Sold2022FALOTDescription Français: FALOT Lot de trois falots en métal. Deux sont en métal doré et ornementés de symbols divers comme des trefles, des cercles et des lunes. L'autre est enSee Sold Price
Sold2022MASQUE ROMAIN / ROMAN MASKDescription Français: MASQUE ROMAIN / ROMAN MASK Lot de trois bagues en bronze d'après les masques antiques romains. Tardif. Poids total : 108,7g Deux bagues sont de tailles 11US et l'autreSee Sold Price
Sold2021ROBERTO MATTA (1911-2002)Untitled. Colour aquatint. A set of three. All signed and numbered.205 x 135/ 235 x 175/ 300 x 240 mmDescription FRSans titre. Aquatinte en couleurs. Un lot de trois. Signées et numérotées.</See Sold Price
SoldARGENT / SILVERDescription française: ARGENT / SILVER Lot de trois (3) paires de boucles d'oreilles en argent serties de cabouchons d'ambre, turquoise et pierres de couleur. Poids brut: 29.9 g English DescriptiSee Sold Price
Sold2017Lot de trois assiettes en laque rouge, pourtours peintsLot de trois assiettes en laque rouge, pourtours peints de laque noire. Années 60. Diamètres: 14, 2.5 et 28cm.See Sold Price
Sold2022GOLDSCHEIDERDescription Français: GOLDSCHEIDER - Lot de trois figurines en porcelaine de Vienne par Josef Lorenzl Goldscheider. Circa 1930 Signatures et numérotations au-dessous, deux sont signés "See Sold Price
Sold2022CHANDELIER / CANDLESTICKDescription Français: CHANDELIER / CANDLESTICK Lot de six chandeliers en bois naturel torsadés. Le bobèche en bois est mobile et recouverte de dourures. La douille en laiton a un diam&See Sold Price
Sold2022MANUFACTURE DE MONTEREAUMANUFACTURE DE MONTEREAU SUITE DE TROIS ASSIETTES en faïence, à décor noir sur fond blanc et à bordure jaune unie, titrées "Quête pour les Grecs", "La veilSee Sold Price
Sold2019Jacques ADNET - vers 1955 Baromètre en laiton,Jacques ADNET - vers 1955 Baromètre en laiton, verre et cuir noir piqué sellier blanc, de forme circulaire à lanière formant attache retenue par trois boucles stylisées. 50 xSee Sold Price
Sold2017Six Senoufo braceletsEnsemble composé de trois bracelets d'enfants rigides ouverts et trois bracelets d'adolescents rigides ouverts à décor en applique de personnages et animaux divers. Bronze ou laiton à patine d'usaSee Sold Price
Sold2017Lot with three egyptian headrest amuletsEnsemble composé de trois amulettes en forme d'appui-nuque, pierre dure, sculptée et polie. Egypte, Basse Epoque, 664-332 avant JC. 1,7x2cm - 1,6x1,9cm - 1,3x2cmSee Sold Price
Sold2022QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURYDescription Français: QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURY Lot de trois louches en argent contrôlé. Poinçon d'orfèvre (possiblement Pierre Huguet dit Latour). QuéSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE VASESPAIRE DE VASES en laiton incrusté d'argent et de cuivre rouge, à décor de réserves polylobées inscrites de fleurons et entrelacs, sur champs animés de rinceaux vég&#See Sold Price
Sold2022HANS-AGNE JAKOBSSON (1919-2009)HANS-AGNE JAKOBSSON (1919-2009) Suite de quatre bougeoirs, modèle "Hurricanes", en laiton et globes de verre soufflé bleu, vert, jaune et beige. Circa 1960. Haut. max. 34,5 CM A seSee Sold Price
Sold2020ANONYME, vers 1970 Paire de lampes en laitonANONYME, vers 1970 Paire de lampes en laiton argenté et doré et cristaux de quartz H : 80 cmSee Sold Price
Sold2022ORNEMENT DÉCORATIF / DECORATIVE ORNAMENTDescription Français: ORNEMENT DÉCORATIF / DECORATIVE ORNAMENT Ensemble de trois panneaux décoratifs en bois doré et sculpté de guirlandes feuillues. H: 195cm - 76,5" ch EnglSee Sold Price
Sold2022Pierre CRUEGE (1913-2003)Pierre CRUEGE (1913-2003) Tables basses empilables en laiton et bois de placageSee Sold Price
Sold2022ORNEMENTS DÉCORATIFS / DECORATIVE ORNAMENTSDescription Français: ORNEMENTS DÉCORATIFS / DECORATIVE ORNAMENTS Suite de trois panneaux décoratifs en bois doré et sculpté de fleurs. 53,5x40,5cm - 21x16" (x2) 40,5x33cm -See Sold Price
