Sold2018Lot: 5 Teller China, 18.Jh. Für den Export. Porzellan.Lot: 5 Teller China, 18.Jh. Für den Export. Porzellan. Blumendekor in Famille rose. Ø 22,5–23 cm. - Ein Teller repariert.See Sold Price
Sold2017Lot: 6 Teller China, 18.Jh. Porzellan. Famille rose.Lot: 6 Teller China, 18.Jh. Porzellan. Famille rose. Rundform. Bemalt mit Pfau, blühenden Blumen und Bambus. Rand mehrfach bestossen. Berieben. D 23,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot. 2 Bols, 1 Untertasse, und 2 Teller China, 18.Jh.Lot. 2 Bols, 1 Untertasse, und 2 Teller China, 18.Jh. Kangxi. Porzellan. Unterglasurblauer Blumen-Vogeldekor bzw. Qilin. H 5 (Bol), D13,5 (U'tasse) bzw. 16 (Teller) cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 11 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform,Lot: 11 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform, zwei davon mit hohem Rand. Bemalt in den Imari-Farben mit Blumen und Krebsen. Berieben, Ränder bestossen. D 21,5 cm.See Sold Price
Sold20165 Teller China, 18.Jh. Porzellan. Compagnie des Indes.5 Teller China, 18.Jh. Porzellan. Compagnie des Indes. Dichter Päonien-Dekor in Famille rose. Tlw. bestossen. D 22,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 5 Bol und 2 Teller China, 20.Jh. Porzellan.Lot: 5 Bol und 2 Teller China, 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Lotos-/Rankendekor. Rand tlw. bestossen. H 4,5–5,5, D 10,5–11,5 (Bol), D 14,5 cm (Teller).See Sold Price
Sold2015Lot: 4 kleine Bols und 5 Teller China, 20.Jh.Lot: 4 kleine Bols und 5 Teller China, 20.Jh. Porzellan. Diverser polychromer Dekor. H 3,5 (Bol), 13,5–17,2 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Teller China, 18.Jh. Porzellan. Kangxi-Marke.1 Paar Teller China, 18.Jh. Porzellan. Kangxi-Marke. Rundform mit gewelltem Rand. Unterglasurblauer Floraldekor. Rand bestossen. D 20,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teller China. Porzellan. 1 Paar Teller imLot: 3 Teller China. Porzellan. 1 Paar Teller im Compagnie des Indes Stil. 1 Teller mit polychromem Kürbis- und Blätterrankendekor. Bestossen. D 22,5–23 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 19 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform.Lot: 19 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform. Assortierte Teller mit unterglasurblauem Blumen- bzw. Gartendekor. Teilweise mit Randbeschädigung. D 21,5–23 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Teller China, 2.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 kleine Teller China, 2.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Famille rose. Eisenrote Guangxu-Marke. Schmetterlinge mit Melonen auf gelbem Fond. D 14,5. / Unterglasurblaue Guangxu-Marke. Blumendekor. D 14 cSee Sold Price
Sold2017Lot: Schale und Teller China, um 1900. Porzellan.Lot: Schale und Teller China, um 1900. Porzellan. Schale mit gerippter Wandung und polychromem Blumen-/Insektendekor. Innen Pfirsichmedaillon. Bestossen D 15,5, H 6,5. / Teller mit polychromem Blumen-See Sold Price
Sold20161 Paar Teller China. 19.Jh. Tongzhi-Marke. Porzellan.1 Paar Teller China. 19.Jh. Tongzhi-Marke. Porzellan. Portaits von historischen Persönlichkeiten und Gedicht in den Farben der Famille rose. D 17,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teller China, 18.Jh. Compagnie des Indes.Lot: 3 Teller China, 18.Jh. Compagnie des Indes. Blumendekor in Famille rose. Minim bestossen. D 22 cm.See Sold Price
Sold2017Tiefer Teller China, Ende 18.Jh. Porzellan. PassigerTiefer Teller China, Ende 18.Jh. Porzellan. Passiger Rand. Floraldekor in Eisenrot. Berieben, bestossen. D 24 cm.See Sold Price
