Sold2017Lot: 28 Teile, Herend Nach 1945. Porzellan, DekorLot: 28 Teile, Herend Nach 1945. Porzellan, Dekor "Rothschild". Bestand: 15 Schälchen in Form und Grösse verschieden (L 11–13,5 cm), 3 Ascher (L 13,5 cm), 10 Untersetzer (D 10 cm).See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Karaffen und 2 Becher, Böhmen 19.Jh. FarblosesLot: 2 Karaffen und 2 Becher, Böhmen 19.Jh. Farbloses Klarglas. Verschieden in Form, Grösse und Dekor. H (Karaffen) 29 bzw. 26 cm; H (Becher) 9,5 bzw. 11,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Vasen, Herend Nach 1945. Porzellan, DekorLot: 4 Vasen, Herend Nach 1945. Porzellan, Dekor "Rothschild". Verschieden in Form und Grösse. L 9–23 cm.See Sold Price
Sold2016Lot Bernstein bestehend aus 6 Ketten unterschiedlicherLot Bernstein bestehend aus 6 Ketten unterschiedlicher Form und Farbe, 4 Anhänger gefasst an Kette (Silber & 333/000 Gold), 1 Ring (925er Silber), 9 Nuggets (z.T. mit Einschlüssen)See Sold Price
Sold2015Lot: 5 Deckeldosen in Form von Früchten Thailand,Lot: 5 Deckeldosen in Form von Früchten Thailand, 2.Hälfte 20.Jh. Silber. Vier Deckeldosen und eine Zier-Bananenstaude. Tlw. leicht gedellt. L 7,5–17 cm, ca. 785 g.See Sold Price
Sold2016Lot: 8 Malereien Korea, 20.Jh. Tusche und Farbe aufLot: 8 Malereien Korea, 20.Jh. Tusche und Farbe auf Papier. Acht Aussenszenen mit zahlreichen Figuren. Beschnitten. 69x36. Je zwei Bltter in einem Rahmen. 78x80,5 cm.See Sold Price
Sold2021School Of Mines University Of N Dakota TilesSchool Of Mines University Of North Dakota Tiles. Best lot Yet! 698 Trial Glaze Mini Tiles, Average Size 1.5" x 1.5" Approx. Thickness Ranges From 3/16" To 3/8". Almost All Have Some Form Of UND MarkiSee Sold Price
Sold2017Lot: Cremier und Teedose Bern, 19.Jh. Silber. MarkeLot: Cremier und Teedose Bern, 19.Jh. Silber. Marke Jaques Widmer. Gerade ovale Form, C-Henkel und Deckelknauf aus Holz. Wandung mit fein gravierter Bordüre. H 13,5 cm, ca. 454 g.See Sold Price
Sold2016Lot: Saugflasche, Streuer und Vorlegebesteck 19.Jh.Lot: Saugflasche, Streuer und Vorlegebesteck 19.Jh. Farmloses Glas, Zinn bzw. Holz. (1) Saugflasche. Dickwandiges Farbloses Glas. Konische Form, Zinnmontur. H 16,5 cm. (2) Streuer. Farbloses KristallgSee Sold Price
Sold2016Lot: 4 daunische Vasen Daunisch, 6.–5.Jh. v. Chr.Lot: 4 daunische Vasen Daunisch, 6.–5.Jh. v. Chr. Hellbrauner bis beiger Ton mit braunem und braunrotem Linien- bzw. geometrischem Dekor. Schale mit Henkel in Form eines stilisierten (Tier-)kopfs. KSee Sold Price
Sold2015Lot: Haarschmuck Um 1900. Kunstvoll geflochtenesLot: Haarschmuck Um 1900. Kunstvoll geflochtenes Echthaar in brauner Farbe. Metallmontur, tlw. vergoldet bzw. patiniert. U.a. Uhrenbänder, Hals- und Armschmuck, Brosche. L 5,5–80 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: Haarschmuck Um 1900. Kunstvoll geflochtenesLot: Haarschmuck Um 1900. Kunstvoll geflochtenes Echthaar in dunkelblonder Farbe. Metallmontur, tlw. vergoldet bzw. patiniert. U.a. Hals- und Armschmuck, Brosche. L 3,5–65 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: Schale und Tablett Italien, 20.Jh. Silber. Schale:Lot: Schale und Tablett Italien, 20.Jh. Silber. Schale: Muschelform auf 3 Balusterfüsschen, Tablett: Ovale Form mit passigem Rand. Garantiemarken, Feingehalt 800. B 12, L 21,5 cm, zus. ca. 367 g.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Tusba Japan, um 1900. Eisen. SchwertstichblattLot: 2 Tusba Japan, um 1900. Eisen. Schwertstichblatt in Form eines Karpfenpaars bzw. verziert figürlicher Szene mit Kupfer-, Silber- und Goldauflagen. L 7 bzw. 7,5 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: Rasierzubehör (1) 2 Rasierwasserwärmer. England,Lot: Rasierzubehör (1) 2 Rasierwasserwärmer. England, um 1900. Zylindrische Form aus Metall bzw. versilbert mit Kerzentülle. H 16 bzw. 14,5 cm. (2) Rasierklingen-Schleifmaschine und Rasierapparat.See Sold Price
