Sold2016Lotto di otto bottigliette porta profumo in argento eLotto di otto bottigliette porta profumo in argento e metallo argentato di diverse dimensioni, epoche e decoroSee Sold Price
Sold2016Manifattura del sec. XIX/XX. Lotto di cinqueManifattura del sec. XIX/XX. Lotto di cinque bottigliette portaprofumo in ceramica e porcellana decorate in policromia a figure femminili, fiori e paesaggi, alcune con ghiere in argento (difetti)See Sold Price
Sold2016Manifatture ed epoche diverse. Lotto di otto boccetteManifatture ed epoche diverse. Lotto di otto boccette portaprofumo in ceramica e vetro decorate in policromia e doratura (mancanze)See Sold Price
Sold2016Lotto di tre bottigliette porta profumo di diversaLotto di tre bottigliette porta profumo di diversa forma in argento , due con punzoni inglesi, inizio secolo XXSee Sold Price
Sold2016Lotto di due boccette porta profumo in ceramicaLotto di due boccette porta profumo in ceramica decorata in policromia a fiori, ghiere e tappi in argento. Punzoni inglesi, inizio secolo XIXSee Sold Price
Sold2016Manifatture diverse. Lotto di tre boccette portaprofumoManifatture diverse. Lotto di tre boccette portaprofumo in vetro e cristallo con ghiere e tappi in oro basso. Fine sec. XIX (lievi difetti)See Sold Price
Sold2016Lotto di otto boccette in ceramica e porcellana conLotto di otto boccette in ceramica e porcellana con diverso decoro alcune con ghiere e tappi in argentoSee Sold Price
Sold2019LOTTO DI CINQUE PICCOLE BOCCETTE PORTAPROFUMOIN VETRO E PIETRE DIVERSE, XIX SECOLO di forma, decoro e misura diverse, tutte montate in metallo argentato e dorato- poche usure, difetti, una con rottura e restauro al centro Misure diverse FIVE SMASee Sold Price
Sold2016Lotto composto da due boccette porta profumo, una inLotto composto da due boccette porta profumo, una in argento decorata in policromia a farfalle e fiori e una in vetro con tappo e ghiera in argento traforatoSee Sold Price
Sold2022Piccola bottiglia porta profumo in argentoPiccola bottiglia porta profumo in argento lavorato a motivi floreali e vetro molato, con astuccio originale inglese. Peso 44,86 grSee Sold Price
Sold2016Lotto di sei bottigliette in cristallo (alcuneLotto di sei bottigliette in cristallo (alcune Baccarat) ialino molato e inciso con tappo in argento di cui una con smalto guillochΘ (rotture di un tappo)See Sold Price
Sold2016Manifattura inizio sec. XX bottiglia portaprofumo diManifattura inizio sec. XX bottiglia portaprofumo di forma bombata in vetro pagliesco decorato nei toni del verde a fiori e foglie tappo in argento sbalzato a finta corona ( h. cm. 10)See Sold Price
Sold2016Lotto di otto boccette e bottiglie in vetro eLotto di otto boccette e bottiglie in vetro e cristallo, molato e non alcune con rifiniture in metallo/argento(?) nei toni del bluSee Sold Price
Sold2016Lotto composto da due bottigli portaprofumo in vetroLotto composto da due bottigli portaprofumo in vetro giallo e rosato decorate a freddo rami fioriti e coccinelle. Una con ghiera e tappo in argento. Inizio sec.XXSee Sold Price
2016TOKALON E ANONIMO Lotto composto da rara cipria colorTOKALON E ANONIMO Lotto composto da rara cipria color ocra in custodia di cartone con raffigurazione di un Pierrot e custodia portaprofumo in materiale plastico rosso, nero e verde dove il nero rifiniSee Sold Price
Sold2016Lotto composto da tre bottiglie portaprofumo di cui unaLotto composto da tre bottiglie portaprofumo di cui una con vaporizzatore di forme ed epoche diverse in vetro e opalineSee Sold Price
