Sold2018Marklin, 2 Rennwagen auf HolzsockelMarklin, 2 Rennwagen auf Holzsockel, 25 + 31 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1See Sold Price
Sold2022Ihle, Hans Joachim Nashorn. Bronze mit Patina auf Holzsockel. 20. Jh. Ca. 45 x 98 cm (ohne Sockel).Zoologica Specifica Ihle, Hans Joachim Nashorn. Bronze mit Patina auf Holzsockel. 20. Jh. Ca. 45 x 98 cm (ohne Sockel). Auf der Unterseite signiert mit Ihle. Zoology - Rhinoceros. Bronze with patina oSee Sold Price
Sold2017PAAR GROSSE CLOISONNÉ-DECKELVASEN AUF HOLZSOCKELPAAR GROSSE CLOISONNÉ-DECKELVASEN AUF HOLZSOCKEL Japan, um 1900 Email-Cloisonné. H. 62 cm (mit Holzsockel). Zwei große Reserven auf der Wandung mit Blumen- und Vogeldekor. Zwischen den blauen ReserSee Sold Price
Sold2018Café, auf Holzsockel, 45 x 27 cm, mit Holzgeländer,Café, auf Holzsockel, 45 x 27 cm, mit Holzgeländer, aufgesteckte Rückwand, Papier beklebt, mit kleinem Podest, Alter?, darin einige Möbelteile ?Boule?, 2 Stühle mit kleinem rundem Tisch, WachstucSee Sold Price
Sold2020Maerklin, RennwagenMaerklin, Racing Car, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., with driver, nice original condition, C 2+See Sold Price
Sold2020Maerklin, RennwagenMaerklin, Racing Car, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., rubber of 2 tyres deformed, otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2018GROßES CACHEPOT AUF HOLZSOCKEL China, 20. Jh.GROßES CACHEPOT AUF HOLZSOCKEL China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. D. 57,5 cm, Ges.-H. 79,5 cm (mit Sockel). Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Guangxu nian zhi'. Vier große RSee Sold Price
Sold2017Erzgebirge, Weihnachtsmann auf HolzsockelErzgebirge, Santa Claus on Wooden Socle, container, min. traces of age, C 1-See Sold Price
Sold2017Erzgebirge, Weihnachtsmann auf HolzsockelErzgebirge, Santa Claus on Wooden Socle, Germany, container, traces of age, C 1-See Sold Price
Sold2022Buddhakopf auf Holzsockel - Bronzelegierung, patiniert, Buddhakopf mit hoher Flammen-Ushnisha,Buddhakopf auf Holzsockel - Bronzelegierung, patiniert, Buddhakopf mit hoher Flammen-Ushnisha, unebener Halsansatz, auf passendem losem Holzsockel, H. Kopf ca.31cm, Gesamthöhe ca.42,5cmSee Sold Price
Sold2022SS Fahnentrager auf HolzsockelSS standard bearer on wooden socle, Spain, 13 cm, pewterSee Sold Price
Sold2019Schuco, Oldtimer auf HolzsockelSchuco, Vintage Car on wooden Socle, Germany, tin, min. paint d., C 2See Sold Price
Sold2015Brunnen, Blech, auf Holzsockel, altersbed.Brunnen, Blech, auf Holzsockel, altersbed. Farbabplatzer, Höhe ca. 35 cm, Hersteller?See Sold Price
Sold2022Pallenberg, Josef Franz Breitmaulnashorn mit Jungtier, stehend. Frühes 20. Jh. Bronze mitZoologica Specifica Pallenberg, Josef Franz Breitmaulnashorn mit Jungtier, stehend. Frühes 20. Jh. Bronze mit rötlich brauner Patina auf Holzsockel. H 31 cm. Auf der Plinthe signiert mit JosSee Sold Price
Sold2021ZierbaumChina, 19.Jh. Zierbaum mit Früchten, Blüten und Blättern aus Jade, Rosenquarz und Achat. Cachepot aus Kanton-Email, polychromer Lotosblumenrankendekor auf gelbem Fond. Auf Holzsockel montiert. H caSee Sold Price
Sold2022Pallenberg, Josef Franz Orang Utan. Frühes 20. Jh. Bronze mit rötlich-brauner Patina aufZoologica Specifica Pallenberg, Josef Franz Orang Utan. Frühes 20. Jh. Bronze mit rötlich-brauner Patina auf Holzsockel. Halbplastik mit rückseitiger Holzvertäfelung. H 38 cm (ohneSee Sold Price
Sold2021Santa Claus, papier mâché on a wood base, felt clothes,Santa Claus, papier mâché on a wood base, felt clothes, 61 cm German Description Weihnachtsmann, Papiermaché auf Holzsockel, Filz-Kleidung, 61 cmSee Sold Price
Sold2023Lot: 2 stehende MöncheThailand, Rattanakosin, 19.Jh. Bronze mit Schwarzlack und Lackvergoldung. Betende Figuren Namaskara-Mudra zeigend. H 126 cm. Auf Holzsockel montiert. H 150 cm.See Sold Price
