Cy Twombly (1928-2011) 8 Odi Di Orazio 1968 Auction

item-178177516=1
CY TWOMBLY (1928-2011) 8 Odi di Orazio 1968
CY TWOMBLY (1928-2011)
8 Odi di Orazio
1968

signé
mine de plomb sur papier

signed
graphite on paper

50 x 35.1 cm.
19 11/16 x 13 13/16 in.

Réalisé en 1968.
Footnotes:
Cette œuvre est enregistrée dans les archives de la Cy Twombly Foundation.

Provenance
Sergio Tosi, Milan
Collection particulière, Milan
Collection Jean Albou, Paris
Vente : Artcurial, Paris, Contemporary Art 2, 7 décembre 2010, lot 237
Collection particulière, Europe
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
  • 28% up to €40,000.00
  • 27% up to €800,000.00
  • 21% above €800,000.00

Estimate €20,000 - €30,000
Starting Price

€16,000

Starting Price €16,000
7 bidders are watching this item.

Item located in Paris, Avenue Hoche, FR

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,584 Followers

Post-War & Contemporary Art

Jun 06, 2024 10:00 AM EDT|
Paris, Avenue Hoche, FR
View Auction