Sold2022ÉCRITOIRE EN ACAJOU ET RENFORTS DE LAITONEcritoire en acajou et renforts de laiton15 x 45 x 24 cmSee Sold Price
Sold2022MAISON JANSEN (ATTRIBUÉ À)MAISON JANSEN (ATTRIBUÉ À) Paire de grandes appliques feuilles à huit lumières, en laiton découpé et soudé, fixées sur un montant central en forme de branche. HSee Sold Price
Sold2022MAISON JANSEN (ATTRIBUÉ À)MAISON JANSEN (ATTRIBUÉ À) Paire d'appliques feuilles en laiton découpé et soudé, formant éventail. Haut. 44 CM - Larg. 55 CM - Prof. 18 CM A pair of cut and welded brassSee Sold Price
Sold2021MAISON JANSEN Paire d'étagères à 3MAISON JANSEN Paire d'étagères à 3 plateaux en laiton doré et bois 80 x 60 x 25 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2018Louis VUITTON Valise rigide modèle ALZER garnie deLouis VUITTON Valise rigide modèle ALZER garnie de toile Monogram, bordure lozinée, coins et fermeture en laiton, poignée en cuir, intérieur en vuittonite beige. 45 x 65 x 17 cm (&See Sold Price
Sold2021MAISON JANSEN, vers 1965Suite de quatre chaises en bois laqué bleu-roi, laiton et garniture en velours orange 96,5 x 49 x 47 cm (état d’usage)See Sold Price
Sold2023Louis VUITTON n°D60613, circa 2010, Coffret de Montre.Louis VUITTON n°D60613, circa 2010, Coffret de Montre. En toile monogram et cuir, bords lozine, coins et ferrures en laiton doré, intérieur en velours marron (manque clé). Long.: 1See Sold Price
2023David BROMLEY (1960)David BROMLEY (1960) Sophie Acrylic and gold leaf on canvas Signed lower left 90 x 60 cm Mr. K. European Collection Sophie Acrylique et feuille d'or sur toile Signée en bas à gauche 90 x 60 cm CSee Sold Price
Sold2020Travail des années 1960 Miroir en laiton et verreTravail des années 1960 Miroir en laiton et verre orange 113 x 90 cmSee Sold Price
Sold2021Max INGRAND (1908-1969) pour Fontana Arte, Vers 1954Suspension modèle 1508 en laiton et verre 73 x 84 cm Référence : Franco Deboni, Fontana Arte, Umberto Allemnadi & C, 2012, sous le numéro 313 * Vendu sur désignation (disponible à l’étude aprSee Sold Price
Sold2023Jacques GARCIA. Paire de lampes de tableJacques GARCIA. Paire de lampes de table Fût central à godrons en laiton et base circulaire, abat-jour pagode. H. 65 cm A pair of brass table lamps.See Sold Price
Sold2022HANS-AGNE JAKOBSSON (1919-2009)HANS-AGNE JAKOBSSON (1919-2009) Suite de quatre bougeoirs, modèle "Hurricanes", en laiton et globes de verre soufflé bleu, vert, jaune et beige. Circa 1960. Haut. max. 34,5 CM A seSee Sold Price
Sold2021ANNÉES 1940 Lustre néoclassique floral àANNÉES 1940 Lustre néoclassique floral à huit lumières, structure en laiton et bronze. A brass and bronze chandelier, with eight-lights. H 105 x D 87 CM • H 41 3/8 x DIAM. 34See Sold Price
Sold2023HANS AGNE JAKOBSSON (1919-2009) Suite de douze bougeoirsCréation circa 1960Edition Hans Agn...HANS AGNE JAKOBSSON (1919-2009) Suite de douze bougeoirs Création circa 1960 Edition Hans Agne Jakobsson AB, étiquette de l'éditeur, création, en laiton et verre coloré H: 12,See Sold Price
Sold2022BORSANI & POMODORO - LIT EN LAITONOsvaldo BORSANI & Arnaldo POMODORO (XX) - Arredamenti Borsani Manufacture Grand lit en laiton, métal laqué et panneaux en laiton par Arnaldo Pomodoro, vers 1950 89 x 147 x 200 cm RéfSee Sold Price
Sold2022STILNOVOSTILNOVO Applique à bras extensible et orientable, en laiton, spot en métal laqué beige. Estampilles "Stilnovo" sur les deux rotules. Circa 1960. Haut. 45 CM - Long. max 70 CMSee Sold Price
Sold2019Dans le gout de Jacques DUVAL-BRASSEUR, vers 1980 TableDans le gout de Jacques DUVAL-BRASSEUR, vers 1980 Table basse en laiton et pierre polie bleue représentant une sauterelle 29 x 125 x 75 cmSee Sold Price
Sold2022Travail italien des années 1960Travail italien des années 1960 Lampadaire deux lumières en laiton et métal laqué vert et blanc. H : 184 cmSee Sold Price
Sold2019Mathieu MATEGOT (1910-2001) , vers 1955_x000D_ TableMathieu MATEGOT (1910-2001) , vers 1955Table porte-revue en tôle d'acier perforée laquée noire et sabot en laiton. 40 x 60 x 36 cmSee Sold Price
Sold2022Pierre CRUEGE (1913-2003)Pierre CRUEGE (1913-2003) Tables basses empilables en laiton et bois de placageSee Sold Price
Sold2024Louis VUITTON, année 1991. Sac 'Keepall Bandoulière' en toile Monogram et cuir naturel.Louis VUITTON, année 1991. Sac 'Keepall Bandoulière' en toile Monogram et cuir naturel. Fermeture zippée à double curseur, double poignée, anse bandoulière amovible. NousSee Sold Price
Sold2022Jacques ADNET (1900-1984) : Chevet à armature en métal gainé de cuir rouge, assise en skaï,Jacques ADNET (1900-1984) : Chevet à armature en métal gainé de cuir rouge, assise en skaï, bagues et pieds boule en laiton. Vers 1950. 57 x 27 x 42 cm. Accidents, usures et manques.See Sold Price
Sold2023Kursi en laiton ajouré et gravé, Perse XIX-XXe siècle An engraved openwork-brass ...Kursi en laiton ajouré et gravé, Perse XIX-XXe siècle An engraved openwork-brass kursi, Persia, 19th/20th Century of octagonal form on eight stepped feet, profusely engraved and decoratSee Sold Price
Sold2022Luigi CACCIA DOMINIONI (1913-2016) Lampadaire en laiton doré et cache ampoule conique enLuigi CACCIA DOMINIONI (1913-2016)Lampadaire en laiton doré et cache ampoule conique en métal laqué noir, Italie, vers 197020 x 192 cm*Vendu sur désignationSee Sold Price
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesSuite de 4 fauteuils à la Reine d'époque Louis XV estampillés I.B MEUNIER, en hêtre mouluré etCHF 2,000
66 Lots AwayIEGOR AuctionsFRÈRE JÉRÔME (Paradis, Ulric Aimé dit) (1902-1994)CA$750
Jun 16Maison Jules VeilinghuisPhotobook in leather bound with gold-on-cut with albumen photographs on 'Excursion en Angleterre et€300
7 days LeftBonhamsSTATUETTE DE VAJRAYOGINI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT ET DE CUIVRE TIBET, XVIIE SIÈCLE€12,000