Sold2017Lot: 5 Lanzenspitzen und 6 Dolche Vorderasien, spätesLot: 5 Lanzenspitzen und 6 Dolche Vorderasien, spätes 2.Jt. und später. Bronze. L 14–51 cm. - Ein Dolch mit neuer Montur.See Sold Price
Sold2015Lot: 5 Bol und 2 Teller China, 20.Jh. Porzellan.Lot: 5 Bol und 2 Teller China, 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Lotos-/Rankendekor. Rand tlw. bestossen. H 4,5–5,5, D 10,5–11,5 (Bol), D 14,5 cm (Teller).See Sold Price
Sold2015Lot: 5 Snuffbottles China und 20.Jh. Rosenquarz,Lot: 5 Snuffbottles China und 20.Jh. Rosenquarz, Jaspis, Jade, Glas. Balusterform. H 5,5–9,5 cm.See Sold Price
Sold2022Farbe und Form. Monatsschrift für Kunst und Kunstgewerbe (später: Zeitbild desAvantgarde - Reimann-Schule Farbe und Form. Monatsschrift für Kunst und Kunstgewerbe (später: Zeitbild des Kunstschaffens). Jg. 14-18, jeweils Nr. 1-12. Mit zahlr. Abb. Berlin, Reimann-Haus,See Sold Price
Sold2016Lot 5 römische Haar- und Gewandnadeln / Lot of 5 RomanLot 5 römische Haar- und Gewandnadeln / Lot of 5 Roman Hair & Vestment Pins Bronze. L. 9,5-18 cm. Altrestauriert. + Dimensions: 9.5-18 cm, Condition: restoredSee Sold Price
Sold2018Lot 5 FITZ&FLOYD Vegetable Form Salt/PepperLot 5 FITZ&FLOYD Vegetable Form Salt/Pepper Shakers. Various vegetable forms including carrots, eggplant and pepper. Decorative porcelain, decorative tabletop accessoies, collectible, marked on undersSee Sold Price
Sold2017Group Lot 5 Corn & Leaf Form Ceramic Serving WareIncludes 3 hand painted corn trays and 2 leaf trays. Corn trays measure approx 9 inches long by 4 inches wide. Property of Greenwich and Palm Beach EstateSee Sold Price
Sold20182 Karaffen Um 1900. Wohl Val St. Lambert. Verschieden2 Karaffen Um 1900. Wohl Val St. Lambert. Verschieden in Form, Grösse und Dekor. Farbloses Kristallglas, rot bzw. purpurfarben überfangen, Schliffdekor. H 42 bzw. 34 cm.See Sold Price
Sold2018LOT (5) CHINESE ARCHAIC-FORM CARVED HARDSTONE RITUALLOT (5) CHINESE ARCHAIC-FORM CARVED HARDSTONE RITUAL OBJECTS. LENGTH 3 1/4-4 1/4"See Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKriwet, Ferdinand Button 20. YOUNGROGGYOUNG. YOUNGAMEYOUNG. 1967. Skulpturale Mischtechnik aus€1,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWilp, Charles 10 Arbeiten in: Blick ins Leere. 1957 - 1961. Je s/w Silber Gelatine Print auf€700
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW mixed lot of 2x 8MM films in Ton and color, among it c. 15 minute film "BMW-Junior-Team" from€100
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBUGATTI mixed lot of 5 nominations V. Circuito del Garda, among others Bugatti T35A of Aymo Maggi,€200
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONVOLKSWAGEN mixed lot of 5 operating instructions Volkswagen limousine and cabriolet, 1958, 2x 1959,€100
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONANSALDO mixed lot with 5 pieces, among it press report Automobili Ansaldo, two price lists dated€100
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 5 pages invoices and lists Italian tool factories with sales to the armaments€50
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 5 large-format stickers, among it Porsche '80s "Fahren in seiner schönsten€100
14 hrs LeftAustin Auction Gallery(5) LUNDBERG STUDIOS, ORIENT & FLUME MINIATURE IRIDESCENT ART GLASS VASES$125(2 bids)
14 hrs LeftAustin Auction Gallery(5) STUDIO ART GLASS PAPERWEIGHTS INCL. JAMES HAYES & STUART ABELMAN (20THC)$90(2 bids)
2 days LeftAustin Auction Gallery(5) CHINESE CLOISONNE ENAMEL BIRD-FORM BOXES, PARROTS & FISH-FORM PLATE$80(1 bid)
14 hrs LeftAustin Auction Gallery(5) PAUL YSALT (1904-1991) & UNSIGNED MILLEFIORI ART GLASS PAPERWEIGHTS$100(1 bid)
14 hrs LeftAustin Auction Gallery(5) SCOTTISH PERTHSHIRE ART GLASS MILLEFIORI PAPERWEIGHTS, 1 TEXAS CANE$150(1 bid)
14 hrs LeftAustin Auction Gallery(5) SCOTTISH PERTHSHIRE ART GLASS CROWN & MILLIFIORI PAPERWEIGHTS$150