Sold2023LOTTO DI 2 STAMPEraffiguranti paesaggi dentro cornici Francia XIX/XX secolo h cm 30 x 40 / h cm 20 x 25 Offerta liberaSee Sold Price
Sold2022LOTTO DI 3 STAMPERaff Tempio di Romolo e Remo, Arco di Costantino e Tempio della fortuna virile . h cm 20 x 25See Sold Price
Sold2017Rotolo di varie stampe a soggetti diversiRotolo di varie stampe a soggetti diversiSee Sold Price
Sold2015Paolo De Poli (Padova 1905 - 1966) - Lotto di dodiciPaolo De Poli (Padova 1905 - 1966) - Lotto di dodici sotto bicchieri e due sottobottiglia in rame smaltato di diversi colori. Firmati "De Poli" sotto la base (varie misure) (lievi difetti)See Sold Price
Sold2018Lotto di gioielliin oro, argento, pietre dure, quarzo e diamanti composto da quattro spille di varie forme e raffigurazioni Peso gr 29, illustrato in parteSee Sold Price
Sold2017Lotto di tre pendentiin oro, smalto policromo, pietre blu e diamanti di varie forme e raffigurazioni, illustrati in parte Peso gr 17,50 Notes: Three gold, enamel, blue gemstones and diamond pendants, partly illustratedSee Sold Price
Sold2021LOTTO DI 3 SCULTUREin porcellana Capodimonte. XX secolo, Italia. h cm 23 x 28 x 19/h cm 23 x 13 x 10See Sold Price
Sold2022JACQUE DROZ, LOTTO DI OROLOGI DA POLSO IN ACCIAIOlotto composto da 3 orologi misti da polso con cassa in acciaio, varie forme e misure, nuovi mai usati, fondo di magazzino, varie tipologie di movimento. A LARGE LOT OF DIFFERENT WRISTWATCHESSee Sold Price
Sold2016WADSWORTH Ú Lotto di tre vanity cases e un portacipriaWADSWORTH Ú Lotto di tre vanity cases e un portacipria in varie forme, dimensioni e materiali, uno in confezione originaleSee Sold Price
Sold2023LOTTO DI 3 CORNICI DI GUSTO RINASCIMENTALEin legno scolpito contenenti stampe Sicilia primi 900 h cm 55 x 45 / h cm 24 x 30 / h cm 22 x 31 Offerta liberaSee Sold Price
Sold2016GIORGIO ARMANI, GAI MATTIOLO, ETRO Lotto di quattroGIORGIO ARMANI, GAI MATTIOLO, ETRO Lotto di quattro bottiglie di eau de toilette di varie forme e dimensioniSee Sold Price
Sold2020LOTTO DI 4 QUADRI, XX° secolo, manifattura PeruvianaOLIO SU TAVOLA Raff. “MADONNA”, OLIO SU TELA “ARCANGELO GABRIELE”, OLIO SU TELA “ARCANGELO MICHELE”,OLIO SU TELA “ARCANGELO RAFFAELE”, h cm 19 x 15 / h cm 16 x 11See Sold Price
BonhamsTHEATRE SCENERY - ITALY STUCCHI (STANISLAO, publisher) Raccolta di varie scene eseguite dai pi&#...£10
7 days LeftCambi Casa D'AsteLotto composto di due Scroll su carta con scritte, Scuola di Zuo Zongtang, Cina, periodo Repubblica,€600
7 days LeftCambi Casa D'AsteLotto composto di quattro figure di Buddha Amitayus in legno laccato e dorato, Canton, Cina, XVIII€500
7 days LeftCambi Casa D'AsteLotto composto di Vaso in porcellana Sangue di Bue, coppia di Vasi differenti craquele e vaso in€500
7 days LeftCambi Casa D'AsteLotto composto di 5 Guanyin in porcellana Blan de Chine, Cina, Dinastia Qing, XVIII e XIX secolo€600
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteTito Chini PROJECT FOR THE DECORATION AND ARRANGEMENT OF THE DEPARTURE ATRIUM OF THE PRATO STATION€1,500
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteTito Chini PROJECT FOR THE DECORATION OF AN ATRIUM OF A MUSEUM OF DECORATIVE ART IN FLORENCE€500
Freeman's | HindmanGiovanni Battista Piranesi (Italian, 1720-1788) A group of 12 plates from Vedute di Roma and Le Anti$1,000
Jun 08Simpson Galleries, LLC.MAN RAY (American 1890-1976) A PRINT, "Mercante di Venise au Papillons," SIGNED, CIRCA 1967$400
Jun 08Auktionshaus SchreiberGiuseppe CHIARI (1926 - 2007). "L'arte è di tutti non solo mia". 1974.€50(1 bid)
Jun 09Marnie Collection AuctionLARGE RELIGIOUS ETCHING AFTER SEGNA DI BUONAVENTURA MADONNA AND CHILD$150