Sold2015Lot: 3 Berlocken Um 1900. Metall, vergoldet bzw.Lot: 3 Berlocken Um 1900. Metall, vergoldet bzw. versilbert. 3 Petschaften mit graviertem Steinstempel. H 2,5–6 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 kleine Teller China, 20.Jh. Porzellan. Rundform.Lot: 3 kleine Teller China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Polychromer Blumendekor auf weissem Grund. Zwei davon identisch. D 14,4 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 3 kleine Kerzenstöcke Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Lot: 3 kleine Kerzenstöcke Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Runde Fussschale mit fassoniertem Rand, darüber kurze Tülle mit Godronendekor. Herstellermarke, Feingehalt 800. H 7,5See Sold Price
Sold2016Lot: 3 kleine Bilder 19.Jh. Gouache auf Papier.Lot: 3 kleine Bilder 19.Jh. Gouache auf Papier. Jagdszenen. Messingrahmen. 8,5x12,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 kleine Platten, 1 Gefäss und 1 Messer China, umLot: 3 kleine Platten, 1 Gefäss und 1 Messer China, um 1900. Exportsilber. Zwei ovale Plättchen mit Blumendekor (B 18,5 und 19), ein rechteckiges Plättchen mit Drachendekor (8,5x15), 1 kleines TöpSee Sold Price
Sold2017Lot: 3 kleine Fussschälchen, Georg Jensen Dänemark,Lot: 3 kleine Fussschälchen, Georg Jensen Dänemark, 1930–77. Silber. Nr. 1: 1 ovale Schale: Design Georg Jensen, Nr. 741 C. Nr. 2: 1 Paar runde Schale: Design Johan Rohde, Nr. 568 D. Gemarkt, FeinSee Sold Price
Sold2018Lot: 3 kleine Deckeldosen und 1 Bol China, 18./19.Jh.Lot: 3 kleine Deckeldosen und 1 Bol China, 18./19.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Floral- und Tierdekor. D 4,7–6,5 cm. - Rand tlw. bestossen.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 kleine Schatullen Um 1900. Karton mitLot: 3 kleine Schatullen Um 1900. Karton mit Musterpapier kaschiert. (1) Schuber. Klappdeckel mit innwändigem Spiegel. Reicher Floral- bzw. Ornamentaldekor. L 9,5 cm. (2) 2-schübige Schatulle mit KlSee Sold Price
Sold2016Lot: 3 Teile, "Flora Danica" 2. Hälft 20.Jh. RoyalLot: 3 Teile, "Flora Danica" 2. Hälft 20.Jh. Royal Copenhagen. Bestand: 2 kleine Blattschalen (L 18 bzw. 21,5 cm), 1 Salière (L 10,5 cm).See Sold Price
Sold2018Lot: 3 Miniaturvasen China, Kangxi-Periode.Lot: 3 Miniaturvasen China, Kangxi-Periode. Blau-Weiss-Porzellan. Kleine Deckelvase in Balusterform mit Floraldekor. Boden mit Blattmarke. H 14 cm. - Restauriert, bestossen. / 1 Paar Miniaturvasen. KaSee Sold Price
Sold2017Lot: 3 Elfenbeinobjekte China, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: 3 Elfenbeinobjekte China, 1.Hälfte 20.Jh. Elfenbein. Figurengruppe einer jungen Frau mit Knaben. / Kleine Figur einer sitzenden Adligen. / Rechteckiger, ausziehbarer Anhänger. H 5,5–14 cm.See Sold Price
Sold2022DREI KLEINE PILLENDOSENDREI KLEINE PILLENDOSEN Darunter England, Birmingham, wohl John Lawrence & Co, 1833; Thomas Spicer, 1838 Silber, teils vergoldet. L. 3,2-6,7 cm, 58 g. Punziert mit Garantiemarken, Herstellersignets unSee Sold Price
Sold2016Lot: Figurengruppe Alpenländisch, um 1930. Holz,Lot: Figurengruppe Alpenländisch, um 1930. Holz, geschnitzt. Diverse Hoftiere, 5 Figuren und 3 kleine Bäume. Total ca. 45 Teile. L 5–16 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Figuren China, 1.Hälfte 20.Jh. Kleiner Jadelöwe.Lot: 3 Figuren China, 1.Hälfte 20.Jh. Kleiner Jadelöwe. Rostrote Risse. L 4,1. / Kleine Shoulao-Figur aus Speckstein. H 5,4. / Specksteinfigur eine sitzenden, alten Mannes. H 16 cm.See Sold Price