Sold2022Klasen, Peter (geb. 1935 Lübeck, in Frankreich lebender deutscher Bildhauer, Maler undKlasen, Peter (geb. 1935 Lübeck, in Frankreich lebender deutscher Bildhauer, Maler und Fotograf) - "Trois interrupteurs et buste de femme", 1968, Original-Farbserigrafie, unten rechts in Blei sigSee Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Collier rigide en métalClaude MOMIRON (1939) Collier rigide en métal orné d’un pendentif en forme de disque en laiton et métal Signé Années 1970See Sold Price
Sold2024Jules Verne, 3 Russes & 3 Anglais, Aux Initiales Dorees JVGreen cover single volume from Hetzel's French edition Aux Initiales Dorees, JV, Voyages Extraordinaires by writer Jules Verne. It includes the novel Aventures de trois Russes et de trois Anglais en TSee Sold Price
Sold2019(XX)Statuettes en métal (x2)Deux statuettes dont une tête de Bouddha en laiton et une figurine assise en métal_x000D_ _x000D_ Two statuettes including one brass Buddha's head and one seatting figure_x000D_ _x000D_ 6''See Sold Price
Sold2022BRACELET EN OR DE TROIS TONS, SIGNÉ BVLGARI, VERS 1970réalisé avec une série de plaques ovales allongées et de noeuds en or de trois tons, poinçon 750 et d'orfèvre Poids 109,50 g environ, longueur 18,8 cm A THREE COLOUR GOLDSee Sold Price
Sold2021Brass Canadian Beaver Cow BellA brass "Canadian" beaver cow bell, with original clapper and original leather strap, L: 21.5"; Dia. 5". FRANCAIS: Cloche de vache "Canadian Beaver" en laiton, avec battant et sangle de cuir d'origineSee Sold Price
1 day LeftBonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver et Printemps/Eté 2008. Lot de troi...€180
May 30Art Research ParisMURANO Lampadaire à trois lumières à structure métallique baguée d'éléments en verre de€250
Jun 11BonhamsSTUPA EN ÉMAUX CLOISONNÉES ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ DYNASTIE QING, XVIIIE SI...€32,000
May 30BonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Paysage Rose et Bleu, 1954 (Agerup, 86)Lithographie en couleurs sur v...€1,000
1 day LeftBonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 1996. Lot de 4 paires de clips d'o...€250
May 29BonhamsPAAVO TYNELL (1890-1973) Lampadaire 9602, dit Chinese HatCréation en 1935Edition TaitoEstam...€8,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRAYOGINI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT ET DE CUIVRE TIBET, XVIIE SIÈCLE€12,000
May 30Art Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Plafonnier carré, modèle 2067, structure en laiton et dalles de verre€250
May 30Art Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Lampadaire, mode?le 41 E GM, structure en laiton chrome?, de?flecteur et€1,200
May 30Art Research ParisCOLETTE GUEDEN (1905-2000) & PRIMAVERA (ÉDITEUR) POMONE Tête de nymphe en terre blanche et€150
May 30Art Research ParisANNÉES 1950 Suite de trois chaises d'extérieur en acier, piétement formant arcatures se terminant€250
May 30Art Research ParisSALVATORE PINCA (NE? EN 1917) Grand vase en faïence méplat de forme libre, décor€400
May 30Art Research ParisPIERRE CHAPO (1927-1987) Bibliothèque modulable GO composée de trois montants profilés en orme€1,000
May 30Art Research ParisPIERRE CHAPO (1927-1987) Bibliothèque modulable GO composée de quatre montants profilés en orme€2,400
May 30Art Research ParisMURANO Paire de lampes balustres en opaline blanche, pincement central animé de projections brunes,€200
May 30BonhamsGIANNI COLOMBO (1937-1993) Cromostrutturazione, 1961 Lampe de table en plexiglas et acier Sign&...€1,200
May 30Art Research ParisMARIO BELLINI (NÉ EN 1935) & C&B ITALIA (ÉDITEUR) Canapé modulable « Camaleonda », composé de€5,000
May 29BonhamsPAAVO TYNELL (1890-1973) Lampe de table 9201Circa 1940Edition TaitoEstampillée 'OY TAITO AB...€4,800