Sold20165 Teller China, um 1800. Porzellan. Rundform. Ein Set5 Teller China, um 1800. Porzellan. Rundform. Ein Set von drei Tellern sowie ein Set von zwei Tellern mit Päonien-Dekor in Familler rose. Haarriss. Minim bestossen. D 22,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Teller China, um 1800. Porzellan. Rundform.Lot: 4 Teller China, um 1800. Porzellan. Rundform. Figürliche Szene in Famille rose im Spiegel, Fahne verziert mit unterglasurblauem Ornamentband mit Blumen und Insekten in Eisenrot, Gold und Purpur.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 kleine Teller China, 20.Jh. Porzellan. Rundform.Lot: 3 kleine Teller China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Polychromer Blumendekor auf weissem Grund. Zwei davon identisch. D 14,4 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 7 Teller China, um 19.Jh. Porzellan. Compagnie desLot: 7 Teller China, um 19.Jh. Porzellan. Compagnie des Indes. Unterglasurblauer Dekor: 3 Teller mit Baummotiv, 2 Teller mit blühenden Päonien, ein Teller mit Gartenlandschaft sowie einer mit TempelSee Sold Price
Sold2015*Lot: 2 Teller, 9 Schälchen China, um 1900. Porzellan.*Lot: 2 Teller, 9 Schälchen China, um 1900. Porzellan. Compagnie des Indes Stil. Polychromer oder Unterglasurblauer Floraldekor auf weissem Grund. Bestossen. Teile assortiert. D 11–23 cm. BeigegebeSee Sold Price
Sold20173 Tiefe Platten China, 18.Jh. Porzellan. Famille verte.3 Tiefe Platten China, 18.Jh. Porzellan. Famille verte. Floraldekor. Bestossen, Risse. D 26,5 cm.See Sold Price
Sold2018Grosse Platte China, 18.Jh. Porzellan. Ovale, leichtGrosse Platte China, 18.Jh. Porzellan. Ovale, leicht passige Form. Blumen-/Vogeldekor in Famille rose. Rand mit Bordüre. L 36,5 cm. - Berieben.See Sold Price
Sold2016Lot: 5 Snuffbottles China, 2.Hälfte 20.Jh. DreiLot: 5 Snuffbottles China, 2.Hälfte 20.Jh. Drei Snuffbottles aus Porzellan: Unterglasurblauer, figürlicher Dekor, tlw. mit Aubergin. Zwei Snuffbottles aus Glas mit polychromer Innenmalerei. 7,8–9,See Sold Price
Sold2016Teller China, 19.Jh. Porzellan. Famille rose.Teller China, 19.Jh. Porzellan. Famille rose. Figürliche Szene. D 22,5 cm.See Sold Price
Jun 30Tremont AuctionsLot of 5 porcelains. China. 19th/20th century. vases and snuff bottles, 3 monochrome and 2$100
Jun 30Tremont AuctionsLot of 5 jades. China. 19th century or earlier. To include: a yuan style animal and foliage group, a$100
Jun 30Tremont AuctionsLot of 5 miniature vases. China. 19th/20th century. Underglaze blue and red decoration. 4 with$100
Jun 30Tremont AuctionsLot of 5 snuff bottles. China. 20th century. To include: 2 glass one cinnabar, jade and carved wood.$100
Jun 30Tremont AuctionsLot of 5 pieces of cloisonne. China. 20th century. 4 boxes and a censer shaped as a bird. 5in$250
454 Lots AwayLadenburger Spielzeugauktion GmbHdoll's pram, around 1900, wicker, original hood, height: 62 cm, doll with bisque porcelain head with€60
558 Lots AwayLadenburger Spielzeugauktion GmbHJDKE KESTNER bisque porcelain full head character baby, 30 cm, full head, blue sleepy eyes,€60
314 Lots AwayLadenburger Spielzeugauktion GmbH2 heads of shoulder headed doll, 1x glazed porcelain China HEAD, blue sleepy eyes, closed mouth,€80
330 Lots AwayLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of dollhouse dolls, all-bisque, 2 pieces, small bathing doll, bisque porcelain, 9.5 cm,€200(2 bids)
172 Lots AwayLadenburger Spielzeugauktion GmbHporcelain mixed lot, tea-service, different designs, 1 teapot with gold finishing, height: 16 cm,€15(1 bid)
498 Lots AwayLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of doll kitchen parts, porcelain, ceramic, sheet metal, 1 kitchen cupboard, height: 29 cm,€30
386 Lots AwayLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot with 10 pieces, figures, glazed porcelain, 3-5.5 cm, mostly good condition German€40
368 Lots AwayLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of dolls, 10.5-18.5 cm, partially bisque porcelain head doll, 1 head is loose enclosed ,€40(1 bid)
13 Lots AwayLadenburger Spielzeugauktion GmbHbig mixed lot of fruits, cakes and pastries, meat products, for shop, 3-5 cm German Description€40(1 bid)