Sold2016Boccetta porta profumo in porcellana decorata inBoccetta porta profumo in porcellana decorata in policromia a fiori a forma di tritone, ghiera e tappo in argento. Francia, secolo XIXSee Sold Price
Sold2016Portaprofumo in vetro decorato all'acideo nei toni delPortaprofumo in vetro decorato all'acideo nei toni del verde a faglie e motivi stilizzati, tappo e ghiera in argento. Punzoni di Birmingham 1903 (h. cm. 10) (difetti)See Sold Price
Sold2016LOTTO DI OGGETTI IN ARGENTO E METALLO, XX SECOLOcomposto da due rinfrescatoi, una fiasca in vetro e argento ed una bottiglia in metallo- usure Alt. cm 20, larg. cm 18- peso totale gr 1600 A LOT OF SILVER AND METAL OBJECTS, 20TH CENTURY- WEARS (4)See Sold Price
Sold2018LOTTO DI OGGETTI IN ARGENTO, NIELLO E SMALTI, RUSSIA,composto da un bicchiere portatè, Mosca, 1876, da un cucchiaio, Mosca, 1866, da un piccolo bicchiere, Mosca, 1890 circa e da un colino con smalti del XX secolo- usure Bicchiere portate', alt. cm 5,See Sold Price
Sold2016Lotto di ventisei bottiglie di profumo e acqua diLotto di ventisei bottiglie di profumo e acqua di colonia piene e non di diverse forme e dimensioniSee Sold Price
Sold2016VERSACE Ú Lotto di nove bottiglie di profumo e eau deVERSACE Ú Lotto di nove bottiglie di profumo e eau de toilette di diversi tipi e dimensioniSee Sold Price
Sold2016ROCHAS Ú Lotto di nove bottiglie di profumo e eau deROCHAS Ú Lotto di nove bottiglie di profumo e eau de toilette di diverse epoche, dimensioni e fattureSee Sold Price
Sold2016BOUCHERON Ú Lotto di tredici bottiglie di profumo eBOUCHERON Ú Lotto di tredici bottiglie di profumo e eau de toilette di diverse dimensioni alcune con confezioni originaliSee Sold Price
Jun 13Pandolfini Casa D'AstePhilippe Starck A COUPLE OF STOOLS, WOODEN STRUCTURE, WHITE FABRIC UPHOLSTERED€1,000
6 days LeftCambi Casa D'AsteLotto composto di quattro figure di Buddha Amitayus in legno laccato e dorato, Canton, Cina, XVIII€500
6 days LeftCambi Casa D'AsteLotto composto di Vaso in porcellana Sangue di Bue, coppia di Vasi differenti craquele e vaso in€500
6 days LeftCambi Casa D'AsteLotto composto di 5 Guanyin in porcellana Blan de Chine, Cina, Dinastia Qing, XVIII e XIX secolo€600
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteTito Chini PROJECT FOR THE DECORATION AND ARRANGEMENT OF THE DEPARTURE ATRIUM OF THE PRATO STATION€1,500
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteTito Chini PROJECT FOR THE DECORATION OF AN ATRIUM OF A MUSEUM OF DECORATIVE ART IN FLORENCE€500
7 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLAMBORGHINI 12.1989, "Rete di vendita e assistenza", for Lamborghini Countach, Jalpa and LM002, good€100
Jun 12Quittenbaum Kunstauktionen GmbHStudio B.B.P.R.; G.L. Banfi; L. Barbiano di Belgiojoso; E. Peressutti; E.N. Rogers, 'Arco'€250
Jun 12Quittenbaum Kunstauktionen GmbHStudio B.B.P.R.: G.L. Banfi; L. Barbiano di Belgiojoso; E. Peressutti; E.N. Rogers, 'Arco' desk,€400
Jun 12Quittenbaum Kunstauktionen GmbHStudio B.B.P.R.; G.L. Banfi; L. Barbiano di Belgiojoso; E. Peressutti; E.N. Rogers, Sideboard€700
6 days LeftCambi Casa D'AsteCoppia di manifesti repubblicani raffiguranti scene di sport e giochi, Cina, Repubblica, XX secolo€300
6 days LeftCambi Casa D'AsteLotto composto di due Scroll su carta con scritte, Scuola di Zuo Zongtang, Cina, periodo Repubblica,€600
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House AFRA E TOBIA SCARPA, Coppia di divani modello “Erasmo”€800
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House OSVALDO BORSANI E EUGENIO GERLI, Una scrivania e tre poltrone€1,000