vögeln. Bank mit 8 Ölbehältern, Diener in RückwSee Sold Price
Sold2016Lot: 2 Fotorähmchen und Briefständer Um/Nach 1900.Lot: 2 Fotorähmchen und Briefständer Um/Nach 1900. Messing/Metall/Glas. Geschmückt mit Blüten und Knospen. H 23 bzw. 14 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Tischlampen Um 1900. Metall, versilbert. (1)Lot: 2 Tischlampen Um 1900. Metall, versilbert. (1) Zylindrischer Schaft über Rundfuss. Roter Stoffschirm. Elektrifiziert. H 47 cm. (2) Vasenförmiger Schaft über Rundfuss. Roter Stoffschirm. ElektrSee Sold Price
Sold2016Lot: 6 Täschchen Um/Nach 1900. PolychromeLot: 6 Täschchen Um/Nach 1900. Polychrome Glasperlenstickerei. Blumenmotive. 2 Beuteltaschen, 2 Geldkatzen und 2 Geldbeutel mit Messing-Bügelverschluss. H 6–24 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: Kinderservice (1) Frankreich, um/nach 1900.Lot: Kinderservice (1) Frankreich, um/nach 1900. "PORCELAINE OPAQUE DE GIEN". Weiss mit bordeaux-rotem, figürlichem Druckdekor. U.a. Terrine, Saucière, Teller. Total 18 Teile. (2) Teekanne, ZuckerdoSee Sold Price
Sold2016Lot: 6 Täschchen Um/Nach 1900. PolychromeLot: 6 Täschchen Um/Nach 1900. Polychrome Glasperlenstickerei. Blumenmotive. 3 Beuteltaschen, 2 Geldkatzen und 1 Geldbeutel mit Messing-Bügelverschluss. H 9–25 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 10 Jadeplaketten China, um/nach 1900.Lot: 10 Jadeplaketten China, um/nach 1900. Celadonfarbene Jade. Durchbrochen gearbeitete Zierplättchen in Form von Figuren und Ornamenten. Tlw. leicht bestossen. H 1,3–4,2 cm.See Sold Price
Sold2016Stationäre Lokomobile Ohne Marke, nach 1900.Stationäre Lokomobile Ohne Marke, nach 1900. Metall/Messing. Liegender Dampfkessel mit Kamin, Zylinder und 2 Schwungräder über Brenner auf rechteckigem Holzsockel. Spiritusfeuerung. L 24,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 7 Figrchen Um/Nach 1900. Bronze. Tnzerin, Adler,Lot: 7 Figrchen Um/Nach 1900. Bronze. Tnzerin, Adler, Br, kssende Engelskpfe, 3 Frauenakte. H 2–12 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 6 Täschchen Um/Nach 1900. PolychromeLot: 6 Täschchen Um/Nach 1900. Polychrome Glasperlenstickerei. Blumenmotive. 3 Beuteltaschen, 2 Geldkatzen und 1 Geldbeutel mit Messing-Bügelverschluss. H 10–24 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Figuren Um/Nach 1900. Elfenbein, geschnitzt.Lot: 3 Figuren Um/Nach 1900. Elfenbein, geschnitzt. Windhund, Schwan und Knabe mit Schiff. H 2–7 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Kupfergefässe Um/Nach 1900. Kupfer. (1)Lot: 3 Kupfergefässe Um/Nach 1900. Kupfer. (1) Henkeltopf. Rundform mit 2 Tragegriffen. Reliefdekor. H 21,5 cm. (2) Jardinière. Ovalform mit 2 Tragegriffen. Reliefdekor. L 43 cm. (3) Jardinière. ReSee Sold Price
