Sold2016Lot: 8 Malereien Korea, 20.Jh. Tusche und Farbe aufLot: 8 Malereien Korea, 20.Jh. Tusche und Farbe auf Papier. Acht Aussenszenen mit zahlreichen Figuren. Beschnitten. 69x36. Je zwei Bltter in einem Rahmen. 78x80,5 cm.See Sold Price
Sold2017Malerei China, 20.Jh. Tusche und Farbe auf Papier.Malerei China, 20.Jh. Tusche und Farbe auf Papier. Roter Bambus. Beschriftet und signiert mit zwei roten Siegeln. Datiert 1985. 95x44. Als Rollbild aufgezogen. 180x57 cm.See Sold Price
Sold2017Malerei China, 20.Jh. Tusche und Farbe auf Seide. BraunMalerei China, 20.Jh. Tusche und Farbe auf Seide. Braun geflecktes Pferd in Baumlandschaft. Signiert. Vermutlich Feng Zhunhu. 100,5x33. Gerahmt. 44x123,5 cm.See Sold Price
Sold2015Malerei Bali, 20.Jh. Farbe und Tusche auf Papier.Malerei Bali, 20.Jh. Farbe und Tusche auf Papier. Dichte Fest- oder Tanzszene. Riss, leicht fleckig. 49,5x38 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2015Album mit Hundert Schmetterlingen China, Mitte 20.Jh.Album mit Hundert Schmetterlingen China, Mitte 20.Jh. Farbe und Tusche auf Seide und Papier. Betitelt Baidietu. Datiert 1964. Signiert Xu Feng und Wu Shan. Innen mit Text und 11 verschiedenen IllustraSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Mandala und 1 Thangka Nepal, 20.Jh. Farbe aufLot: 2 Mandala und 1 Thangka Nepal, 20.Jh. Farbe auf Leinwand. Zwei Mandala und ein Thangka des Buddha Amitabha (beschnitten). Gerahmt. 40x33–71x53 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 6 Miniaturmalereien Um 1900 und 20.Jh. PolychromeLot: 6 Miniaturmalereien Um 1900 und 20.Jh. Polychrome Malereien auf Elfenbein, Porzellan, Email. Galante Szenen darstellend. Alle gerahmt. D 6 – B 13 cm.See Sold Price
Sold2017Malerei China, 19.Jh. Tusche und Farbe auf Seide.Malerei China, 19.Jh. Tusche und Farbe auf Seide. Figürliche Szene in Landschaft mit Bäumen und Felsen. Signiert Cheng Ming. Auf Papier montiert. 80x45 cm.See Sold Price
Sold2021Jin Zhang (1884–1939)China. Tusche und Farbe auf Seide. Rote Päonien. Datiert im Herbst, "renzi" (1912). 64,5x35,5 (Bild) / 79x44 (Blatt) cm. Unter Glas gerahmt.See Sold Price
Sold2021Jin Zhang (1884–1939)China. Tusche und Farbe auf Seide. Signiert taotao nu shi mit rotem Siegel. Päonien in Gelb und Blau. 64,5x35,5 (Bild) / 79x44 (Blatt) cm. Unter Glas gerahmt.See Sold Price
Sold2017Kitagawa, Fujimaro (1790–1850) Japan. Tusche und FarbeKitagawa, Fujimaro (1790–1850) Japan. Tusche und Farbe auf Seide. Darstellung einer Geisha mit Shamisen. Unten rechts mit Signatur und zwei roten Siegeln: Kokasai und Fujimaro. Leicht fleckig. 88x33See Sold Price
Sold2017Nach Jiao Bingzhen (1689–1726) China. Tusche und FarbeNach Jiao Bingzhen (1689–1726) China. Tusche und Farbe auf Seide. Duell zwischen zwei Kriegern zu Pferd in Felslandschaft zwischen Wolken. Die Szene wird von zwei Figuren in den Berghängen verfolgtSee Sold Price
Sold2016ZHOU DAI China, tätig im 18. Jh. PFINGSTROSEN TuscheZHOU DAI China, tätig im 18. Jh. PFINGSTROSEN Tusche und Farbe auf Seide. Als Hängerolle auf Seidenbrokat montiert. 66 x 42 cm. Oben rechts signiert sowie zwei rote Siegelmarken oben rechts und unteSee Sold Price
Sold2022Ma Yuanyu (1669–1722), zugeschrieben.Tusche und Farbe auf Papier. Dreifarbige Mohnblumen. Mit Inschrift. 36,5x100 (Bildgrösse), 230x50 cm.- Alters- und Schadstellen.See Sold Price
2016Jiao Bingzhen (1689–1726), bezeichnet China,Jiao Bingzhen (1689–1726), bezeichnet China, Qing-Dynastie. Tusche und Farbe auf Seide. Duell zwischen zwei Kriegern zu Pferd in Felslandschaft zwischen Wolken. Die Szene wird von zwei Figuren in deSee Sold Price
Sold2017Rollbild Nach Wu Changshuo (1844–1927). Tusche undRollbild Nach Wu Changshuo (1844–1927). Tusche und Farbe auf Papier. Kalabasse. Schadstellen. 48x134,5. Aufgezogen. 62x194 cm. Montur beschädigt.See Sold Price
Sold2017Rollbild Nach Qi Baishi (1864–1957). Tusche und FarbeRollbild Nach Qi Baishi (1864–1957). Tusche und Farbe auf Papier. Zweig mit reifen Kaki. 136x34. Montiert. 227x49,5 cm. Montur leicht beschädigt.See Sold Price
Sold2018Malerei China, 20.Jh. Tusche und Farben auf Papier.Malerei China, 20.Jh. Tusche und Farben auf Papier. Blumen-/Vogelmalerei. Hinter Glas gerahmt. 59x43 cm. - Stockfleckig.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Wayang Kulit Bali, 20.Jh. Farbe auf Leder. StäbeLot: 3 Wayang Kulit Bali, 20.Jh. Farbe auf Leder. Stäbe aus Horn. Zwei Schattenspielfiguren sowie ein Tempel. Gebogene Stellen. L 70–75 cm.See Sold Price
