Sold2022Hassebrauk, Ernst Sagebiel Blankenese. 13. Juni 1958. Graphit auf festem Papier. 31,5 x 45,5 cm.Hassebrauk, ErnstSagebiel Blankenese. 13. Juni 1958. Graphit auf festem Papier. 31,5 x 45,5 cm. Verso signiert, datiert und bezeichnet. - Kl. Braunfleckchen im rechten Rand. Gut erhalten. Graphite onSee Sold Price
Sold2017MÄRKLIN Bahnwärterhäuschen, altes MäMÄRKLIN Bahnwärterhäuschen, altes Märklin-Zeichen, Grundplatte 12,5 x 8,5 cm, unberührter Dachbodenfund, mit kl. Spielspuren German Description MÄRKLIN Bahnwärterh&aSee Sold Price
Sold2022Chagall, Marc L'Oeuvre gravé (Zirkus mit gelbem Spassmacher). 1967. Farblithographie aufChagall, MarcL'Oeuvre gravé (Zirkus mit gelbem Spassmacher). 1967. Farblithographie auf Papier. 67,5 x 52 cm (86,5 x 56 cm). - Im oberen weißen Rand mit 2 kl. unauffälligen Einrissen. ISee Sold Price
Sold20169 various hunting knives9 various hunting knives, 3 x Puma: Custom; Auto Kl. 15.5cm and hunting knive Kl. 10 cm; 2x Böker: Integral Kl. 12 cm and L. 9 cm; Mauser 440 c, Kl. 9cm/ Othello Outdoor Kl. 9.5cm/ Martiini FinnlandSee Sold Price
Sold2020meist ELASTOLIN u. LINEOL Konv. kl. Serie, Masse, 5,5meist ELASTOLIN u. LINEOL Konv. kl. Serie, Masse, 5,5 cm, selten, 6,5 cm, Reiter u. Musiker, Zust. 2See Sold Price
Sold2020ERHARDT & SöHNE gilded sheet brass , small sewingERHARDT & SöHNE gilded sheet brass , small sewing machine, tape measure, height: 5.5 cm German Description ERHARDT & SÖHNE Messingblech vergoldet, kl. Nähmaschine, Maßband, H: 5,5 cmSee Sold Price
Sold2019MÄRKLIN 3 pieces, beetle, casting, 5.5 cm,MÄRKLIN 3 pieces, beetle, casting, 5.5 cm, Brezel-windows, red, green, blue, small scratches on the paintwork German Description MÄRKLIN 3 Teile, Käfer, Guss, 5,5 cm, Brezel-Fenster, rot, grün, blSee Sold Price
Sold2016Icart,Unterhaltung,Radierung The Conversation.Icart, Louis Die Unterhaltung. Farbige Kaltnadelradierung auf festem Papier. 29 x 35,8 cm (42,5 x 47,5 cm). Signiert und nummeriert. - Papier leicht gebrŠunt, etw. braunfleckig, an den RŠndern knickSee Sold Price
Sold2018MÄRKLIN lying steam engine, surface area 29.5 x 33 cm,MÄRKLIN lying steam engine, surface area 29.5 x 33 cm, boiler with a diameter of: 5.5 cm, old Märklin symbol, water level glass, pipe, original burner, dynamo, feed pump, good condition German DescrSee Sold Price
Sold2023Marklin, 5 Fasser, Germany VKMarklin, 5 Fasser, Germany VK, je 4,5 cm, min. LM, Z 2See Sold Price
Sold2019lot 4 street signs, height: 5.5 cm, 1 MÄRKLIN Adenauerlot 4 street signs, height: 5.5 cm, 1 MÄRKLIN Adenauer Mercedes 300, casting, very good condition German Description Konv. 4 Straßenschilder, H: 5,5 cm, 1 MÄRKLIN Adenauer Mercedes 300, Guss, sehrSee Sold Price
Sold2016Paar Aquarelle: 2 Frauen + 2 Männer / Pair ofPaar Aquarelle: 2 Frauen + 2 Männer / Pair of Watercolors, China Technik: Aquarell/Reispapier, hinter Glas gerahmt, Papiermaße: 11,5 x 8,5 cm, Signatur: unsigniert, Zustand: Papier teils gerissen, pSee Sold Price
Sold2021Kaprow, Allan Yard. 1990. Offsetlithographie aufKaprow, Allan Yard. 1990. Offsetlithographie auf Papier. 83,5 55,5 cm (87 x 62 cm). Signiert und bezeichnet "a.p. XIV". Auf Unterlage und unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Insgesamt etwas knicksSee Sold Price
Sold2021A 19th century Indian lacquer papier macA 19th century Indian lacquer papier mache pen box, oval form with sliding drawer, decorated with gilt roundels and scrolls on a black ground, 27.5cm long, 5.5cm high, together with a round hexagonalSee Sold Price
Jun 08Auktionshaus SchreiberAttributed to Willi SITTE (1921 - 2013). 2 lithographs. ‘Lovers’.€50
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfGERHARD RICHTER PLAKAT 'COLLECTION OF CONTEMPORARY ART'€600