Sold2021GROUP LOT - SEE DESCRIPTION(4) $2.00 BILLS (2) 1928 GOOD AND (2) 1953 CIRCS. 1900-O MORGAN SILVER DOLLAR AU IN LUCITE HOLDER AS PAPERWEIGHT. ESTIMATE: $75-$100See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Paperweights, St. Louis, 1988 bzw. 1997Lot: 2 Paperweights, St. Louis, 1988 bzw. 1997 Verschiedenfarbiges Glas, farblos überschmolzen, Blumenbouquets. Beide Kugeln mit Signaturstäbchen. H 5 bzw. 8 cm.See Sold Price
Sold2022LOT (2) 1900-P, 1901-O MORGAN SILVER DOLLAR UNC.LOT (2) 1900-P, 1901-O MORGAN SILVER DOLLAR UNC.See Sold Price
Sold2015Lot of 2: 1900 Cola Coca Coupon.One has paper loss and wear while the other is in good shape with minor wear. Condition (Good-Very Good). Size Each : 3 -1/2" L.See Sold Price
Sold2023LOT OF (2) PAPERWEIGHTS- WILLIAM MANSONDiameter- 2 1/2" Condition- green frog with top chipSee Sold Price
Sold2017LOT (2) GLASS PAPERWEIGHTS INCLUDING ED. NESTERUK,LOT (2) GLASS PAPERWEIGHTS INCLUDING ED. NESTERUK, ABSTRACT, SIGNED '92, HEIGHT 3 1/4" AND ANOTHER, SIGNED, 1984, HEIGHT 2 3/4"See Sold Price
Sold2020Millefiori Glass Paperweight Lot of 2 PaperweightsMillefiori Glass Paperweight Lot of 2 Paperweights Approximately 2 1/2 and 1 3/4 inches in diameter.See Sold Price
Sold2022ART GLASS LOT OF 2 PAPERWEIGHTSART GLASS LOT OF 2 PAPERWEIGHTS, LARGEST IS APPROXIMATELY 5 IN HIGHSee Sold Price
Sold2022Lot Of 2 Paperweights Caithness ScotlandLot Of 2 Paperweights Caithness Scotland, MOONFLOWER & SPACE BEACON. Approx. 3" X 3". Please carefully read our terms of sale, shipping information, and request any condition reports or photos prior tSee Sold Price
2 days LeftAustin Auction Gallery(2) PERTHSHIRE (ATTRIB) & CAITHNESS GLASS HONEY BEE PAPERWEIGHTS$225(3 bids)
5 days LeftAustin Auction Gallery(2) FLORENTINE PIETRA DURA & DERBYSHIRE BLACK MARBLE PAPERWEIGHTS$200
2 days LeftAustin Auction Gallery(2) PERTHSHIRE ENCASED DOUBLE OVERLAY & MILLEFIORI MAGNUM PAPERWEIGHTS$300(5 bids)
2 days LeftAustin Auction Gallery(2) STEVEN LUNDBERG (1953-2008) & OTHER AQUATIC DESIGN GLASS PAPERWEIGHTS$200(2 bids)
2 days LeftAustin Auction Gallery(2) SCOTTISH WHITEFRIARS CAITHNESS GLASS OVERLAY PAPERWEIGHTS$175(2 bids)
2 days LeftAustin Auction Gallery(2) STUDIO ART GLASS PAPERWEIGHTS, HARRY BOYER & LUNDBERG$100(2 bids)
2 days LeftAustin Auction Gallery(2) LOTTON STUDIOS ART GLASS LAMPWORK FLORAL PAPERWEIGHTS$200(2 bids)
2 days LeftAustin Auction Gallery(2) BACCARAT CLOSE-PACKED MILLEFIORI & SILHOUETTE CANE PAPERWEIGHTS$350(4 bids)
2 days LeftAustin Auction Gallery(2) GLASS DOUBLE-OVERLAY MILLEFIORI MUSHROOM PAPERWEIGHTS, 1969$225(2 bids)
2 days LeftAustin Auction Gallery(2) BACCARAT GLASS PATTERNED COMPLEX MILLEFIORI PAPERWEIGHTS$100(1 bid)
2 days LeftAustin Auction Gallery(2) BACCARAT GLASS DOUBLE TREFOIL & SPACED MILLEFIORI PAPERWEIGHTS$175(2 bids)
2 days LeftAustin Auction Gallery(2) SAINT LOUIS DOUBLE-OVERLAY LAMPWORK & US BICENTENNIAL PAPERWEIGHTS$150(1 bid)