Sold2018Faltfächer China, 20.Jh. Farben und Tusche auf Papier.Faltfächer China, 20.Jh. Farben und Tusche auf Papier. Chrysanthemen, Rückseite mit Gedicht. L 33 cm. - Risse, stockfleckig.See Sold Price
Sold2022MalereiChina, Qing-Dynastie. Farbe und Tusche auf Seide. Beschriftet und signiert mit roten Siegeln. Schönheit in rote Gewand. Ca. 25x10 (Bild), 35x20 (Gerahmt) cm.- montiert, Schadstellen.See Sold Price
Sold2016Handrolle Japan, Ende Edo-Zeit. Momotaro MukashiHandrolle Japan, Ende Edo-Zeit. Momotaro Mukashi Monogatari no zu. Farbe und Tusche auf Papier. Darstellung der japanischen Volkssage, Momotaro, der aus dem Pfirsich Geborene. Malerei, signiert Ensh.See Sold Price
Sold2017Miniaturmalerei Indien, Pahari. Tusche, Farbe und GoldMiniaturmalerei Indien, Pahari. Tusche, Farbe und Gold auf Papier. Shiva und seine Frau Parvati auf Nandi reitend. Beschnitten, auf Papier montiert. 8x11,3. Gerahmt. 22x28 cm.See Sold Price
Sold2016*Fan Zeng (Nantong 1938), zugeschrieben Tusche und*Fan Zeng (Nantong 1938), zugeschrieben Tusche und Farbe auf Papier. Der Lehrer und sein Schler. Signiert Fan Zeng und datiert 2008. Leicht fleckig. 70x46. Als Rollbild aufgezogen. 175x61,5 cm.See Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW mixed lot of 2x 8MM films in Ton and color, among it c. 15 minute film "BMW-Junior-Team" from€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW mixed lot with 3 pieces, among it original factory postcard BMW 328, an original B/W photo, Hans€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPIERO TARUFFI / LANCIA mixed lot of 4 original B/W photo, Piero and Isabella Taruffi in a Lancia€150
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMASERATI / COOPER mixed lot of 3 original B/W photos, among it Giulio Cabianca and Hans Herrmann in€90
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPIERO TARUFFI mixed lot of 6 original B/W photos, Piero Taruffi at record drives in a Tarf I and€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 4 B/W photo prints among it Edgar Barth, John Fitch, Count Karol de Beaufort, Baron€20
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONSTIRLING MOSS mixed lot with 2 pieces, among it by Stirling Moss handwritten and autographed letter,€120
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 30 pieces, badges 1960s among others for reliability races, rallies, orientation€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 51 pieces, badges 1970s among others for the Alps road journeys, motorcyclists€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 30 pieces, badges 1960s among others for destination races and car rallies, Enzian€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMASERATI mixed lot of 2 original B/W photos Maserati 3500GT at an exhibition stand, probably Turin,€60
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMASERATI mixed lot of two original B/W photos (Coltrin), Maserati 5000 GT Ghia at a Ghia exhibition€300
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of sales brochures patient transport ambulance, among it flyer Christian Miesen Bonn, with€80
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 60 pieces, badges 1970s among others for local competitions, night orienteering€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 30 pieces, badges 1960s among others for destination races and car rallies, "Rund ums€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 58 pieces, badges 1970s among others for destination races and car rallies, local€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 27 pieces, badges 1960s, among others for rallies, night drives, destination races€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONTARGA FLORIO mixed lot of 16 original B/W photo Targa Florio 1922, 1923 and 1924, among others 1922,€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 6 programmes among it "1.Waiblinger Dreiecks-Rennen"July 9, 1950, "Ulmer€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONEGGBERG RACE mixed lot of two official programmes 1947 and 1948 (punched) with list of starters€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAACHENER WALDRENNEN 1948, mixed lot of 245 original B/W photos, among it Kuhnke in a VLK (VW),€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPIERO TARUFFI / MASERATI mixed lot of two original B/W photos, Piero Taruffi in a Maserati 300S,€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLANCIA / PIERO TARUFFI mixed lot of 6 original B/W photos, Piero Taruffi in a Lancia D24 spider€150