Sold2017Lot: 3 Elfenbeinobjekte China, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: 3 Elfenbeinobjekte China, 1.Hälfte 20.Jh. Elfenbein. Figurengruppe einer jungen Frau mit Knaben. / Kleine Figur einer sitzenden Adligen. / Rechteckiger, ausziehbarer Anhänger. H 5,5–14 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Bols China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Bol aufLot: 3 Bols China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Bol auf Standring mit gerippter Wandung. Polychromer Figurendekor auf weissem Grund. Tlw. leicht bestossen, Haarriss. Rand berieben. H 5,5, D 10,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Figuren China, 1.Hälfte 20.Jh. Kleiner Jadelöwe.Lot: 3 Figuren China, 1.Hälfte 20.Jh. Kleiner Jadelöwe. Rostrote Risse. L 4,1. / Kleine Shoulao-Figur aus Speckstein. H 5,4. / Specksteinfigur eine sitzenden, alten Mannes. H 16 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Bols China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. GerippteLot: 3 Bols China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Gerippte Wandung. Polychromer Figuren- bzw. Blumendekor auf weissem Grund. Leicht berieben. H 5, D 10,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Bols China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. GerippteLot: 3 Bols China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Gerippte Wandung. Polychromer Figurendekor auf weissem Grund. Rand minim bestossen u. berieben. H 5–6, D 10,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Pinselwäscher China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Pinselwäscher China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Polychromer bzw. unterglasurblauer Dekor. Tintenresten, Gebrauchsspuren. H 3,5 bzw. 4,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Siegellack-Dosen China, 20.Jh. Porzellan.Lot: 3 Siegellack-Dosen China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Unterglasurblauer Dekor. Tlw. gebraucht. D 6,5–9,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Pinselbecher China, 20.Jh. Porzellan.Lot: 3 Pinselbecher China, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform. Polychromer Kostbarkeiten-, Blumen-/Vogel- bzw. Figurendekor. H 12–13 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Figurendekor. H 10,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Pinselbecher China, 20.Jh. Porzellan.Lot: 3 Pinselbecher China, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform. Polychromer figürlicher Dekor. Goldfarbe berieben. H 10,5–12 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumen-, Schmetterling- bzw. Figurendekor. H 10–11 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Siegellack-Dosen China, 20.Jh. Porzellan.Lot: 3 Siegellack-Dosen China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Unterglasurblauer Dekor. D 7–9 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumen-/Vogel und Figurendekor. H 12–13 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer figürlicher Dekor. H 11,5–12 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Figuren- bzw. Blumendekor. H 10,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Armreife China, 20.Jh. Jade. Gräuliche Jade mitLot: 3 Armreife China, 20.Jh. Jade. Gräuliche Jade mit Apfelgrünen Zonen. D 6,8–7,4 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Bols China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 3 Bols China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumendekor in Medaillon auf rosarotem Grund mit Sgraffito-Dekor. Leicht bestossen und berieben. H 4,5–5, D 9–11 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 kleine Teller China, 20.Jh. Porzellan. Rundform.Lot: 3 kleine Teller China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Polychromer Blumendekor auf weissem Grund. Zwei davon identisch. D 14,4 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Holzschnitzereien China, 1.Hlfte 20.Jh. Holz,Lot: 3 Holzschnitzereien China, 1.Hlfte 20.Jh. Holz, lackiert und vergoldet. Rechteckform. Plastisch und druchbrochen gearbeitete figrliche Szenen. In Rahmen. 17x32,5–21,5x38 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Elfenbeinfiguren Japan, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: 3 Elfenbeinfiguren Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Elfenbein. Figurengruppe von Daikoku mit Kindern. / Stehender Daikoku mit Lampion. / Benzaiten mit Drache und Begleiter. H 8,3–13 cm. Beigegeben: BaueSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Bols China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 2 kleine Bols China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumendekor auf weissem Grund. H 3,5, D 9,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 4 kleine Bols und 5 Teller China, 20.Jh.Lot: 4 kleine Bols und 5 Teller China, 20.Jh. Porzellan. Diverser polychromer Dekor. H 3,5 (Bol), 13,5–17,2 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: Kleinobjekte aus Silber China, 20.Jh. Silber. 1Lot: Kleinobjekte aus Silber China, 20.Jh. Silber. 1 Flakon aus Glas mit Silbermontur (H 5,3), 1 Schälchen mit Silberbarren (D 8,5), 12 Spiesschen (L 8), 6 Schälchen (D 8,5) sowie 11 Anhänger in FiSee Sold Price
Sold20183 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.3 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Polychromer figürlicher Dekor. H 8–9 cm (ohne Henkel).See Sold Price
18 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction Gallery3 Vintage Noritake China 5665 Demitasse Cups & Saucers A$25
2024Rapid Estate Liquidators and Auction GalleryVintage Spode Tower Vegetable Bowl & 3 Sauce BowlsSee Sold Price
2024Rapid Estate Liquidators and Auction Gallery2 Home Laughlin China & Shenango Cups & SaucersSee Sold Price
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryLotus-Flower Brand 63 Bead Abacus With Stand$5
18 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryRoyal Doulton Gordon Ramsay 3-Piece Beverage Set$55
May 29Cedarburg Auction & Appraisals LLCLarge Assorted Lot of German Blue Onion by Blue Danube and Meissen$25