Sold2022Lot: 3 TonkrügeApulien, daunisch-messapisch, 6./5.Jh. v. Chr. Heller Ton mit rotbrauner und schwarzer Bemalung. Lot bestehend aus drei einhenkligen Krügen in verschiedenen Grössen. H 9,5 / 17 / 18,5 cm. - TeilSee Sold Price
Sold2018Lot: 3 Teile, Meissen 20.Jh. Porzellan, DekorLot: 3 Teile, Meissen 20.Jh. Porzellan, Dekor "Hofdrache in Grün und Gold". Bestand: 1 Schale mit Korbrand (D 21 cm), 1 kleine Vierpassschale (L 18,5 cm), 1 rechteckige Deckeldose (L 12 cm).See Sold Price
Sold2015Lot: VICTOR MAYER Pforzheim (stellte in LizenzLot: VICTOR MAYER Pforzheim (stellte in Lizenz Faberge-Eier und Schmuck her), Silber 925/000 vergoldet, 1 Ring grüner Turmalin, RW ca. 54,5; 1 Nadel, drei kleine Brillanten weiß u. grüSee Sold Price
Sold2015Lot: 3 Miniaturfläschchen Östlicher Mittelmeerraum,Lot: 3 Miniaturfläschchen Östlicher Mittelmeerraum, 1.–3.Jh. n. Chr. Hellblaues, Azurblaues sowie farbloses, transparentes Glas. Drei Miniatursalbgefässe in Linsen-, Tropfen- und Glockenform. H 3See Sold Price
Sold2019FERRARI mixed lot with 3 pieces, three issues FerrariFERRARI mixed lot with 3 pieces, three issues Ferrari Produzione 1966 (N.07/66), 1967 (N.11/66), 1969 (N.27/68), all good condition German Description Ferrari Konvolut 3tlg., drei Ausgaben Ferrari ProSee Sold Price
Sold20183 Tetsubin Japan, um 1900. Gusseisen. Drei unsignierte3 Tetsubin Japan, um 1900. Gusseisen. Drei unsignierte Kannen mit Noppendekor, Münzdekor und Blüten- bzw. Ornamentdekor. Patina im Gefässinnern, kleine Schadstellen, Ergänzung an einem Henkel. H 1See Sold Price
Sold2018Lot: 29 kleine Väschen China, 18./19.Jh.Lot: 29 kleine Väschen China, 18./19.Jh. Blau-Weiss-Porzellan. Verschiedene Formen und Grössen. Hauptsächlich verziert mit floralem Dekor. H 3,5–7,5 cm. - Wenige bestossen. Eines restauriert, zweSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 kleine Faltbecher London 1895/1896. Silber.Lot: 2 kleine Faltbecher London 1895/1896. Silber. Herstellermarke S. Mordan & Co. Leicht konische Form teleskopisch ausziehbar auf Standfuss, in runder Dose, Deckel mit Kette. H 3,5 u. 4 cm, zus. ca.See Sold Price
Sold2022Lot: 2 kleine KöpfchenHellenistisch, 4.–3.Jh. v. Chr. Ton. Zwei Darstellungen von Frauen mit kunstvoll frisierten Haaren und sanftem Gesichtsausdruck. H 4,5/5,5 cm. Auf Sockeln montiert.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Bols China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 2 kleine Bols China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumendekor auf weissem Grund. H 3,5, D 9,5 cm.See Sold Price
3 days LeftHess Fine AuctionsLot Of 3 South Bend Watch Co Antique High Grade Running Openface Mens Pocket Watches$300(6 bids)
Jul 07A-1 AuctionLot (6) Fighting Knives- 3 Cattaraugus 225 Q Knives; Rostfrei, Marbles & WWII Military Knife$375(7 bids)
Jun 06Austin Auction Gallery(3) JAMES MOODY (B.1965) MURRINE & FILAGREE ART GLASS SCULPTURES$150(1 bid)
Jun 06Austin Auction Gallery(3) PATE DE VERRE INCL. DAUM KITTENS, ANNA BOOTHE BIRD & ABBOTT/ LEVA BOWL$90(2 bids)
Jun 06Austin Auction Gallery(3) ROBERT HELD (CANADIAN, 20TH C.) PULLED FEATHER ART GLASS VASES$80(1 bid)