Sold2015Stahly, François (Konstanz 1911–2006 Paris) Ohne Titel.Stahly, François (Konstanz 1911–2006 Paris) Ohne Titel. Bronze. Verso monogrammiert. H 17 auf Holzsockel 20 cm. -Patina. Wenige, kleine Kratzer.See Sold Price
Sold2017Buddha Sakyamuni Thailand. Ayutthaya-Stil. Bronze. InBuddha Sakyamuni Thailand. Ayutthaya-Stil. Bronze. In Sambhanga stehend und Abhayamudra zeigend. Seine Krone ist verziert mit Floraldekor. Ushnisha fehlt. Bruchstellen. H 52. Auf Holzsockel montiert.See Sold Price
Sold2017Perpetuum Kugeluhr, Dove Bazeley England, 20.Jh.Perpetuum Kugeluhr, Dove Bazeley England, 20.Jh. Messingkonstruktion auf Holzsockel mit Signatur "Spherical Weight-Clock No. 758/999". Zinnfarbener Zifferring mit römischen Zahlen auf gesägter MessiSee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSanta Claus, candy container, papier mâché mounted on wood base, tree, 26.5 cm German€90(2 bids)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHLaterna Magica, sheet metal, handpainted, mounted on wood base, with burner, without glass, good€60
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1953, original poster "Rychlosni Okruh Automobilovy 1953", draft Petrman, presentation of two Tatra€800
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCOLLECTION GIACOMO CALIRI intake manifold "Ferrari F1 10 Cilindri", mounted on a wood base,€100(1 bid)
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES original B/W photo Louis Wagner in a Mercedes racing car GP France 1914, 16x22.5cm German€100
401 Lots AwayHermann Historica GmbHA life-size bust of a German pilot in World War I, 20th centurySee Sold Price
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES original B/W photo / press photo Alfred Neubauer in a Mercedes compressor racing car,€100
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONlithography Louis Chiron in an Alfa Romeo P3 racing car (Scuderia Ferrari), draft Rob Roy 48x64.5cm€200
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCHIMAY FRONTIERES 1963, race programme XXXIII. Grand Prix des Frontieres, inside with list of€40
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCHIMAY FRONTIERES 1962, race programme XXXII. Grand Prix des Frontieres, inside with list of€60
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONWALTER GOTSCHKE mixed lot of 8 watercolor sketches, among it representations of racing cars, BMW€50
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCHIMAY FRONTIERES 1957, race programme XXVII. Grand Prix des Frontieres, inside with list of€100
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCHIMAY FRONTIERES 1961, race programme XXXI. Grand Prix des Frontieres, inside with list of€60
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCHIMAY FRONTIERES 1960, race programme XXX. Grand Prix des Frontieres, inside with list of€80
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCHIMAY FRONTIERES 1959, race programme XXIX. Grand Prix des Frontieres, inside with list of€100
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCHIMAY FRONTIERES 1956, race programme XXVI. Grand Prix des Frontieres, inside with list of€100
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCHIMAY FRONTIERES 1954, race programme XXIV. Grand Prix des Frontieres, inside with list of€100
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCHIMAY FRONTIERES 1951, race programme XXI Grand Prix des Frontieres, inside with list of€100
274 Lots AwayHermann Historica GmbHA pair of northern Italian walnut guardian sculptures in the manner of Hans Daucher (1486 - 1538),See Sold Price
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBARDY '50s, original oil painting on canvas "Grand Prix Monaco", left below signed "Bardy", with€2,500
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBARDY '30s, original oil painting on canvas, "GP Frankreich", right below signed "Bardy",€1,500
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE original opaque water color drawing (Robert Prix) on cardboard (Robert Preis), Porsche 718€50